Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


въезд в Германию с Финской визой. возможно ли такое?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_ann44_*

Guest_ann44_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2006 - 17:02

Подскажите пожалуйста, смогу ли я с финской визой въехать в Германию и проследовать далее во Францию, Голландию и вернуться обратно через Германию, не заезжая в Финляндию - это вообще реально? получить шенген проще всего в финском посольстве. Адекватный ответ мне в посольстве так и не дали. я буду ехать на машине с друзьями-поляками через Польшу. Спасибо заранее за помощь

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 21 августа 2006 - 19:03

и пустят и выпустят. только больше у финнов с этим паспортом визу не получите никогда.

#3 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 19:43

я уже написала в личку. У них нет причин не впустить вас в страну. Проблемы Вас ждут только в будущем. Выезжайте через финляндию тогда.

#4 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 14:03

и пустят и выпустят. только больше у финнов с этим паспортом визу не получите никогда.

А если об этом у финнов спрашивать перед получением визы, то и визы не будет, скорее всего

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 августа 2006 - 21:37

Если въездов с этой визой в Финляндию не было - немецкие пограничники будут назойливо спрашивать, почему с финской визой едите в Германию. Возможны придирки, если не будет готового убедительного ответа.
Дальнейшая реакция финнов на нецелевое использование их визы описана выше.

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 23 августа 2006 - 19:00

я уже написала в личку. У них нет причин не впустить вас в страну. Проблемы Вас ждут только в будущем. Выезжайте через финляндию тогда.


Выезжать можно без проблем. Главное, чтобы страна вьезда была финской.

Подскажите пожалуйста, смогу ли я с финской визой въехать в Германию и проследовать далее во Францию, Голландию и вернуться обратно через Германию, не заезжая в Финляндию - это вообще реально? получить шенген проще всего в финском посольстве. Адекватный ответ мне в посольстве так и не дали. я буду ехать на машине с друзьями-поляками через Польшу. Спасибо заранее за помощь


Вьезд через Финляндию можно сказать обязателен. Другой вопрос что можно и проскочить, особо если шенгеские визы уже есть в паспорте. А вот выезжать через Германию можно и нужно. Там порой и паспорта то не смотрят.

я уже написала в личку. У них нет причин не впустить вас в страну. Проблемы Вас ждут только в будущем. Выезжайте через финляндию тогда.


Немецкий пограничник имеет полное право не впускать на территорию Германии любого гражданина любой страны, даже без объяснения причин...паспорт мятый...не похож на фото...вид подозрительный и т.д. Тем более он имеет полное право не впускать с финским шенгеном.

#7 Guest_ann44_*

Guest_ann44_*
  • Гость

Отправлено 24 августа 2006 - 09:33

Благодарю всех за информацию. Спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей