Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Авиаперелёт в Южную Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 августа 2006 - 17:30

Интересуют авиаперелёты в страны Южной Америки.

Летим в ноябре, маршрут до конца не спланирован (точно хотим в Чили-Перу-Эквадор-Боливию-Аргентину, но если дешёвый авиаперелёт будет куда-нибудь ещё - мы с удовольствим добавим в свой маршрут это место). При этом в Мексику и страны перешейка нам активно не хочется.

Кто почём и куда летал?

Да, если кто-то собирается в ЮжА этой осенью-зимой, давайте дружить!

#2 Radji

Radji

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 12:35

Привет! собираюсь в южную амереку скребу по сусекам надеюсь наскребу.
По дешево летать мне интерсно но никто не колется:)
дешево летать из европы кондором при наличии шенгена( у меня имеется)
http://www7.condor.c...cf-de/index.jsp
и испанской http://www.airpluscomet.com/
ищу в кубу подешевле... тааак нехочется 30 штук одавать за билет

#3 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 17 августа 2006 - 10:47

http://www.bpclub.ru...?showtopic=6901

#4 snusnumrik

snusnumrik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Crete

Отправлено 18 октября 2006 - 08:15

www.airmadrid.com

#5 snusnumrik

snusnumrik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Crete

Отправлено 18 октября 2006 - 14:26

меня тоже крайне сильно интересует вопрос. Насколько я поняла, из России вариаций не так много - либо через Амстер KLM, лиюо двумя лоу-костами, уже здесь упоминавшимися (ценник выдает отнюдь не лоу-костовский в итоге).

Если у кого появляются приемлемые по цене варианты из России - поделитесь пожалуйста, т.к. мне к апрелю нужно будет решать - из Бангкока лететь или через Россию в конечном итоге.

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2006 - 16:55

меня тоже крайне сильно интересует вопрос. Насколько я поняла, из России вариаций не так много - либо через Амстер KLM, лиюо двумя лоу-костами, уже здесь упоминавшимися (ценник выдает отнюдь не лоу-костовский в итоге).

Если у кого появляются приемлемые по цене варианты из России - поделитесь пожалуйста, т.к. мне к апрелю нужно будет решать - из Бангкока лететь или через Россию в конечном итоге.


Из Москвы на конец ноября на два месяца самое дешевое что нашел в Лиму это KLM за 1300 долл. Это 41 300 руб. (есои брать в Москве по курсу доллара за 32 руб) или 36 тыс. руб., если заказывать через zuji.com - но там еще 50 долларов за пересылку FedEx надо заплатить.

Еще минус KLM - две остановки в Амстере и на Боннэйр (Нид. Антилы). Особенно обидно за вторую - 12 часов днем на Карибах, а чтобы выйти из аэропорта надо муторно получать транизтную визу в голландском посольстве в Москве.

Теоретически студенческий билет Лютфганзы дешевле, но их уже просто нет.

Дешевле всего, имхо, получить полугодовой Шенген и как-нибудь дешево улететь из Мадрида.

Кстати в Бразилию - куда дешевле. Swiss Air нашел за 1000 долл. трехмесячный тариф, вот только бразильская виза - это не так просто.

#7 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 18 октября 2006 - 23:48

Еще минус KLM - две остановки в Амстере и на Боннэйр (Нид. Антилы). Особенно обидно за вторую - 12 часов днем на Карибах, а чтобы выйти из аэропорта надо муторно получать транизтную визу в голландском посольстве в Москве.


При перелёте KLM Москва - Лима остановка в Амстердаме 17 часов, в Bonaire около часа.

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2006 - 15:48

При перелёте KLM Москва - Лима остановка в Амстердаме 17 часов, в Bonaire около часа.


Я тоже так думал. Пока не забронировал билет ;) (рейс на 20 ноября - забавно, что на сайте KLM он дает именно длинную остановку в Схипхоле, а на zuji.com и на распечатке брони - длинную остановку на Боннэйре).
Подозреваю, что банально рейс на рейс не приходится.

#9 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 19 октября 2006 - 22:07

Я тоже так думал. Пока не забронировал билет ;) (рейс на 20 ноября - забавно, что на сайте KLM он дает именно длинную остановку в Схипхоле, а на zuji.com и на распечатке брони - длинную остановку на Боннэйре).
Подозреваю, что банально рейс на рейс не приходится.


Странно, никогда не слышал о таких длительнях остановках на Боннэйре, но раз написано в распечатке брони... Дело в том, что транзитная зона мездународного аэропорта Фламинго представляет собой зал примерно 20 на 15 метров и я с трудом представляю себе 12-часовое ожидание там. Ужас!

#10 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2006 - 22:26

Странно, никогда не слышал о таких длительнях остановках на Боннэйре, но раз написано в распечатке брони... Дело в том, что транзитная зона мездународного аэропорта Фламинго представляет собой зал примерно 20 на 15 метров и я с трудом представляю себе 12-часовое ожидание там. Ужас!


20 на 15! :blink: М-дааа... Похоже нужна транзитная виза.
Что ж, учтем на будущее. Похоже, на этот раз я все-таки не в Перу, а на Кубу. Там как раз сезон ;)

#11 tveta

tveta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 27 октября 2006 - 10:49

Буду оч.рада, если кто-нить узнает что-нибудь "подешевше" на Кубу:) из Европы, скорее всего.
Хотя знакомый из Германии сказал, что лучший вариант- condor...

#12 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 октября 2006 - 13:00

кондор на самом деле лучше всего
тока дождитесь очередной распродажи если так билетов дешевых не найдете

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 ноября 2006 - 18:59

KLM частенько спецуху выдаёт у себя на сайте Сан-Пауло из Москвы за 700 без сборов.

#14 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:36

Билеты из ЮА. Из Колумбии в Лондон, с пересадкой в Мадриде - 10000 рэ, но можно и не пересаживаться :) . И это без никаких акций-атракций. Из Аргентины на Копенгаген, чуть дороже. Лучше покупать в Европе - дешевле. Дшевле всего покупать через Англию. И лететь в Колумбию.

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:31

Билеты из ЮА. Из Колумбии в Лондон, с пересадкой в Мадриде - 10000 рэ, но можно и не пересаживаться :) . И это без никаких акций-атракций. Из Аргентины на Копенгаген, чуть дороже. Лучше покупать в Европе - дешевле. Дшевле всего покупать через Англию. И лететь в Колумбию.


Боткин, ты ничего не путаешь? 350 долларов билет из Ю.Америки в Европу? Может ссылку кинешь? В обратную сторону это тож должно же работать...

#16 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 04:24

Боткин, ты ничего не путаешь? 350 долларов билет из Ю.Америки в Европу? Может ссылку кинешь? В обратную сторону это тож должно же работать...


Из Испании в Юа тоже что-то про 300 евро слышал. Вопрос какой у них корридор и на какие это месяцы.

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:40

Из Испании в Юа тоже что-то про 300 евро слышал. Вопрос какой у них корридор и на какие это месяцы.


Да мне в одну сторону, Семен:) Я из Южной Америки тогда уж через Австралию двину в ЮВА. Так что ни коридор, ни месяцы не играют роли. Если бы подсказал подробнее был бы тебе признателен.

#18 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:19

Да мне в одну сторону, Семен:) Я из Южной Америки тогда уж через Австралию двину в ЮВА. Так что ни коридор, ни месяцы не играют роли. Если бы подсказал подробнее был бы тебе признателен.


В том-то и дело, что подробнее я не знаю :)
Но про такие цены мне сами испанцы говорили. Надо сёрфить и-нет :)

#19 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 декабря 2006 - 17:11

Билеты из ЮА. Из Колумбии в Лондон, с пересадкой в Мадриде - 10000 рэ, но можно и не пересаживаться :) . И это без никаких акций-атракций. Из Аргентины на Копенгаген, чуть дороже. Лучше покупать в Европе - дешевле. Дшевле всего покупать через Англию. И лететь в Колумбию.

А что с англицкай визой?Сложная она ведь...

#20 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:41

Не для Боткина. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей