Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Индия, Бангладеш, Мньянма, Тайланд..., вобщем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#1 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 21:04

Итак, на работе уже сидит новая девочка, сегодня получена последняя из необходимых виз, на руках билеты, найден квартиросъемщик. Осталось вывезти шмотье к родителям и сесть в самолет.

Хотя некоторые пугают тем, что с билетом в одну сторону могут и не посадить...

В общем, я решила (несмотря на то, что активно пишу и читаю о кругосветке botkinа) завести собственную тему.

Начну с того, наверное, что напомню о том, что в форуме по визам есть отчеты по получению виз Австралии и Новой Зеландии. Может быть рассказано и о том, как была получена виза Мьянмы. Последнюю визу - Индии - я получила сегодня. Я просила double, но дали single. Я очень долго печалилась на глазах у визового офицера, наконец он заговорил по русски, сжалился, зачеркнул single и вписал double. Расписался рядом и сказал: вот тебе двукратная виза нашей чудесной страны. Благодарности моей не было предела. Я просто полюбила этого мальчика :)

Также в общих темах есть тема Страховка, в которой я рассказываю с метаниями по этому вопросу. Метания пока не окончены.

Итак, тема создана заранее (за 4 дня)до отъезда. Но ничего, пускай пока попылится. Дай бог улетим - продолжим. Главное чтобы она не окончилась описанием разборок с таможенниками РФ :helpsmilie:

#2 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 05 октября 2006 - 19:29

Замечательно! А маршрут-то какой? Куда самолет? Что дальше?

#3 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 октября 2006 - 19:56

какие вообще планы хотя бы на первые пару месяцев?

#4 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 00:08

Летим в Дели, неделю колбасимся по инди, затем выезжаем в непал, смотрим там чего захочется, но на основательные треки не ходим - это на отдельную поездку, потом еще недельку в индии, выезжаем в бангладеш, оттуда надеемся что в мьянму...
затем каким то образом в таи

вот такие мысли на первое время

#5 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 октября 2006 - 12:30

Каким составом едете? Сколько вас? И как на долго?


Вобщем больших успехов!

#6 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 13:59

:) состав 2 человека. Я Ксения и муж Саша. Спасибо за пожелания. Все же приятно читать приятные слова :)

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2006 - 13:24

Только что мне скинул СМСку мой школьный учитель истории, который сейчас работает в Дели в школе при посольстве.

"В Дели эпидемическая ситуация. Более 100 случаев заболевания лихорадки Денге".

Так что вы там поаккуратнее.

Если что, пиши на мыло phoenix11(at)list.ru или на мобильный - 89104525870, я свяжусь с ним - у них в посольстве хорошие врачи, полтора года назад меня быстро на ноги поставили.

#8 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 14:01

Только что мне скинул СМСку мой школьный учитель истории, который сейчас работает в Дели в школе при посольстве.

"В Дели эпидемическая ситуация. Более 100 случаев заболевания лихорадки Денге".

Так что вы там поаккуратнее.

Если что, пиши на мыло phoenix11(at)list.ru или на мобильный - 89104525870, я свяжусь с ним - у них в посольстве хорошие врачи, полтора года назад меня быстро на ноги поставили.


ок, спасибо.

а это у них только в Дели или еще где?

вообще мы там максимум на день, так что будем надеяться...

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2006 - 18:48

А когда в Камбодже с Лаосом планируете быть? Я туды на Новый Год и новогодние праздники собираюсь - могли бы пересечься:)

ЗЫ Ну вы даете!:))) Удачи!

#10 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2006 - 20:27

ок, спасибо.

а это у них только в Дели или еще где?

вообще мы там максимум на день, так что будем надеяться...


Не знаю, вряд ли это имеет большое распространие.
Берите репеллент и носите одежду с длин рукавами, чтоб комары не кусали.

#11 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 21:28

Бангладеш - Мьянма: как?

#12 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2006 - 09:32

Лех, в Камбо и Лаосе мы не будем. Мы с Тая хотим ехать вниз - малайзия индонезия

Vladislav K: вообще вроде бангладешский biman там летает. надеемся что им. переходить границу нелегально к сожалению не собираемся ))

#13 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 октября 2006 - 11:42

Давайте. Удачи. Жаль что не увидемся, но мне как-то на одном месте не сидится. Лучше два раза обехать вокруг света быстро, чем один раз медленно :) Слишком мало той жизни...

Мы с женой в октябре собираемся в Москву на недельку. У неё там Цветаевская конференция, а я типо шофер. У вас к тому времени надеюсь чистые странички закончатся :) Вот там и увидемся.

Еще раз удачи. Берегите друг друга.

#14 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2006 - 15:51

Последнюю визу - Индии - я получила сегодня. Я просила double, но дали single. Я очень долго печалилась на глазах у визового офицера, наконец он заговорил по русски, сжалился, зачеркнул single и вписал double.


А сейчас индийцы что-нибудь требуют для визы (оригинал билета, бронь отеля). И как долго они ее сейчас далают?

#15 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2006 - 15:55

А сейчас индийцы что-нибудь требуют для визы (оригинал билета, бронь отеля). И как долго они ее сейчас далают?


Делают 7 рабочих дней. это, видимо, не обсуждается.

просят бронь отеля (ну хотя бы на часть срока) и показать оригинал билета (это по телефону)

в реале я билет не стала показывать потому как он в одну сторону, они и не попросили

одна женщина вроде и бронь не принесла.

я так поняла, что для них главное - это чтобы было заполнено поле "контактные данные в индии" - с адресом и телефоном отеля или человека. остальное они кажется вообще не смотрят - сразу на это поле, заполняешь его и все.

#16 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2006 - 17:11

Делают 7 рабочих дней. это, видимо, не обсуждается.

просят бронь отеля (ну хотя бы на часть срока) и показать оригинал билета (это по телефону)

в реале я билет не стала показывать потому как он в одну сторону, они и не попросили

одна женщина вроде и бронь не принесла.

я так поняла, что для них главное - это чтобы было заполнено поле "контактные данные в индии" - с адресом и телефоном отеля или человека. остальное они кажется вообще не смотрят - сразу на это поле, заполняешь его и все.


Спасибо.

#17 skitalets

skitalets

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 октября 2006 - 17:33

Что-то в Москве с индиискои визои совсем туго. Вот во Владивостоке получал:у них на оформление всего 1 ден. Для 3-х месяцев вообше ничего,кроме анкеты не надо, на пол-года - справку от СПИДа. Пришел в Консулство за 15 минут до закрытия,мне сказали посиди с пол-часика,чего завтра-то приходит будешь. Через несколко минут принесли пасспорт с наклеенои полугодовои мултивизои. Все просто,и п телефону тоже ничего не просят,говорят сегодня сдаеш пасспорт, а завтра получаеш визу. Плус еше с пол-кило журналов по Индии подарили. У них,конечно,поток не велик:как понял человек 10 в день за визами. А вообше сеичас сижу в Катманду,буду тут до 22-24 сего месяца. Можем встретится.
Удачи в пути.

#18 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2006 - 17:52

о! здорово. давай в непале встречаться. ты если тогда поедешь куда из катманду - пиши. я хочу въезжать ближе к покхаре или как там этот город называется (я пока карту непала не разглядывала) потом в катманду ехать.

в москве тоже кстати не так много народа в посольстве было - тоже около 10... хотя двое з них приносили большие стопки паспортов ... :)

#19 skitalets

skitalets

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 октября 2006 - 18:28

Тот переход,которыи ближе к Похаре - называется Санаули. Через него и въежал. Осноная автобусная станция в 4 км далше - Бхаирава. Оттуда до Похары - 120км,а до Катманду - 280, автобусы ходят часто.
На шет консулства: ты не совсем поняла:10 человек - ето в день,а может и меньше,но никак не болше.
Удачи.

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2006 - 15:11

To skitalets:

А не знаешь как делается индийская виза в Непале? Как долго и за какие деньги?

И еще? Как насчет треккинга по Непалу в ноябре - это еще нормально или уже холодно? (Интересует, в первую очередь, трек к Everest Base Camp).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей