Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тайланд,Камбоджа,Индонезия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Вика979

Вика979

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2006 - 22:30

Привет всем!
интересуют направления: Таиланд,Камбоджа,Индонезия
-пытаюсь найти любителей самостоятельных путешествий
отпуск с 04-06.11 на 2нед.(вернуться надо не позже 19.11),
маршрута пока нет, но есть желание посмотреть как можно больше с перерывами на отдых на море(в т.ч.дайвинг-не профи);
есть опыт подобного путешествия по Индии;
бюджет 1500-2000у.е.


Вика, 29, Москва

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 07:46

Привет всем!
интересуют направления: Таиланд,Камбоджа,Индонезия
-пытаюсь найти любителей самостоятельных путешествий
отпуск с 04-06.11 на 2нед.(вернуться надо не позже 19.11),
маршрута пока нет, но есть желание посмотреть как можно больше с перерывами на отдых на море(в т.ч.дайвинг-не профи);
есть опыт подобного путешествия по Индии;
бюджет 1500-2000у.е.
Вика, 29, Москва

привет
собирался в том же направлении, но не определил пока даты
2 недели прямо скажем немного, хотя бы три будет уже интересней наверное
если хочешь, стукнись в аську(в профиле) - обсудим

#3 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 06 сентября 2006 - 11:58

привет
собирался в том же направлении, но не определил пока даты
2 недели прямо скажем немного, хотя бы три будет уже интересней наверное
если хочешь, стукнись в аську(в профиле) - обсудим


С датами я тебя могу определить 2-24 декабря :-)
Просто в это время уже 5 человек едет в Таиланд (и просто Маша тоже), кстати с 5-го на одном из островов там будет Радуга.

#4 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 06 сентября 2006 - 12:07

Привет всем!
интересуют направления: Таиланд,Камбоджа,Индонезия
-пытаюсь найти любителей самостоятельных путешествий
отпуск с 04-06.11 на 2нед.(вернуться надо не позже 19.11),
маршрута пока нет, но есть желание посмотреть как можно больше с перерывами на отдых на море(в т.ч.дайвинг-не профи);
есть опыт подобного путешествия по Индии;
бюджет 1500-2000у.е.
Вика, 29, Москва


Я туда зимой тоже собираюсь.
Только не на две недели, а где-то с ноября по февраль там потусить :D

#5 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:54

Я туда зимой тоже собираюсь.
Только не на две недели, а где-то с ноября по февраль там потусить :D


Мухранов там тоже в это время будет. :clap:

#6 IL.2

IL.2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 06 сентября 2006 - 16:34

Вылетаем в Джакарту 7 января. Обратно 5 февраля. Планируем прокатиться по островам. Приглашаем попутчиков.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 сентября 2006 - 00:42

...Просто в это время уже 5 человек едет в Таиланд (и просто Маша тоже), кстати с 5-го на одном из островов там будет Радуга.

И я тоже в тот регион поеду, с середины ноября по апрель наверно. Досматривать то, что прошлой осенью-зимой не успел. А на каком острове Радуга будет? И стоит ли она там того, чтобы её посетить?

#8 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 16:24

я в декабре тоже где-то буду в таиланде-малайзии-индонезии )))

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 23:28

И я там буду!!! Вылетаю в Бангкок 7 ноября, из Москвы. Дальнейшие планы ещё не определились, думаю где бы там позаковырестее Новый Год встретить. :rolleyes:

#10 Вика979

Вика979

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:15

И я там буду!!! Вылетаю в Бангкок 7 ноября, из Москвы. Дальнейшие планы ещё не определились, думаю где бы там позаковырестее Новый Год встретить. :rolleyes:


а не подскажешь каким авиа летишь? и в каком агенстве билеты приобретал?
заранее спасибо

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:05

а не подскажешь каким авиа летишь? и в каком агенстве билеты приобретал?
заранее спасибо

Вот с билетами я лоханулся по полной. Оказывается их надо было покупать намного раньше. А сейчас дешёвых уже нет. И Узбекские авиалинии ранее летавшие за 550 теперь подорожали до 800. К тому же у них пересадка в Ташкенте, а общение с узбекскими пограничниками не входит в список моих удовольствий. Надеятся на случайный чартер не хочется, да и времени нет бегать искать. Пришлось брать в компании Трансаэро за 790. И туда-обратно, хотя обратный придётся выкинуть. Но обломаться на посадке в самолёт не хочется, могут и развернуть без обратного билета.

#12 Вика979

Вика979

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2006 - 20:04

Вот с билетами я лоханулся по полной. Оказывается их надо было покупать намного раньше. А сейчас дешёвых уже нет. И Узбекские авиалинии ранее летавшие за 550 теперь подорожали до 800. К тому же у них пересадка в Ташкенте, а общение с узбекскими пограничниками не входит в список моих удовольствий. Надеятся на случайный чартер не хочется, да и времени нет бегать искать. Пришлось брать в компании Трансаэро за 790. И туда-обратно, хотя обратный придётся выкинуть. Но обломаться на посадке в самолёт не хочется, могут и развернуть без обратного билета.

.

:( а как же постоянные акции на сайтах - там недавно были билеты за 500у.е.прямым перелетом?!
...я то думала у меня еще есть время (собираюсь 04.11-06.11)

#13 Вика979

Вика979

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2006 - 00:38

Привет всем!
интересуют направления: Таиланд,Камбоджа,Индонезия
-пытаюсь найти любителей самостоятельных путешествий
отпуск с 04-06.11 на 2нед.(вернуться надо не позже 19.11),
маршрута пока нет, но есть желание посмотреть как можно больше с перерывами на отдых на море(в т.ч.дайвинг-не профи);
есть опыт подобного путешествия по Индии;
бюджет 1500-2000у.е.
Вика, 29, Москва



Определились с направлением-Индонезия!
вылет 05.11 Катарами в Джакарту, обратно 20.11
в планах Ява, Бали, Комодо
Присоединяйтесь!!!

#14 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 октября 2006 - 13:59

И я там буду!!! Вылетаю в Бангкок 7 ноября, из Москвы. Дальнейшие планы ещё не определились :rolleyes:


Идущий привет!

Слушай, раз мы с тобой пересекаемся в Банкоке, может Ленка мне посылочку с тобой передаст? Мелочевку всякую. Объем и вес небольшой. Пару гайдов там, часы, диски... По идее Ленка будет в Питере 14-15 октября на Бегущем Городе, вы бы могли там состыковаться. Ты как?

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2006 - 00:44

Идущий привет!

Слушай, раз мы с тобой пересекаемся в Банкоке, может Ленка мне посылочку с тобой передаст? Мелочевку всякую. Объем и вес небольшой. Пару гайдов там, часы, диски... По идее Ленка будет в Питере 14-15 октября на Бегущем Городе, вы бы могли там состыковаться. Ты как?

Привет Александр!
Случилось то, что с самого начала должно было случиться. Читая все ваши послания с китайской земли, сам нестерпимо захотел в Китай снова. До того захотел, что вчера я пошёл и сдал билет на самолёт. И подался на китайскую визу. Поеду в Таиланд по земле, частично на велосипеде, поэтому буду там только под новый год. Поэтому посылку тебе привезти не вопрос, вот только с опозданием она доедет.

#16 Mikhail

Mikhail

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 22:05

Алекс, если Ленка до 28 октября будет в Москве, она сможет передать посылку через меня! Я вылетаю 28-ого, на следующий день в Бангкоке, проведу там пару дней для акклиматизации, и поеду по стране. Сейчас решаю, куда именно. Сможем пересечься с тобой по-любому, если и не в Бангкоке, то где-то в стране точно.
P.S.: в Альпухе тебя хорошо помнят. Тебе привет от Паши Терехова.

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 05 октября 2006 - 05:04

Алекс, если Ленка до 28 октября будет в Москве, она сможет передать посылку через меня! Я вылетаю 28-ого, на следующий день в Бангкоке, проведу там пару дней для акклиматизации, и поеду по стране. Сейчас решаю, куда именно. Сможем пересечься с тобой по-любому, если и не в Бангкоке, то где-то в стране точно.
P.S.: в Альпухе тебя хорошо помнят. Тебе привет от Паши Терехова.


Ок. Спасибо за предложение. Тогда Ленке говорю чтобы с тобой конектилась. У тебя какой телефон (ны)? И как тебя в Альпухе позвать, если звонить туда?

#18 Mikhail

Mikhail

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 20:16

Ок. Спасибо за предложение. Тогда Ленке говорю чтобы с тобой конектилась. У тебя какой телефон (ны)? И как тебя в Альпухе позвать, если звонить туда?


Мой мобильный (926) 287-20-20. Оптимальное для меня место встречи - в Альпухе, но нужно созвониться со мной и узнать, когда я там работаю. Можно позвонить в Альпуху по 165-90-81, попросить секретаря соединить с отделом бивуака, и там спросить Михаила.
Сегодня ITM group, продавец тайских рейсов Туркменских авиалиний, подтвердил, наконец-то, мою бронь. Вылетаю в Бангкок 28 октября, возвращаюсь 25 ноября.

Сообщение отредактировал Mikhail: 07 октября 2006 - 21:15


#19 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2006 - 20:54

Определились с направлением-Индонезия!
вылет 05.11 Катарами в Джакарту, обратно 20.11
в планах Ява, Бали, Комодо
Присоединяйтесь!!!


А почем билет?

#20 dudalma

dudalma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 08 октября 2006 - 17:23

Я туда зимой тоже собираюсь.
Только не на две недели, а где-то с ноября по февраль там потусить :D



Нас пять человек из Новосибирска едет на три месяца в Индокитай с 27 ноября по 26 февраля.
Едем через Китай, Вьетнам, Камбоджу, Таиланд, заезжая на 2 недели в Бирму, затем через Малайзию, Сингапур в Индонезию.
Хотелось бы пересечься или списаться с теми кто в то же время планирует там быть.
Пока не знаем точного маршрута по Индонезии. Может кто подскажет что стоит посмотреть на Суматре.
И еще очень сильно интересует такая информация как от Явы добраться до Калимантана, А оттуда в Малайзию и можно ли на обратной дороге миновать Сингапур, не пользуясь самолетом а только паромами. Дело в том что обратный вылет у нас из Бангока.
информацию можно послать по адресу:dudalma*песик*mail.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей