Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финны молодцы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Lansh

Lansh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 27 августа 2004 - 18:27

na dnyah delali finskiy shengen: nam kak ne moskvicham v Moskovskom posolstve sdelali visu za sutki. Prichem my nichego ne doplachivali za srochnost - tolko poprosili poskoree.
Dokumenti:
1 Bron
2 Strahovka
3 zayavlenie s fotkoy
4 Marshrut poezdki: napisal ot ruki v kakie strani sobirayus i nakolko dney.
Vse prosto.
Finny molodci!!!

#2 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 27 августа 2004 - 18:51

Делаю сейчас себе шенген (Питер).....
При подаче док.,мне собщили, что у меня НАРУШЕНИЕ визового режима!,о как!
Короче.....
была у меня мульти на 30 дней Х 6 месяцев, с краткосрочным пребыванием. из которых, 10 дней + 14 дней использовала, как НЕ краткосроное! + в связи с опазданием на самолёт, пришлось вылетать в последний день визы из Германии прямым рейсом на ПИтер.
Пришлось писать объяснительную записку для консула, с объяснениями долгосрочного пребываниея в стране+ где, у кого и сколько дней находилась в Финляндии (телефоны, адреса, ФИО) и сколько в др стране....
вот, так...
Если буду lucky girl получу визу 7 сенября!

#3 Guest_Звездин_*

Guest_Звездин_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2004 - 15:26

Делаю сейчас себе шенген (Питер).....
При подаче док.,мне собщили, что у меня НАРУШЕНИЕ визового режима!,о как!
Короче.....
была у меня мульти на 30 дней Х 6 месяцев, с краткосрочным пребыванием. из которых, 10 дней + 14 дней использовала, как НЕ краткосроное!

Гаечка, а что за виза у тебя с краткосрочным пребыванием ? И что значит "использовала как некраткосрочное" ? Вроде, на сайте консульства написано что что виза для кратковременного пребывания даёт право находится в стране максимум 90 суток в течение 6 месяцев (это максимум, естественно, реально не более чем указано в поле Duration of stay)/
Далее, объясняется что при наличии мультивизы въезжающий имеет право на несколько въездов в страну, а может и один раз, главное чтобы общий срок не превышал того же Duration. Очень интересно, в чём тебя обвинили касаемо "долгосрочности".
Эт я к тому что у самого был мультик 30дней*6 месяцев, но ровно все 30 дней я использовал за один въезд. Неужели теперь объяснительную писАть ?

#4 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 15 сентября 2004 - 16:18

Звездин
Когда заполняешь анкету,предлагают выделить квадратики краткосрочное/долгосрочное/... пребывание
В 1-ый раз, указала только краткосрочное пребывание. (т.е. 2-3 дня,как мне сказали в консульстве). Визу юзала так: 2 раза по 3 дня (на выодные ездила в Фин.), 10дней (в Европу через Фин.),15 дней (в Европу,через Фин.)+ вылет из Германии на Питер. В консульстве на ВСё это обратили внимание, и предложили написать заявление и объяснить своё долгосрочное пребывание в Фин.+у кого и сколько дней находилась со всеми адресами и телефонами, а так же обстоятельства, по которым я вылетала из Германии.
2-ой раз, заполняя анкету, я выделила уже обя квадратика (краткосрочное /долгосрочное)
В итоге, все ОК! Я получила новую МУЛЬТИ визу.
Возможно, от тебя потребуют таких же объяснений, т.ч. будь готов к этому. Меня предупреждали, что в консульстве могут потребовать объяснения при получении визы, т.ч. надо быть готовым ответить на все их вопросы, не моргнув глазом.....
Мне повезло, я присала объяснительную при подачи документов!
Удачи. :)

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2004 - 21:04

na dnyah delali finskiy shengen: nam kak ne moskvicham v Moskovskom posolstve sdelali visu za sutki. Prichem my nichego ne doplachivali za srochnost - tolko poprosili poskoree

Есть там такая фича в визовой политике - если проживаешь далее 400 км от столицы - визовое заявление рассматривают в течении дня. Меня веселит их безупречный алгоритм:

1) Запрос внутреннего паспорта
2) Проверка места регистрации
3) Поиск места регистрации на карте
4) Измерение расстояния Москва - место регистрации линейкой с меткой 400 км, закреплённой в точке Москвы

:D :D :D

#6 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2004 - 22:55

na dnyah delali finskiy shengen: nam kak ne moskvicham v Moskovskom posolstve sdelali visu za sutki. Prichem my nichego ne doplachivali za srochnost - tolko poprosili poskoree

Есть там такая фича в визовой политике - если проживаешь далее 400 км от столицы - визовое заявление рассматривают в течении дня. Меня веселит их безупречный алгоритм:

1) Запрос внутреннего паспорта
2) Проверка места регистрации
3) Поиск места регистрации на карте
4) Измерение расстояния Москва - место регистрации линейкой с меткой 400 км, закреплённой в точке Москвы

:D :D :D

я бы на их месте поступил проще - просто бы нарисовал один раз на карте круг радиусом 400км, и смотрел, попадает ли в него город или нет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей