Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


отношение стопщиков к дальнобойщикам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 Драйвер52

Драйвер52

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 08:17

Привет братья стопщики.Скажите какое у вас отношение к драйверам.Расскажите о своих негативныых и позитивных сторонах.

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 августа 2006 - 08:29

о своих негативных и позитивных сторонах или о чьих?

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 08:38

Привет, брат Драйвер.

У меня отношение к дальнобойщикам исключительно хорошее. Все негативные впечатления от общения с водителями получены мной в легковых машинах. А от дальнобойщиков я часто получаю очень интересную для меня информацию в сфере логистики, таможни, рынка транспортных услуг и т.п. - это то, чем я занимаюсь профессионально. Да и вообще, если вспомнить, дальнобойщики, как правило, отличаются позитивным настроем.

Единственное, пожалуй, разочарование было в Польше, когда поляк всю дорогу разговаривал на смеси русского и польского мата и главным образом анализировал достоинства и недостатки русских, польских, белорусских, украинских и немецких шлюх. И дорога, как на грех, была висячая - от Кельце до Люблина.

А так, повторюсь, очень хорошее отношение.

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 августа 2006 - 14:50

Привет, брат Драйвер.

У меня отношение к дальнобойщикам исключительно хорошее. Все негативные впечатления от общения с водителями получены мной в легковых машинах.

подпишусь....ни разу не попадалось нудного, скучного, молчаливого или недовольного дальнобоя...а вот в легковухах всякое бывало....хотя, наверное, многое зависит и от самого стопщика...так что да здравствует позитивное, взаимовыгодное и доброжелательное общение!!!! :clap:

#5 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 14:56

с дальнобойщиками приятнее ехать, они и сами интерестную историю раскажут, и по рации на следующюю попутную машину перекину :thumbup:

Сообщение отредактировал Stalker: 02 августа 2006 - 14:57


#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 августа 2006 - 20:49

К тем кто останавливается исключительно хорошее, хотя к тем кто не останавливается есть доля понимания, хотя порой бывает обидно, стопишь часа три-четыре и все пролетают мимо. Даже иногда не понятно от чего это зависит, вон окооло Новгородского поста ДПС такая хорошая позиция и только один остановился, кстати по началу вроде как драйверы бывают разочарованы, что взяли неговорящего, но в процессе езды идет и общение, с моей стороны письменное и все приходит в норму. Вот и хотелосьбы узнать у брата драйвера об отношении к таким как я, то есть к такому как я стопщику, потому как неговорящие инвалиды все больше по норам сидят, из автостопщиков только себя и знаю.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 21:40

Скажите какое у вас отношение к драйверам.

Эх, кабы не "круиз-контроль", то цены-б вам не было! :D
Опыт общения самый позитивный.

#8 3e1enka

3e1enka

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:58

Эх, кабы не "круиз-контроль", то цены-б вам не было! :D


что есть этот самый контроль?

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 августа 2006 - 11:34

Громмит, а чем тебе круиз-контроль не угодил?
Как раз имхо жутко удобная штука, если надо лететь :)

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2006 - 11:41

Ну они же тебя везут в своей машине. И ты под их контролем. Так они твой весь круиз и контролируют. :blink: Шутка :clap: Круиз- контроль это такая пимпочка в машине, на которую нажимаешь во время движения, и машина с этой скоростью продолжает ехать. Хоть с горки, хоть в горку, ноги с педалей можно совсем убрать и сесть на сиденье по-турецки :ph34r: Правда когда нужно неожиданно затормозить, ноги из под задницы не успеешь вынуть. Из за этого на западных трассах бьётся огромное количество машин, штук по 20 сразу. Штука удобная, но вредная.

#11 Драйвер52

Драйвер52

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 11:56

К тем кто останавливается исключительно хорошее, хотя к тем кто не останавливается есть доля понимания, хотя порой бывает обидно, стопишь часа три-четыре и все пролетают мимо. Даже иногда не понятно от чего это зависит, вон окооло Новгородского поста ДПС такая хорошая позиция и только один остановился, кстати по началу вроде как драйверы бывают разочарованы, что взяли неговорящего, но в процессе езды идет и общение, с моей стороны письменное и все приходит в норму. Вот и хотелосьбы узнать у брата драйвера об отношении к таким как я, то есть к такому как я стопщику, потому как неговорящие инвалиды все больше по норам сидят, из автостопщиков только себя и знаю.

Иной раз едешь с большими бабками,отданными за рейс и рисковаать не хочется.Так что не в обиду.

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2006 - 12:04

... да какая в пень обида? нет так нет.... следующий заберет!
а круиз контроль в версии громмита, это ограничитель на ~90км/час
вполне логичная штука для бльшегрузов, но стопщика она тормозит изрядно... легковой на большие концы редко летает меньше 130.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 августа 2006 - 15:40

легковой да летает много, но зато фура все равно обычно идет дальше
так что делаем выводы :)

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2006 - 17:33

..это ограничитель на ~90км/час...

Ну, мне это хреновину так назвал один дальнобойный драйвер. За что купил, за то продаю. ;)
А ограничитель бывает и на 80. Повесится можно. :(
Хотя даже в европах народ (даже немцы-датчане всякие, я уж не говорю о наших лучших драйверах - поляках :) ) химичит с ними, но это как повезет. Но и у нас многие (может и большинство, я не в курсе) строго придерживаются.
Впрочем, куда-то мы уже в технику вдарились.;)

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2006 - 20:38

если гнать сильнее - солярка в трубу уходит....
Драйверу это ненужно.... а если топливо халявное то за ним и следят соотверственно..... короче фура без ограничителя это ограниченное число очень тепло устроившихся драйверов....

Но мы небыли-бы русскими, если бы на стак долго не учили евреи :))

#16 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2006 - 20:48

легковой да летает много, но зато фура все равно обычно идет дальше
так что делаем выводы :)

Ещё добавлю,
Фуры грамотнее рулят, знают трассу, часто юзают СиБи-шки - поэтому в итоге они идут быстрее
Часто идут далеко
Часто идут совсем без остановок
Понимают язык жестов, когда стопишь
Знают хорошие позиции куда тебя высадить

P.S. Просто не далее как вчера пропорол на двух фурах 465 км за 6,5 часов :thumbup:

#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2006 - 22:01

Привет братья стопщики.Скажите какое у вас отношение к драйверам.Расскажите о своих негативныых и позитивных сторонах.


Родные вы наши!!!! Мы вас очень любим!!! Вы очень хорошие и позитивные. Проблем с вами практически не бывает. Респект вам и уважуха!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сибирская Язва нравится это

#18 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 03 августа 2006 - 22:45

Родные вы наши!!!! Мы вас очень любим!!! Вы очень хорошие и позитивные. Проблем с вами практически не бывает. Респект вам и уважуха!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Попутчица, и я готов подписаться под вашими словами!

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 августа 2006 - 00:31

Обид нет, просто мерзнуть долго не хочется, а тот драйвер на "Мерине", что довез меня до Эльбы ехал из Италии через Финляндию, так что думаю бабки у него были, и на вид интеллегентный, на камазовца и не похож, хотя и рассказавыл, что начинал с них. Не к месту было сказано, просто один карельский драйвер на КАМАЗе не интеллегентного вида и с бицепсами с мою голову так и сказал, что нападений на карельских трассах он не боится, случай как раз за неделю до моей той поездки был, что между Кемью и Лоухами мурманскую "скамейку" грабанули, а водителя ранили из обреза, когда он кому то не автостопного вида остановился. Нашел место, да там одни гопники ходят, байдарочники от них только и успевают отбиваться.

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 августа 2006 - 05:01

ну мы здесь вроде говорим об отношении, а не о скорости прохождения.
отношение - да естественно положительное :)
было б другое, разве б мы с вами ездили?

все просто!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей