Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опоздали на стрелку в Барнаул 4-ого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 07 августа 2006 - 23:52

Досадно, слов нет, как(( Протормозили с выходом, поэтому 4-ого августа только перевалили Урал. Спешить было бесполезно( Потом пораскинули мозгами и решили идти на Камчатку без всяких заездов куда-либо налево, ибо основная цель нашего путешествия все же она родимая, а возвращаться домой по первому сибирскому снегу как-то не хочется.

Шли быстро, но как выяснилось, высокая скорость передвижения требует жертв. Никогда еще я не ходила нон-стопом так долго. За трое суток с половиной прошлось от Орла до Нска. Ачучение бесподобное: каждую минуту не покидало впечатление, что вот еще немного, и мои веки превратятся в свинец, и уже ничто не поможет вернуть их в поднятое положение) Хотя, на самом деле организм очень даже привыкает постоянно находится в состоянии борьбы со сном, оно становится единственно возможным и почти ненапряжным)) Потом мне очень повезло, и под Уфой поймалась Маня до самого до Новосиба.) Шли стоя: в то время как один драйвер дрых, второй рулил. 1,5 суток, сухо и комфортно, классные драйвера, отпускать было жалко( Впервые за долгое время я не чувствовала дискомфорта из-за того, что я девушка: никаких тупых вопросов на тему «а не страшно ли», никаких разводов и пр. Лестный статус младшей сестрички, о которой бережно заботятся с одной стороны, и обсуждают гаишников, любимых жен и распитие спиртных напитков)) Все было очень по-доброму и позитивно)) Я пообещала, что напишу о них много хорошего на форуме, а они взяли мой номер, чтобы иногда писать из рейсов и не палиться перед женами)). Вот отсыпаюсь в Новосибе. Завтра снова в путь. Следующая остановка скорее всего в УУ или в Чите. Потом во Владе. Спешим.. Очень хотелось пообщаться с народом, который стрелковался в Барнауле( Надеюсь, это была не последняя возможность)) Лита, прости за игнор: я сначала дрыхла в машине, потом не было сети по трассе, а потом я тупо забыла, а потом было уже поздно)))))))))))) Удачи всем на Алтае, пейте меньше, больше ходите в горы)) Подышите за нас чистым Алтайским воздухом)))))))))) О дальнейшим передвижении будем периодически отписываться. Чао

#2 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 08 августа 2006 - 09:18

Zamechatelno! Ydachi, bydy dogonyat :-) Ya poka v Bishkeke, vuezjau v Barnaul, tak chto so mnoi v lubom slychae ne vstretilas bu..

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 августа 2006 - 11:40

Протормозили с выходом, поэтому 4-ого августа только перевалили Урал.
...
Подышите за нас чистым Алтайским воздухом)))))))))) О дальнейшим передвижении будем периодически отписываться.


Что-то не пойму - ты одна едешь, "мы, Николай Второй"? :rolleyes:

#4 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 12:39

Женя, наконец-то! :clap:
А я тоже с опозданием вышла :blink: . Сейчас в Питере, завтра пойду на Петрозаводск... Пиши, рассказывай! :lol:

#5 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 11 августа 2006 - 14:07

Женя, наконец-то! :clap:
А я тоже с опозданием вышла :blink: . Сейчас в Питере, завтра пойду на Петрозаводск... Пиши, рассказывай! :lol:

А я не смог отказаться от того, чтобы заехать в Ала-арчу, поэтому тоже в Барнауле только сегодня. Кто еще тут есть? А то скоро уеду на Дальний восток

#6 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 12 августа 2006 - 12:46

Что-то не пойму - ты одна едешь, "мы, Николай Второй"? :rolleyes:

)) Нас двое, но идем мы раздельно. Сегодня второй день в УУ, дожидаюсь Антона. Сегодня долджен подехть, завтра, надеюсь, выйдем в сторону Читы. Финишная прямая))))) Халявной сети тут нет, во Владе подробно напишу о наших похождениях в Новосибе и УУ)) Давайте коннектиться во Владе, кто будет там дней через 7-10. Если там проявится билайн, то номер у меня прежний +79065684235. Если не будет, тада пока сибирский МСТ +79133982092.

Ydachi, bydy dogonyat :-)

Смсь, буду рада)

Женя, наконец-то!

Я засранка, что не пишу,) Просто мы тут на МТС пересели, смски дорогие падлы, со всякими непонятными роумингами 17 центов.. Сейчас где-нить в Хабаровске би лайн проявится, тада напишу чего-инть)

Вобщем, пошла гулять по Улан-Уда, пока погода окончательно не испортилась. Удачи всем, кто на трассе))

#7 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 августа 2006 - 08:13

кАзА :) не навестила. Заезжай на обратном пути, что ли, када с напарником разосретесь от бытовухи :) Если не разосретесь, тоже заезжай. Напарник пусть тоже заезжает, в любом случае ! :)

#8 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 22 августа 2006 - 08:27

Привет, народ! Мы таки во Владе. Трассу Чита-Владивосток неспеша прошли за шесть дней на трех автовозах, которые взяли чуть ли не в Чите. Можно пройти и быстрее. Только стопить там как-то неуютно. Гараздо продуктивнее получается вписываться в машины. Расстояния большие, локальных машин совсем мало, зато во Влад идут с завидной регулярностью дальнобойные грузовые, в основном автовозы. Если встретите на трассе компанию синих красноярских скамеек все с номером 009, передавайте привет нашим славным драйверам - д. Юре и д. Леше)) Если на вашем пути возникнет маленький, когда-то белый, полуразбитый фусик-автовоз с владовскими номерами, то вам крупно повезло с драйвером.) гы..) Дядя Саша - бельгийский конь)) Ему тоже привет от Жени и Антона.

Давайте встречаться во Владе. Думаю, мы пробудем тут еще прилично, может неделю, может меньше. Будем искать судно в ПК. Не факт, что оно найдется, но от этого будет зависеть время нашего пребывания во Владе. Если тут кто-нить появится, пишите. Номер все тот же +79133982092. Видела на трассе 360 км от Влада, недалеко от места, где перевернулся Фрэд, двух стопщиков, парня с девушкой.. или друх парней.. не поняла, вобщем.) Отчаянно махала, но никакой реакции на приветствие не последовало.. Кто такие были, колитесь!)

кАзА

Сам такой)) Просто мы очень спешим, у напарника время поджимает.. На обратном пути обязательно заеду, очень хочется Сибирской короны и на Столбы ваши посмотреть))

#9 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 24 августа 2006 - 09:20

Сегодня в ночь провожаю напарника в сторогу дома. Посему с завтрашнего дня начинаю активные поиски напарника для переправы на Камчатку (в программе поездка в малую долину гейзеров на тачке, деньги на горючку делятся на четверых, и пеший недельный маршрут по вулканам) или прогулок на Сахалин и Курилы, если не удастся переправится на Камчатку. А если вообще ничего не получится, то ищу напарника на путь в сторону дома))

#10 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 10:42

А я тут давеча ехала с добрейшим орловским драйвером :D .
Удачи! :clap:

#11 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 26 августа 2006 - 09:14

А я тут давеча ехала с добрейшим орловским драйвером

Забавно) Я думала, наши драйвера дальше города не высовываются. Редко их на трассе увидишь. Приятно слышать :) Ты в Мск когда планируешь?

#12 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 08:55

Забавно) Я думала, наши драйвера дальше города не высовываются. Редко их на трассе увидишь. Приятно слышать :) Ты в Мск когда планируешь?

Не раньше 23-24 сентября. Я сейчас в Шадринске, а мне ещё в Крым на Мамакабо ехать, а потом к маме = )))) А ты когда домой вернёшься?

#13 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 29 августа 2006 - 08:59

Сегодня в ночь провожаю напарника в сторогу дома. Посему с завтрашнего дня начинаю активные поиски напарника для переправы на Камчатку (в программе поездка в малую долину гейзеров на тачке, деньги на горючку делятся на четверых, и пеший недельный маршрут по вулканам) или прогулок на Сахалин и Курилы, если не удастся переправится на Камчатку. А если вообще ничего не получится, то ищу напарника на путь в сторону дома))


Получилось? Готова быть напарником в сторону дома :rolleyes: Заезжай на Алтай!

#14 Cranky

Cranky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ulan-Ude, Hamburg

Отправлено 10 сентября 2006 - 08:11

Привет, Женя! А почему Антон в сторону дома так рано свалил?? Как ты? Где ты?? Ты на Камчатке или домой едешь?? Я не заезжала в Орел.. Не по дороге было. Приехала в Москву, но мне в посольстве сказали: На подачу документов 13-го сентября только... Так что я поехала на Украину. Сейчас пишу из Одессы. Но сегодня уже выдвигаюсь в сторону Москвы. Потом или по странам Шенгена всего на 2,5 недели или, если откажут, то домой или в Среднюю Азию..

#15 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 11 сентября 2006 - 10:23

Кранки заежай в Харьков буду безмерно рад.
Я наконецто дома.
До Мск доехал на двух машинах. На ДядеЮреАвтовозе и на перегоне до самой мск.
Мы догнали Автовозы которые вышли раньше 29 числа. 30, как ты помнишь * или не помнишь:)*, у дяди Юры день рождения. Утром сели по 50-100 грамм дерябнули и за баранки. Первые три автовоза вышли на 2 минуты раньше. В киломнтре от семиозерного один из них перевернулся. Он съехал на обочину земля ушла из под тягача, типа оползень, он перевернулся 2 раза. Водила ваще без повреждений. попал он сильно. Вот такая херня.
А еще к нам преставали бандиты. Одного дядя юра скинул телегой в глубокий кювет (этот бандит больше никогда преставать ни к кому не будет) а другому отрезал указателный палец на правой руке, пистолет забрал и побил сильно. Доехал вобщем с приключениями.

О перегонщики. Они и правда почти все уроды сумашедшие. Совсем сумашедшие. Женька извини что не дал те поспать там в Уфе и ваще со сном тя задрачивал. Земля круглая. Почти неделю у меня в сутках тыло 25 часов 21-23 из которых мы ехали. Прегон садист не давал мне спать ни минуты днем а ночью безбожно храпел, включал печку на полную так что в кабине не оставалось воздуха (ему так нравилось) ну короче я своё получил сполна. А еще я наверно 102 раза снял и поставил заднее левое колесо. До Хрякова из Мск доехал без приключений. Из Белгорода не выдеожал и поехал на автобусе. В автобусе снова таки не выдержал, встал на хр. окружной и поехал домой стопом меня подвезли те же чуваки что и в прошлый раз, и как в прошлый раз к крыльцу

#16 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 11 сентября 2006 - 15:33

Маринка, рада, наконец, услышать от тебя вести.) Родители мне звонили, спрашивали, почему девочка из УУ не заехала, они там уже конкретно тебя ждали, даже волноваться начали)) Ты письмо не отправила? Собственно, та инфа уже устарела, а мы с родоками не раз созвонились. Удачи тебе с получением всех виз и прочих разрешений. Пиши, что как получаться будет.

В ПК я не попала. Передавали сплошные фторма, никаких перспектив. Свалила я оттуда вобщем. Решила, что пока дождусь погоды, то финансов на переправу уже не станет. Дорогой, зараза, СГ Владивосток. Села на Ангарский перегон, восемь тачек гнали. Славные ребята. Ехали шустро, спали, как положено. Пили немного. Все, как надо вобщем)) Машину, в которой я буду ехать, мне дали возможность выбрать самостоятельно. Не успела определиться, как она начала усиленно ломаться. Видимо, женщина на борту, и правда, - плохая примета. Колес поменяли немеряно, потом отлетела какая-то фигня от глушака. Мы стали издавать такой рев, как это обычно бывает у спортивных автомобилей. Паяли раза три, все равно отваливалось, по такой дороге ничего долго не живет.. Потом решили прикрутить фигню проволокой. Стали заезжать на эстакаду.. зецепили что-то дном.. Это что-то оказалось огромной каменюгой 60 см высотой, причем не под дном, как ни странно, а перед бампером. Мистика.. Закат просто был красный-красный, и прямо в лоб. Вобщем, бампер разбили. Когда выехали на асфальт, готовы были его целовать по всему периметру, сигналили всей толпой и мигали аварийкой. И тут у нас в заде что-то грохнуло, и машину резко развернуло в сторону обочины.. Отвалилась какая-то херь от левого амортизатора.. Вобщем последние 400 км мы тащились со скоростью 100, от всех отставали.. одним словом, были глобальным тормозом. Но доехали очень дружно.

В Семиозерке догнали красноярцев на автовозах, с которыми ехали от Читы до Влада, и на которых ехал Антон назад. Жесть, как он разбился. Не повезло парню. Его только на автовоз посадили недавно.. Очень надеюсь, что там во всем разберуться, и не заставят парня крутить гайки до конца жизни( Колесо у него на выстрел пошло.. А пили они вечером и не так много, чтобы машину завалить.

В Ангарске вписалась у знакомой знакомых. Славная девочка Надя. Обожаю народ, легкий на подъем. Через пару дней мы с ней уже полным ходом педалили по КБЖД. Обалддеть!)) Прошли за четыре дня участок п. Байкал - Култук. Стояли с палаткой, вписывались у местного населения, катались на дрезине с мотором от мотоцикла "Минска", пили настоящее коровье молоко, хавали омуля..)) Подробности по приезду в отчете. Потом с Култука рванули в Крск. Надя там родилась, ей было интересно посмотреть этот славный город, а мне хотелось увидеть Сибирь и Славу. Доехали очень шустро. Взяли Френча в ночь, а утром "у Петра" пересели на перегон, чтобы не терять время. В Крске сходили на Столбы (подробности тож в отчете). Вчера Надя уехала до дому до хаты. На работу спешит.. А я вот застряла. На днях надеюсь выползти в сторону Нска. Там заеду в гости, а потом наверно совсем домой. Если кто-нить не позовет на Алтай.. Хотя.. холодно ужо, да и финансы на исходе. Лана, хватит писать, наверно, а то Сибирь рядом над ухом фонит, наверно тож в сеть хочет))))))))))

ЗЫ: Антон, с возвращением!) Папе привет. И дипломчик не забудь в военком отнести))))))))

#17 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 11 сентября 2006 - 19:20

А я вот застряла. На днях надеюсь выползти в сторону Нска. Там заеду в гости, а потом наверно совсем домой. Если кто-нить не позовет на Алтай..

О как, я смотрю, там у Сибири интересно :-) Я тоже только с трассы, от Иркутска до петра ехал на Хине 25 рус, мужики рассказывали про перевернувшийся автовоз. А у Петра пересел на перегонщика до Кр-ска, вот приехал. Меня зовут с 15 работать инструктором в Ергаках с Барнаульцами, так что имею сейчас 3-4 свободных дня для тусования и походов на СТолбы. Меня можно ловитть по Барнаульскому телефону, он тут уже в домашней сети - 8-913-2602589
Завтра к Сибири загляну, может еще Печеного застану. А пока я у Стаса в Солнечном.
На Алтай тоже можно позвать, но там блин зима уже...

#18 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 12 сентября 2006 - 09:16

Какая к чёрту "зима", я в субботу в Новосибирск вернулся – тут +30° было! :)


А ты, Серёга, не сравнивай Новосиб с горами =) А откуда вернулся-то?

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2006 - 10:10

из Барабинских степей :)
вышел на трассу в окрестности 1161-го километра, и через 82 минуты остановился дядя Коля, который рассказал, что из Челябинска ехал голодным и злым, поэтому ни в Тюмени, ни в Омске стопщиков не подобрал – а вот в Барабинске хорошо позавтракал, с десяток километров проехал и меня с рюкзаком увидел.

Кстати, за ночёвку в гостинице на вокзале Барабинска просят всего 75 рублей. Правда там воды горячей нет, да и холодную утром отключают, так что не спите там долго.

Сообщение отредактировал Serge&: 12 сентября 2006 - 10:14


#20 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 ноября 2006 - 07:41

...за ночёвку в гостинице на вокзале Барабинска просят всего 75 рублей.

Да что то давно я в барабинске не был :( Дос их пор вспоминаю местные органы правопорядка :( А гостиница явно подешевела :) Уже плюс.

Сообщение отредактировал LD7: 28 июля 2009 - 15:34
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей