Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Туркменистан - поделитесь информацией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 15:23

Дорогие Господа и Недешевые Дамы -)))))))
не был ли кто в последнее время в туркмениию интересует процесс и стоимость получения визы, обстановка в стране особенно в свете смерти туркменбаши недавней. Пока информации в сети минимум, и новой не встречается
если кто был или знает что к чему - поделитесь плиз


Вопросы по визам в Туркменистан обсуждаются здесь: http://www.bpclub.ru...showtopic=38538

Сообщение отредактировал grommit: 30 ноября 2011 - 07:07
Разделение тем


#2 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 25 сентября 2008 - 20:13

ВСЕМ ДОРОГИМ И ДОРОЖАЙЩИМ.

МАРКУ - Здорово Марк, решил реанимировать :) страницу про Туркменистан, хотя у тебя, наверно, планы изменились?
Планирую в ноябре (если все пойдет по плану) в Туркменистан, и далее в Иран. Срок путешествия 1 месяц. Кто имеет свежую информацию?

Сообщение отредактировал grommit: 26 сентября 2008 - 15:33


#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:11

Хм, старая добрая компания подбирается :) я как раз тоже подумывать стал об этой стране! Узнавал в Москве, покруче, чем шенген будет, однако. Либо приглашение, либо делать через турфирму (можно через туркменскую, возможно оно дешевле выйдет). Пытаюсь вот дозвониться в консульства в Ташкенте и Душанбе, может там получить проще можно.
Потому как известный вам обоим Зокир говорил, что его вписчики сделали визу безо всяких проблем. Но они французы были, кто знает какие для них правила. Короче надо узнавать.

#4 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:21

добрый день, Георг. Давно подумывал об этих краях, а тут нашел запрос Барлога, да вспомнил о задумке. А в Москве ничего не просвечивает? И про ребят-французов - я, сколько помню, не застал их тогда. Они в Ташкенте делали визу?
Одно но, возможно, надо не как туристы, а как инвесторы..., в этом случае я бы взял на себя разработку этого вопроса - на нескольких человек: мы, барлог, если захочет, еще кто захочет - это надо уже будет в личку. Так как туристов, имхо, они по-моему любят шибко денежных - туристов-инвесторов. Информации очень мало... Кстати, скоро в мск собираюсь.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:42

... а тут нашел запрос Барлога,...

Дата начала топика: 10.1.2007

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2008 - 18:12

Я тоже хочу съездить в Туркменистан. Если поеду, то следующей весной, может быть, в апреле. Главная проблема - виза. Ну и достопримечательности тоже хотелось бы обсудить. Я пока только начал собирать информацию, предлагаю в этой ветке обсуждать научные методы попадания в страну.

Что пока нашёл.
По визам:
Информация о порядке оформления: http://www.turkmenbu...799625c5847d418
Та же тема на сайте туркменской турфирмы, через которую, вроде бы, можно делать визу: http://turkmenistan..../info/visa.html
Обсуждение вопроса у Винского: http://forum.awd.ru/...&...asc&start=0

Транспорт:
Контакты Туркменских авиалиний http://www.airlines-...n_Airlines.html
Это их официальный мёртвый сайт: http://www.turkmenistanairlines.ru/

Официальный информационный сайт, довольно бестолковый: http://www.turkmenistan.gov.tm/
Информация на travel.ru: http://archive.travel.ru/turkmenistan/


У кого какая ещё информация есть?

#7 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:35

Я была в Туркменистане в прошлом году.
Что подсказать -спрашивайте,может быть помогу.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2008 - 20:16

Пока для меня главный вопрос - как визу получать.

#9 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 15 ноября 2008 - 18:47

ответ в личке

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:15

ответ в личке


Я думаю, многим было бы интересно, если бы вы здесь написали.

#11 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:23

Два вопроса про Туркменистан:

Нужно получить визу. Никаких связей в этой стране и её посольстве не имею, в организации, которая могла бы отправить в командировку туда, не работаю. Но готов потратить на решение визового вопроса любые деньги. С чего лучше начать? Получать визу в Москве или, например, поехать в Иран и там просить транзитную визу?
Реально ли получить транзитную визу гражданину России в Узбекистане или Азербайджане?

Второй вопрос - ещё более важный, чем первый. Требуются ли сейчас разрешения на передвижение по стране, и реально ли попасть в пос. Бекдаш, находящийся на дороге Красноводск - Актау (Казахстан)? В Туркменистане интересует прежде всего именно Бекдаш, и обязательно нужно попасть в него. Но по отзывам немногих путешествующих по Туркменистану, всюду требуются разрешения на проезд "в погранзону", а российского мотоциклиста на всём его пути преследовали машины местных сотрудников КГБ. Известно и о том, что в транзитной визе пишется маршрут проезда. Может ли быть включена в него дорога Красноводск - Бекдаш - Актау?

Наблюдается ли хотя бы минимальное смягчение визового режима по сравнению с временами Туркменбаши?

Сообщение отредактировал bs.: 25 ноября 2008 - 11:24


#12 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:24

http://www.gundogar....000000011000000 - неутешительная информация...

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:11

Статья сегодня в Комсомолке
http://kp.ru/daily/24204/408646/

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2008 - 03:32

Сегодня общался с гражданином Туркменистана, спрашивал, какая обстановка с визами для граждан РФ.
Вот, что он мне сказал:

1. Транзитную визу можно получить по прилету в аэропорту
2. Можно получить визу на границе на погранпереходах (это не проверено, только с его слов), при этом если будете пытаться попасть в Туркменистан из Узбекистана - не пустят.
3. Проще всего попасть в Туркменистам из Ирана, где на границе дадут визу (опять не понятно, какую, и дадут ли вообще)
4. Из Казахстана строят железную дорогу, поэтому вскоре после открытия железки попасть можно будет полегче, чем в настоящее время.

Вся информация, естественно, не подтверждена.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 03 декабря 2008 - 03:34


#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:49

Скорее всего, речь идёт о льготном порядке пересечения границ для жителей сопредельных территорий. Эту тему уже поднимал Ait.

#16 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:13

Добрый день всем заинтересованным!
Меня зовут Александр.
Много раз бывал в Туркмении, больше всего на побережье (запад) - Бекдаш, Красноводск, меньше Челекен, Огурчинский. Неоднократно - из Актау и обратно; иногда на яхте, иногда на машине, автобусе, самолете. Есть друзья в Бекдаше и Красноводске. Есть желание побывать там (но не раньше 2010 года, думаю на яхте). Если хотите, звоните (тел. в профиле), если дорого (я живу во Франции) - я позвоню вам. Сообщите свой номер телефона на мой e-mail: aka48*песик*yandex.ru.

Сообщение отредактировал aka48: 07 декабря 2008 - 22:14


#17 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:45

Был в составе высокопоставленной дипломатической миссии, в аэропорту сдали паспорта, на следующий день их привезли прямо в гостиницу с визами. Но это конечно случай исключительный. Кажется, ситуация после смены власти в 2007 г. слегка изменилась, в Ашхабаде никто не трогает, для проезда в соседние велаяты (области) действительно потребуется беседовать с полицией, пустят или нет - вопрос большой.

Сообщение отредактировал skytrancer: 12 февраля 2009 - 18:46


#18 life

life

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2010 - 15:49

Друзья. Есть ли свежая информация о попадании в Туркменистан? Хочется проехать с юга на север.
С какой стороны начинать попытки получить визу?

#19 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 января 2010 - 21:16

Тоже очень интересует этот вопрос...и чем отличается выдача визы гражданам Украины? Так же глухо как и россиянам? Поделитесь информацией, плиз!

#20 водитель

водитель

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:16

Добрый день всем заинтересованным!
Меня зовут Александр.
Много раз бывал в Туркмении, больше всего на побережье (запад) - Бекдаш, Красноводск, меньше Челекен, Огурчинский. Неоднократно - из Актау и обратно; иногда на яхте, иногда на машине, автобусе, самолете. Есть друзья в Бекдаше и Красноводске. Есть желание побывать там (но не раньше 2010 года, думаю на яхте). Если хотите, звоните (тел. в профиле), если дорого (я живу во Франции) - я позвоню вам. Сообщите свой номер телефона на мой e-mail: aka48*песик*yandex.ru.

ходит ли паром из астрахани в туркменбаши? ЕСЛИ ЗНАЕТЕ,КАКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ, С УВ,ВИКТО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей