Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Иорданию из Израиля?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 января 2007 - 14:15

Уважаемые форумщики!
В ближайшее время буду в Израиле.
Возможно ли в Израиле получить иорданскую визу(если да, то в каком городе находится посольство, и как долго делают визу), или есть шанс получить визу на границе с Иорданией?
Действует ли вообще сейчас эта граница? Если да, то насколько это безопасно?
Заранее огромное спасибо! С уважением.

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 19 января 2007 - 15:00

виза на границе, но не на каждом переходе - проверяйте
израильская гасится
граница действует с момента налаживания политической ситуации уже много много лет. а почему небезопасно? там траффик нехилый относительно...

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 17:52

проверь что бы виза у тебя была многократная , иначе обратно ты не вьедешь
израильтян ОЧЕНЬ много в акабу и вообще в иорданию. ездит так что не думаю чтьо у тебя возникнут проблемы

#4 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 января 2007 - 21:26

Огромное спасибо, пару вопросов:

но не на каждом переходе - проверяйте


Есть ли более точная информация?


израильская гасится



То есть гасится в любом случае, даже если виза многократная?

Кроме того, велика ли вероятность отказа в визе на границе?

#5 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 19 января 2007 - 22:02

Есть ли более точная информация?
То есть гасится в любом случае, даже если виза многократная?
Кроме того, велика ли вероятность отказа в визе на границе?

можно в эйлате на акабу
можно из иерусалима на амман
на переходе из северного израиля в северную иорданию нельзя визу получить

гасится - в смысле ставится выездной штамп.

как и везде в мире.

#6 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2007 - 17:33

Смысл такой. Между Израилем и Иорданией три пограничных перехода. Первый - мост через Иордан в районе израильского Бейт-Шеана (наиорданской стороне называется Шейх Хусейн), второй - мост Алленби, восточнее Иерихона на Западном берегу. И третий в 3км севернее Эйлата, называется Арава. Подробнее часы работы, правила перехода границы и расположение переходов можно посмотреть тут www.iaa.gov.il

Иностранные туристы (не граждане Израиля!) могут пересекать границу через ВСЕ ТРИ пограничных перехода. Сами израильтяне могут пересекать только через Эйлат и Бейт-Шеан и не могут через Алленби.

Иорданцы ставят визы без проблем на любом переходе, кроме моста Алленби. Причем если пересекать из Эйлата в Акабу, то виза вообще не требуется - там свободная экономическая зона. А вот израильский выездной налог в сумме $17 придется платить везде.

можно из иерусалима на амман


Как раз тут и НЕ ставятся иорданские визы, поскольку переход Алленби (на трассе Иерусалим-Амман) ориентирован на палестинцев и тут иорданцы совершенно официально пропускают исключительно туристов с визами, полученными заранее. Впрочем, на этом переходе без иорданской визы вас даже не выпустят с территории Израиля - такое соглашение с иораднцами.

на переходе из северного израиля в северную иорданию нельзя визу получить


Вы ошибаетесь. Тут иорданцы ставят визы без вопросов. Через этот переход идет весь пассажиропоток и все рейсовые автобусы из Израиля в Иорданию. Все получают иорданские визы на границе.

#7 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 20 января 2007 - 18:00

спасибо :) я имел в виду как раз то что ты говорил только что то у меня два моста в памяти спутались...)) вам виднее кто там живет все же, я не помню в деталях географию израиля :)

#8 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2007 - 18:35

спасибо :) я имел в виду как раз то что ты говорил только что то у меня два моста в памяти спутались...)) вам виднее кто там живет все же, я не помню в деталях географию израиля :)


Да ладно, ничего личного :)
Просто вопрос этих самых двух мостов (что б им лопнуть!) мучил меня долгое время. Лет семь назад я долго выяснял можно ли ехать в Иорданию через Алленби. Так толком ничего и не поняв приехал туда из Иерусалима и меня благополучно там развернули, но тут уже сам был виноват :)
Эх, кто б мне с Кубой посоветовал....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей