Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезд из Европы с транзитом через Польшу без визы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_Mari_*

Guest_Mari_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2006 - 22:41

У меня проблема такая - срочно выезжаю из голландии в россию по семейным обстоятельствам. Из документов подтверждающих мое пребывание здесь только письмо на голландском о том что мои документы приняты к рассмотрению. Ретурн визу получить не успеваю - обстоятельства требуют срочно выехать. А вопрос мой следующий - опасаюсь что при транзите через польшу пограничники просто не поймут написанного и начнут препятствия чинит... Кто что может что посоветовать добрые люди????

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 06 августа 2006 - 02:50

пересмотрел документы - нет никакого упоминания о таком. для примера - у французов есть (при наличии истекшего разрешения на пребывание и письма о подаче документов позволяется проезд транзитный). так что либо обращайтесь в голландское консульство в москве по приезду, либо летите прямым рейсом в Амстердам.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2006 - 08:30

Без загранпаспорта не выпустят из шенгенского союза. Так что обращайтесь в ближайшее консульство своей страны.

#4 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 06 августа 2006 - 13:40

Без загранпаспорта не выпустят из шенгенского союза. Так что обращайтесь в ближайшее консульство своей страны.

Либо паспорт есть и просто нет разрешения - тогда консульство не поможет.
Либо паспорта нет и человек беженец - тогда тоже консульство не поможет, да и консульство не поможет потом визу въездную получить.

#5 Guest_Mari_*

Guest_Mari_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2006 - 15:20

Паспорт есть как российский так и загран, въездные визы и штампы впорядке, даже бумаги подтверждающие мое основание на пребывание в стране есть, но самой карточки пока нет. Еду я автобусом так как ето был первый и ближайший билет который мне удалось достать. Проблема ток в том, что бумаги на голландском. А если польские погранцы не поймут написанного? Как я им буду объяснять кто я и как я? :(

Да, я выезжаю из Голландии в Россию, а не из России в голл.

#6 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 06 августа 2006 - 15:58

Да, я выезжаю из Голландии в Россию, а не из России в голл.

Из Голландии в Россию вас пропустят, может с проблемами но пропустят. Вот обратно - без вариантов не пропустят.

#7 Guest_Mari_*

Guest_Mari_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2006 - 16:08

:tomato: спасибо. мне пока главное в россию попасть и проблемы решить а дальше разбираться с въездом будем.

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2006 - 16:38

Про этот http://www.rassvet.c...s/ikonboard.cgi форум уже знаете?

#9 Guest_Mari_*

Guest_Mari_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2006 - 18:04

спасибо всем - сегодня нашла это на голландском сайте:
"ЕВРОПА: Россиянам больше не нужна транзитная польская виза.

1 августа 2006 года вступило в силу решение, согласно которому упрощается пересечение Польши в случае необходимости попасть в страны Евросоюза. Таким образом, россияне, обладающие действительной визой Австрии, Бельгии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Греции, Испании, Нидерландов, Исландии, Литвы, Люксембурга, Латвии, Мальты, Германии, Норвегии, Португалии, Словении, Словакии, Швеции, Венгрии и Италии и намеревающиеся пересечь территорию Польши, больше не обязаны получать транзитную польскую визу.

Под транзитом подразумевается кратчайший путь по территории Польши от одного государства до другого. Согласно установленному разрешению, транзит через Польшу не может превышать 5 дней и не должен выходить за пределы тех дат, на которые выдана виза основной страны пребывания.
"

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2006 - 15:49

транзит через Польшу не может превышать 5 дней и не должен выходить за пределы тех дат, на которые выдана виза основной страны пребывания.

Все это очень мило, но во-первых транзитная виза и раньше была не нужна, а во вторых, именно эти 5 дней транзитного коридора, по-ходу и отменили. Так, что радоваться можно. Но медленно.

#11 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 00:13

http://www.mid.ru/br...32571D100555B80


МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ
______________________________________

119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел.:(495) 244-4119,факс:244-4112
e-mail: dip*песик*mid.ru, web-address: www.mid.ru




СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Об изменении транзита российских граждан через территорию Польши




1414-21-08-2006


Как известно, польская сторона недавно изменила условия транзита российских граждан через территорию Польши, обусловив его безвизовый характер наличием действующей визы государства назначения или «шенгенской» визы. Согласно полученным от Посольства Польши в России разъяснениям, эта мера введена в соответствии с решением Европейского парламента от 14 июня с.г.

С учетом возникших в этой связи проблем на белорусско-польской и польско-германской границах были приняты срочные меры для урегулирования ситуации. В результате достигнута договоренность с польской стороной о сохранении до 1 сентября с.г. прежнего порядка, который предусматривал возможность транзитного проезда россиян по территории Польши при следовании в государство назначения – в течение 5 дней до начала действия визы этого государства («шенгенской» визы) и при возвращении в Россию – в течение 5 дней после окончания срока ее действия. Ведутся переговоры о возможности дальнейшего продления «переходного» периода с целью практической адаптации к новым условиям транзита.

Вместе с тем, на данный момент туристическим операторам и частным лицам, планирующим транзитные поездки через Польшу после 1 сентября с.г., следует иметь в виду, что условием безвизового транзита граждан России через польскую территорию будет являться наличие действительной визы или разрешения на пребывание в Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Исландии, Испании, Италии, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии, на Кипре и Мальте, либо действительного разрешения на пребывание в Швейцарии и Лихтенштейне. При этом за лицами, следующими транзитом, сохраняется право находиться на территории Польши сроком до 5 дней без польской визы при наличии действительной визы одного из перечисленных государств, но не до начала или после прекращения ее действия, как в настоящее время.



21 августа 2006 года

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 00:52

А теперь, внимание:
http://www.mzv.cz/ww...&idj=41&amb=130
И Чехия!

P.S. Кто первый в Прагу по финской мультяхе? ;) У меня тайм-аут(работаю) ;) :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 22 августа 2006 - 00:58


#13 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 13:15

А теперь, внимание:
http://www.mzv.cz/ww...&idj=41&amb=130
И Чехия!

Эх, обогнал...
Зато у меня ещё есть про одну страну :)

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 14:32

какую?

#15 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 15:24

какую?

угадай!
правильный ответ - по ссылке :P

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2006 - 06:47

не хочу и не буду :(

#17 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2006 - 15:22

почему?

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2006 - 07:07

лень!

#19 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 09:54

спасибо всем - сегодня нашла это на голландском сайте:
"ЕВРОПА: Россиянам больше не нужна транзитная польская виза.

1 августа 2006 года вступило в силу решение, согласно которому упрощается пересечение Польши в случае необходимости попасть в страны Евросоюза. Таким образом, россияне, обладающие действительной визой Австрии, Бельгии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Греции, Испании, Нидерландов, Исландии, Литвы, Люксембурга, Латвии, Мальты, Германии, Норвегии, Португалии, Словении, Словакии, Швеции, Венгрии и Италии и намеревающиеся пересечь территорию Польши, больше не обязаны получать транзитную польскую визу.

Под транзитом подразумевается кратчайший путь по территории Польши от одного государства до другого. Согласно установленному разрешению, транзит через Польшу не может превышать 5 дней и не должен выходить за пределы тех дат, на которые выдана виза основной страны пребывания.
"

у меня Французская виза до 30 сентября!
Т.е. я должен быть 30 на границе с Украиной или я могу быть на границе Германия\Польша?
и мне прибавят 5 дней к моей визе.

#20 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 24 августа 2006 - 11:39

у меня Французская виза до 30 сентября!
Т.е. я должен быть 30 на границе с Украиной или я могу быть на границе Германия\Польша?
и мне прибавят 5 дней к моей визе.

написано же "не должен". ничего теперь не прибавляют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей