Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вызов из Греции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 января 2007 - 08:01

Народ, вопрос такой, если кто-нибудь сталкивался:
подскажите про вызов из Греции, который сюда будут высылать. Сильно ли гемморно для принимающей стороны и для меня? И вапще, если не сложно, что-нибудь про получение греческой визы. Понятно, что шенген, но, может быть, тонкости...

#2 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 17 января 2007 - 08:13

Народ, вопрос такой, если кто-нибудь сталкивался:
подскажите про вызов из Греции, который сюда будут высылать. Сильно ли гемморно для принимающей стороны и для меня? И вапще, если не сложно, что-нибудь про получение греческой визы. Понятно, что шенген, но, может быть, тонкости...

очень присоединяюсь, если кто что про грецию знает, поделитесь плиз.:)
Dremu44o, никак в Грецию собрался?обсудим;)?

#3 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 января 2007 - 09:56

очень присоединяюсь, если кто что про грецию знает, поделитесь плиз.:)
Dremu44o, никак в Грецию собрался?обсудим;)?


Да не, я пока не собрался. Подруге помогаю. Я летом недалеко от нее был (в Хорватии : ))
А я собирюсь в Изер в апреле. А летом по северной Европе

#4 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 января 2007 - 12:24

И заодно, может, кто-нибудь знает, как дешевле добраться из Москвы до Афин или до Салонников. Сегодня последний день выкупить билеты по Аэрофлотовской акции, соответственно, не успеваем. варианты с лоу-костами не канают, потому что человек не попрется в европу, чтобы оттуда улетать. Надо из столицы. ничего дешевого найти не могу

#5 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 17 января 2007 - 20:07

надо было седня )) билеты в Афины еще были...
Есть еще startravel.ru.. но будет дороже на 3,5 тыщи...

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2007 - 20:31

Для частного приглашения из Греции от принимающей стороны кроме самого приглашения нужны справки из местного муниципалитета (или районного уровня, точно не помню, вобщем что-то типа заверенной копии паспорта) и из налоговой. Вобщем, чтобы с этим заморачиваться, человек должен быть изрядным альтруистом. Едущему в Грецию особого гемороя не предвидится. Все бумажки от приглашающей стороны, анкету скачаную с сайта посольства, всякое прочее по их-же списку. Безо всяких отклонений и фантазий, типа: "А вот, если я не принесу такую-то бумажку, а вместо нее...". Строго и точно по списку.
Звонить в консульство - это подвиг уровня Эллиады. У меня, на то, чтобы понять, что это абсолютно бесполезно ушло 5 дней беспрерывного автонабора по всем указанным номерам. Движение рукой по направлению к трубке, у них, вероятно, считается должностным преступлением.
Тем не менее, дважды получал греческую визу. Впечатление вполне позитивное. Вторая виза мне была выдана несмотря на то, что по первой у меня нет ни единого признака моего прибывания в Греции. Да и быть не могло. Но дали.
Упущенные по распродаже билеты - это два балла. С минусом.

#7 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 17 января 2007 - 20:42

а без приглашения дадут? )))
по подтвержденной по факсу брони хостела...и всем остальным документам по списку?

Звонить в посольство на самом деле дохлый номер... я съездила туда - это в районе Баррикадной - невнятный такой домик.. было поздно, к сожалению, но прямо у ворот стоял стенд - "По всем вопросам по оформлению виз обращаться в дом напротив *стрелочка* анкеты, консультации б/п".
Иду в дом напротив - это агенство "Ники-тревел"...
Вот скажите опытные.. это развод??? или как это понимать?

Сообщение отредактировал Eva: 17 января 2007 - 20:44


#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 10:03

а без приглашения дадут? )))
по подтвержденной по факсу брони хостела...и всем остальным документам по списку?

Я таким способом не пользовался. Но возможно да, нежели нет. Как мне пару лет назад сказала знакомая работница турбюро, работающего по Греции - установка нынешнего консула: При малейших основаниях ПУСКАТЬ. Другое дело, что контингент все-же фильтруется. В Греции большие проблемы с нашими шалавами и братками. И если, вроде, со вторыми стало полегче в последние годы, то первых земля СНГ-шная, не одно поколение пропитанная "высокой моралью строителей коммунизма" поставляет в изобилии. И это греков задирает.
+ Страна, все же, по менталитету довольно восточная, как ни крути. Так, что у девушек, на мой взгляд, траблов должно быть побольше. Впрочем, это просто из неясных разговоров и по ощущениям. Могу ошибаться.

#9 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 18 января 2007 - 22:18

а вот еще вопрос назрел...
БРОНЬ: делала раньше ее через сайты хостелов, типа hihostels.com
Там бронируешь, а чтоб подтверждение пришло посылаешь факс.. и тебе отвечают в произвольной форме..
Учитывая, что приглашения у нас нет, эта бронь будет весомым документом...слышала, что отели высылают подтверждение сами.. наверно по какой-то форме общепринятой...что естественно на приеме в посольство будет выглядеть убедительней!! Может кто знает полезные сайты, где можно такой отельчик забронировать?... не очень дорогой...

#10 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 19 января 2007 - 06:16

я все бронировал на www.hostelworld.com там и хостелы, и бюджетные отели, и частные всякие жил.площади. Бронь присылали достаточно технично безо всяких пинков с моей стороны.

#11 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:23

Дали нам греческую визу :D

Вместо приглашения мы предоставили письмо, подтверждающее бронирование.. +всякие паспорта, справки.. и т.д. по списку на сайте hellas.ru (см. "туристическая виза")
... никакой очереди/записи на прием документов нет... народу в консульском отделе тож почти нет...
делают все за 3 дня...быстро
Вопросы есть - спрашивайте )

Сообщение отредактировал Eva: 02 февраля 2007 - 14:23


#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 17:55

Вопросы есть - спрашивайте )

Вопросы есть.
А именно: льзя ли подробно от заполнения пунктов в анкете до полного набора документов все и написать? И какова была "легенда" под которую все это заполнялось и собиралось?
Таких, панимаешь, у меня вопросов. :)

#13 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:04

вначале Исаак родил Якова.. :P

На самом деле легенды никакой не было, были просто документы:

1. Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом, как в загранке, остальное на русском).
2. Две цветные фотографии размером 3х4 см., без уголка.
3. Копия страниц з/п и нашего паспорта (страницы с фотографией и все остальные, на которых есть отметки - прописка, другие визы и т.д.)
4. Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода (а так же телефон и адрес организации)... лучше, когда ваша з/п больше 500 у.е.
5. Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 долларов США на один день пребывания (у меня был только оригинал справки :), у друга - тревел чеки(копия)).
6. Медицинская страховка (копия, оригинал оставляете себе), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN.
7. Бронь хостела (на весь срок запрашиваемой визы... у нас это 8 дней) - распечатанное электронное письмо-подтверждение, присланное из хостела.
8. У нас еще авиабилеты были... уже купленные - в документы вложили ксерокс билетов.

В консульском отделе (Спиридоновка, 14) заплатили 35 евро и сдали документы.. через 3 дня получили визы... на 9 дней с коридором в месяц, однократные...

;)

p.s.: а "Ники-тревел" (см. выше) это такое хорошее агенство, в домике, похожем на летнюю пристройку к даче :blush: .. где действительно дают полезные советы, помогают заполнить анкету, складывают документы в правильном порядке в ваш файл... ксерят если вы что-то забыли сами... и все это бесплатно

Мы там были )) у них заполнили анкету и купили страховку...
Не знаю насколько это важно - но анкета там на формате А3, сложенном пополам, а не на отдельных листах А4...

#14 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 29 июня 2007 - 16:23

..............

В консульском отделе (Спиридоновка, 14) заплатили 35 евро и сдали документы.. через 3 дня получили визы... на 9 дней с коридором в месяц, однократные...



Может я конечно глубоко недалекий чел, но на официальном сайте греческого консульства написан адрес Трубниковский переулок, 23......более того там нет официального списка необходимых документов для получения обычной туристической индивидуальной визы (для турфирм есть)

скажите пару слов, о предварительной записи, очереди, возможно ли подать одному человеку документы на себя и на еще одного человека

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 16:51

... возможно ли подать одному человеку документы на себя и на еще одного человека

У меня именно так и было. Жена сдавала за обоих. А получал уже я. Тоже за обоих.

#16 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 29 июня 2007 - 17:16

У меня именно так и было. Жена сдавала за обоих. А получал уже я. Тоже за обоих.


По какому адресу сдавали-получали доки? А то я уже знаю три (!!!) адреса греческого консультва, где выдают якобы визы....сдаеца что верное место только одно )))

Леонтьевский пер., 4 - инфа с сайта шенген-виза.ру
Трубниковский переулок, 23 - инфа с официального сайта
Спиридоновка, 14 - вот здесь девушка пишет что туда ходила

#17 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 августа 2007 - 17:12

По телефону ген. консульства кроме адреса ничего не говорят.
адрес Спиридоновка, 14

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2007 - 17:27

По какому адресу сдавали-получали доки?

Прошу пардону, вопрос заметил только сейчас. Да, я ходил на Спиридоновку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей