Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вас грабили?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

Опрос: Вас грабили? (192 пользователей проголосовало)

У вас пытались отнять в пути вещи или деньги с применением к вам физического насилия или угроз?

  1. Да (69 голосов [35.94%])

    Процент голосов: 35.94%

  2. Нет (123 голосов [64.06%])

    Процент голосов: 64.06%

Вы подвергались попыткам принуждения к сексу c применением к вам физического насилия или угроз?

  1. Да (29 голосов [15.10%])

    Процент голосов: 15.10%

  2. Нет (163 голосов [84.90%])

    Процент голосов: 84.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 сентября 2006 - 20:43

В Эквадоре, в негритянском городе Эсмеральдас, рано утром пятеро негров пытались сорвать фотоаппарат "Зенит" в сумочке с шеи. Я рано раскусил их замысел и шарахнулся на противоположную сторону улицы, где были какие-то люди. Один из них только успел протянуть руку, но не дотянулся. За мной они не погнались. И вообще, действовали они как-то робко и неуверенно. Видимо желание поживиться возникло у них спонтанно. Иначе ничто бы им не помешало довести дело до конца.
Не знаю, относится ли этот с случай к случаям "в пути", но это единственная попытка за долгое время путешествий.

#22 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 сентября 2006 - 13:13

Разные стрёмные ситуации были,но всё заканчивалось благополучно(для меня конечно =)так как природой я не обижен и постоять за себя могу.Хочу подчеркнуть что все ситуации возникали именно с гопниками на трассе и ни разу с драйверами!
Самый серьёзный косяк был как раз вчера в городе Волхов (я обычно его проезжаю,когда иду в сторону Киришей,но в этот раз шёл с Москвы и фура была именно туда)Налетели 2 оленя циганской нац. и сзади повалили за рюкзак(Этим уроды и воспользовались.Им приглянулся мой мобильник)
Удалось отмахаться.За рюкзак страшно было сильно,и отмудохать уродов как следует не удалось.
В Волхове это уже второй наезд со стороны цыган.

#23 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 07 сентября 2006 - 05:50

Ответил, что пытались ограбить. Но хотели не вещей и денег, а девушку которая была со мной, но разговаривали и угрожали только мне, с ней вообще не общались. В итоге 5 часов "базаров" и все ок. Дело было в Можге, Удмуртия.

#24 freestyle

freestyle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 07 сентября 2006 - 14:52

На первый и второй вопрос я ответила "нет". С грабежом и кражами вообще не приходилось сталкиваться. Что касается второго вопроса, то тут не все так просто. Ни физическому насилию, ни угрозам не приходилось подвергаться. Но есть несколько маленьких "но". Я путешествовала автостопом практически весь путь от Ярославля до Херсона (по трассам М8 и М2) одна. Только на отрезке от Мелитополя до Херсона у меня был попутчик, но он направился дальше - в Одессу. Так вот, где-то 2-4 водителя задавали мне вопросы личного характера. 3 водителя (на территории России) предлагали поразвлечься в разной форме. Щ-а-а-а-з. Разбежалась. Один уже на территории Украины по дороге из Запорожья в Мелитополь предлагал отправиться вместе с ним в Турцию. Отказала. Что я там забыла?
А так в принципе многие драйверы интересовались не страшно ли мне так одной путешествовать. Но домогательств с их стороны не было.
Страх может и был, но в самом начале, еще до отъезда. Очень хотелось найти попутчика(цу). Но поиски не увенчались успехом. Поэтому пришлось ехать одной. Еще немного стало трясти, когда путешествуя по России, чуть ли не через одного стали попадаться упомянутые гады.

#25 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 ноября 2006 - 18:07

Девушкам всегда труднее :(
одному/ой опасно.

А может тут еще дело в комплекции путешественника. К здоровому не будут приставать. (тип ко мне) Хотя не факт. Мне рассказывали случай. что парня пытался драйвер изнасиловать :) Такие вот дела!

А вот елси бы на трассе было бы побольше ДРАЙВЕРШ! Пускай пристают. только симпатичные :))

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 13:28

А может тут еще дело в комплекции путешественника. К здоровому не будут приставать. (тип ко мне) Хотя не факт.


Возможно. Я вот НЕмаленькая, предлагать-предлагали, а попытаться...но, думаю, дело всё-таки не в этом. С любой, даже крупной девушкой, любой мужик в два счёта справится. :helpsmilie:

#27 Angst

Angst

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 12:58

ДА уж... помню мы как то ездили до Хабаровска с сестрой и с одним другом. Стопнули машину а там оказалось два пьяных прапорщика (хотя сразу мы и не замаетили!) и две их бабы... попросили их просто довезти прямо по трссе, а они как завернули ккуда то в лес... мы уже думали все - кранты... они нас завезли на какую то дачу там все пытались напоить уговорить остаться переночевать (хотя еще день был и до Хабора оставалось 79 км!) но нам просто повезло что их "девушки" попросили сами нас уехать... а мы уж думали.. но зато когда мы потом с тем же другом и с еще одним поехали во владик там нас обчистили здорово. точнее второго друга... люди которые нас вписчали скомуниздили его рубашку в которой был тюннер и зубная щетка, а потом уже в Хаборе сперли и саму гитару в чехле которой был его псапорт немного денег и ключи от дома... так что будте всегда осторожны!!!

#28 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:10

Еще вариант:
Забыла у водителя ксивник с офигительным количеством денег, паспортом, мед. страховым полисом...а он не вернул...
обидно ужасно, но, в принципе, сама же виновата
могла и не забывать...

изнасиловать пытались...угрожали...
к сожалению, получилось...
поэтому не отрицаю, что ездить девушке одной автостопом и не только автостопом, а просто одной:) опасно
но езжу дальше, так как приятные люди встречаются чаще козлов

реально безопасно сидеть дома с 10, как минимум, замками, сигнализацией, с близкими людьми, ходить и ездить с телефоном и личной охраной только туда, где ты всех хорошо знаешь, только по той дороге, которая под контролем твоей личной охраны (хотя и в этих случаях бывают, стреляют снайперы)
Но поняла, что деньги, когда они есть, нужно хранить на карточке...

#29 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 16 декабря 2006 - 16:17

А вот елси бы на трассе было бы побольше ДРАЙВЕРШ! Пускай пристают. только симпатичные )

Это типа "наверно я умер и попал в хипповский рай" где все драйвера - симпатичные девушки...

#30 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2006 - 18:35

Один раз ограбили - лет десять назад в Любани когда на вокзале ночевал. Грабили менты%)

#31 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 января 2007 - 01:54

Вспоминается анекдот, который я случайно прочитал в метро, подглядев в женский журнал одной блондинки:

Девушки, запоминайте: если к вам пристает симпатичный мужчина, то это - попытка соблазнения.
А если не_симпатичный, то это - попытка изнасилования.

Вот и я об этом. Предельно логично и естественно.

С любой, даже крупной девушкой, любой мужик в два счёта справится. :helpsmilie:

Сколько живу - столько удивляюсь.( (с)Райкин).

Солнышко, от тебя подобных генерализаций не ожидал...
Или я шуток не понимаю? :huh:

Да, меня пару раз пытались ограбить, один раз припугнул, один раз в шутку свел. Все зависит от ситуации и конкретных людей с их настроениями.

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 00:48

Солнышко, от тебя подобных генерализаций не ожидал...
Или я шуток не понимаю? :huh:


Не понимаешь.

Да, меня пару раз пытались ограбить, один раз припугнул, один раз в шутку свел. Все зависит от ситуации и конкретных людей с их настроениями.


Да, всё зависит... Біли преценденті (Не на трассе). Мне везло. Отговаривала, дралась, припугивала, филосовствовала и сводила в шутку... Везло...Но если оглушат железной трубой по голове-никакая философия не поможет...

Сообщение отредактировал попутчица: 30 января 2007 - 00:51


#33 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:52

Ограбить пытались один раз, год назад, под Красноярском когда с Женей из Орла ехал на Байкал, её хотели изнасиловать и затолкать в машину больше, чем меня ограбить. 2 часа жёсткого психологического давления и неприятных разговоров, удалось уйти...

Не так немного было. Это было на выходе из Челябинска в сторону востока в д. Березовка, там пост бывший. Так вот, грабить нас никто не пытался, тупо покидали с крыши поста бутылками.. Мы отошли. Потом подъехали какие-то гоповатые братки. Водитель скомандовал грузить меня в машину, но я что-то ляпнула, и они сразу к действию не приступили, а потом уже водитель сам вышел, а дальше, как обычно разговоры начались, а когда они долгие, значит, есть шанс на успех.. Предлагал мне замуж, я сказала, что есть у меня муж уже. Потом спрашивал долго, как он меня с левыми мужиками кататься отпускает. Я что-то гнала, что Чиж мой брат двоюродный.. Такую гору баек наплела, что самой страшно стало, что сейчас запутаюсь, и дадут по башке. Но вроде сработало, и ему перехотелось "брать меня в жены", и свалили они. Конечно, понятно, зачем я была нужна, но о попытке изнасилования здесь неуместно говорить, т.к. угроз не было, и засильно в машину пихать передумали..

А вот про грабеж было недавно. В Абхазии неосмотрительно оставили рюкзаки около палатки (на источнике в Приморском ночевали). Так вот стянули у нас их. А потом ничего стоящего не нашли там, т.к. вещей было немного, и почти все оказалось в палатке. И принесли рюкзаки среди ночи назад. Причем разбудили нас, сказали, что увидели, как кто-то их тащит, поймали, отобрали и принесли назад. Бред, конечно, сами и унесли, очевидно. Нет там в радиусе километра никого, кто бы пришел, только хозяева источника. Да и нафига они среди ночи будут ходить и в темноту всматриваться, кто что несет... А забрали в итоге мыльницу и станок для бритья. Забавный народ, сами говорят, что люди у них на две части делятся - на тех, кто ворует, и на тех, кто охраняет.

#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 февраля 2007 - 09:09

Жень, а версия, что люди иногда могут сказать правду - тобой не рассматривается? Для Абхазии километр не расстояние все же...

Кстати, это не грабеж. Это анти-грабеж. :) А до того - кража личного имущества.

#35 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 21 февраля 2007 - 02:17

В Сочах испыталал на себе прием, как легко можно ограбить чела.
Свернул с главной улицы к аптеке - освещенный вход в подвал с угла в торце дома - на крыльце стоял мент, что то спросил, я к нему повернулся, а он одним движением сдвинул меня за угол. Начались вопросы принимаю ли я наркотики и что хотел в аптеке, а я чувствую, что за спиной кто то мне еще в затылок дышит. Короче ситуация патовая - зажат с двух сторон, темно как в известной песне про Сочи. Вобщем прошмонали карманы, спросили откуда - наплел им, что местный и отпали.
P.S. не взяли ничего, но урок преподали полезный.

#36 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 февраля 2007 - 10:27

Если смотреть на ограбления со стороны ст. № 161 (ч. 1,2) ,то я сам каво хошь ограблю, а вот кражи, ст. 158 (ч.1,2) были, пока я в Красноярске у фонтана е..алом щёлкал, вытащили бумажник 250$... :blush:, знакома и ст. 162 (ч.2) :unsure:

Сообщение отредактировал mangalor: 21 февраля 2007 - 10:28


#37 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:34

Жень, а версия, что люди иногда могут сказать правду - тобой не рассматривается?

Слишком часто рассматривается, поэтому верю часто не там, где надо. Я ваще наивная орловская девочка:D Но в Абхазии ситуация очевидная была. Гостеприимные они были очень. Потом я им фанарик подарила, они на него так смотрели, что я просто не могла его не отдать. Потом они на радостях начали нас расспрашивать, где мы стоим... Ваще только они знали, где мы ночевали. Там такое место, что издалека, а тем более в темноте так случайно не увидешь. Да и много мелких нестыковок потом было. Вели они себя с утра не так искренее гостеприимно. Такие вещи чувствуются. Ваще, мне приятнее верить людям. Но тут при всем желании никак..

#38 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 февраля 2007 - 19:42

В Калининграде интересно один себербанковский банк5омарт расположен, но не посредственно у банкомата вас грабить будут только лохи или дебилы, а вот при выходе на Ленинсктй проспект могут запрсто, темноватое местечко сие находится между улицей Багратиона и речкой Преголью с восточной сторны проспектап. Меня не грабили еще. Вот.

#39 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 10 марта 2007 - 00:32

А какие средства безопасности следует возить с собой в путешествие?

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 марта 2007 - 13:05

А какие средства безопасности следует возить с собой в путешествие?


Голову :)
ну у меня еще ножик есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей