Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вести из Забайкальска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Zyablik

Zyablik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 05:34

Короче, поехали мы в забайкальск. Сели на автобус как положено, как описывал Sten. Цены те же, но за багаж не взяли. На границе прошли русскую сторону. Прежде чем, покупать приглашение для новичков надо проконсультироваться с начальником китайской паспортно-визовой службы.
Ольгу отправили покупать приглашение для полугодовой визы, мне сказали 5 дней...вам надо не менее 4-х раз въехат-выехать перед тем как получать полугодовую визу. Всякие там рассказы про путешествия и простотр прежних виз не помогает. Потому что мне 25 лет. Кстати, это здесь главная проблема. Мне не могут помочь ни китайские турфирмы, даже если мы бы заехали на 5 дней. Ни встечающая сторона из тех же китайцев. До 28 лет ..фиг...девушкам.

Поэтому я поехала в Читу, Ольга осталась...но сегодня выяснилось, что не дают и ей. Просто мы как-то под раздачу, я так поняла, попали.

Сейчас я жду ее в Чите...вероятно, поедем в хабаровск или Иркутск...делать визу.


Дополнительные сведения.

Сначала дают визу на 5 дней. Потом можно заехать в Манчжурию...и там в китайских фирмах сделать визу...потом выехать..и по новой визе заехать.
Можно сделать так приезжаете на границу с читым паспотом, чистое здесь как паспорт без штампов о въезде и выезде из России в Забайкальске за последний месяц. Идете в турфирмы стоящие прямо перед границей и нанимаетесь кэмелом за это вам еще приплатят 1100-1200 руб. выездв тот же день. Это надо делать в 8 утра.

Так как у вас уже будет один штампик....на след.день предварительно созвонившись с встречающей китайской стороной...едете и они там вса встречают и помогают сделать визу. Выгода им такая...они дают вам юанями на визу...а вы им потом отдаететв рублях...на разнице карса китаец выинрывает 300-400 руб.

Вот телефоны...Китаец Паша 13304702229, Петя 13304704148...прямо так и говрите Паша надо помочь с визой.

Лучше звонить недалеко от границы там китайская сеть
Вот телефоны китайский турфирм в Манчжурии
Вика 6224343
Лида 6226680

Такое обращение здесь нормально.е китайцы с русскими именами.

Гостиницы дорогие койко-место 200 руб. без душа.
Гостиница "росии" 1-местный номер 340 руб про душ не в курсе.
Гостиница "Золотой лотос" почасовая плата 1-3 часа...100 с человека. Можно попробовать у метных на квартире 100 с человека...душ как договоритесь.

#2 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 08:46

Zyablik, привет.
Визу можете сделать вЧите или в Улан-Удэ (намного ближе чем в Иркутск или Хабару ехать) Нужно просто обратиться в любое тур. агенство. в Улан-Удэ, если память не подводить можно визу за 5 дней сделать за 3000 рублей. тел агентсва забыла, оно находится в УУ в здании кинотеатра прогресс, что на главной площади где башка Ленина...

В какое агентсво в ЗАбайкальске можно обратиться чтобы кэмэлом денеюжки подработать?

Удачи, вам...

ПС Я выезжаю из Улан-Удэ 29 августа, может быть пересекемся:)

:P

#3 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 августа 2006 - 20:21

Света, привет из Томска!
Главное, путешествие началось!
Тебе привет от двух тихих девочек, которые у тебя вписывались, от Пантерки и Ветер :)

#4 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 01 сентября 2006 - 10:08

В Чите и Забайкальске визы делают, то есть не делают. Пошлют в Китай по списку без визы, с группой.
Мы все агенства на границе облазили, никто не делает. Чтобы визу получить в паспорт надо в консульство посылать в Москву или в Хабаровск.
Кэмелом можно подработать, подойти в любое агенство на границе и поспрашивать кому нужны. Утром в 8 часов лучше всего. Только если у вас паспорт чистый, т.е. вы в китае месяц не были. Можете подойти в Круиз и спросить Таню.

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 13:45

в улан ужде точно можно сделать не групповую сделать, там монгольский консулд сидит, так что решить можно. сам не делал но информация из надежного источника

#6 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 17:16

[quote name='yaga' date='Sep 1 2006, 07:08' post='83886']
В Чите и Забайкальске визы делают, то есть не делают. Пошлют в Китай по списку без визы, с группой.
Мы все агенства на границе облазили, никто не делает. Чтобы визу получить в паспорт надо в консульство посылать в Москву или в Хабаровск.


Privet. Ya seichas ne v Ulan-Ude, no po staroipamyati nashla adres agenstva i telefon - oni sdelayut kitaicheskuyu vizy (ne grypovaya- normalnaya) max za 5 dnei eto budet stoit 3000 ryblei. viza kotoruyu budut delat 10 dnei stoit 2100 ryblei.
tel 21-72-77 ( esli zvonite ne iz Ulan-ude - kod 3012)
adress: yl. Lenina 52 kinoteatr "Progress"
Sama mnogo raz polzovalas ih yslugami...
Sori za zapozdaluyu info - ih vizitky nedavno nashla.

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 сентября 2006 - 13:21

ты где сейчас и когда проявишся

#8 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 03 сентября 2006 - 10:44

ты где сейчас и когда проявишся


Привет, "Котяра" :rolleyes: ;)
Я сеичас в Пекине сижу, скоро возможно в Тьянзин поеду. Возможно тут надолго - посмотрю по обстоятелствам. Сам как? Как сьездил? :ph34r:

#9 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 августа 2007 - 13:09

Въехал сегодня, столько слухов об этом переходе, визах, что лучше нахрен никого вообще не слушать! Мне оформили визу на 6 месяцев, мульти, но у меня уже 10 въезд в Китай и 4 визы китайских, одна мульти полгода.

Абсолютно реальный вариант оформления с помощью китайских турфирм в Маньчжурии. Звоните им заранее, говорите что надо помочь с визой. Отправляете факсом им данные паспорта, они вас встречают на китайской таможне, передают вам билеты на самолет, вы с этими билетами оформляете визу, например на месяц, даже если у вас чистый паспорт и вы молодая девушка! На билетах указаны дата вылета и прилета. На этот срок вам дают визу. Билеты потом возвращаете просто обратно. Так оформили сегодня моей девушке, визу на месяц. Отдали китайцам за это 200 юаней, за помощь, плюс 600 рублей за визу саму.
Можно попробовать через фирму Отпуск, делали через них.
Маньчжурия, гостиница Бэйго, 3 этаж. Телефоны: +86-470-6231615, 6239007
Мыло: xiaojiangbo*песик*yandex.ru

Сообщение отредактировал Sergeich: 08 августа 2007 - 13:11


#10 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 сентября 2007 - 06:16

Попался мне тут пост на пекинском портале.

PLEASE DON'T LISTEN THE VISA SERVICE AGENTS IN BEIJING HAVE MANY VISA SERVICE COMPANIES WHO CAN TELL YOU OFFER VISA VERY EASY. TAKE CARE IT IS A NEW LAW NOW WHICH SAY L/F VISA CANNOT BE EXTEND IT OR EXCHANGE IT IN OTHER TYPE OF VISAS. IF YOU HAVE L VISA YOU CANNOT EXCHANGE IT IN F OR OTHER TYPE OF VISA IN CHINA, YOU NEED GO TO HONG KONG OR YOUR COUNTRY TO APLLY AGAIN FOR VISA . IF YOU HAVE L VISA YOU CANNOT EXTEND IT . THE SAME IS FOR F VISA. F VISA NOW IS AVAILABLE ONLY 6 MONTHS (MULTIPLE ENTRIES, THAT MEAN YOU CAN TAKE IT AND CAN STAY IN CHINA 6 MONTHS AFTER OR CAN HAVE HOW MANY EXIT AND ENTRY YOU WANT IN THIS TIME OF 6 MONTHS) OR F VISA FOR 1 YEAR WITH MULTIPLE ENTRY, BUT IN THIS CASE YOU NEED TO LEAVE CHINA EVERY 30 DAYS IN TIME OF THIS YEAR. DON'T LISTEN VISA SERVICE COMPANIES THEY ALL ARE ILLEGAL AND FALSIFIED YOUR VISA AND STAMP
TAKE CARE ALL AND GOOD LUCK

#11 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 сентября 2007 - 09:30

Попался мне тут пост на пекинском портале.

PLEASE DON'T LISTEN THE VISA SERVICE AGENTS IN BEIJING HAVE MANY VISA SERVICE COMPANIES
...
TAKE CARE ALL AND GOOD LUCK


Ты все же скажи, что за портал это такой пекинский? Ссылочку в студию плз ;)

#12 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 сентября 2007 - 13:56

Ты все же скажи, что за портал это такой пекинский? Ссылочку в студию плз ;)

http://www.thatsbj.com

Если интересует эта тема, то лучше поискать по правительственным сайтам Китая, думаю не проблема будет найти через Гугл.

Сообщение отредактировал Sergeich: 01 сентября 2007 - 13:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей