Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


очередь во Французское посольство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 23:24

Приехал я в Москву, пришел со всеми доками в посольство, а мне говорят по записи.
записали только по телефону на 7 августа, а я 31 хотел уже быть в Питере, чтобы в Финляндию ехать!
а потом по европе.

Я пытался объяснить девочке на ресепшене, что у меня срочная выставка во Франции и ччто если она не пропустит меня, то мне вообще ничего не нужно в этой жизни будет!
после чего девочка сказала,на ломанном русском "невозможно"
может быть кто нибудь знает что придумать и как говорить этой девочке или мужику на ресепшене чтобы они пропустили...

думал поодделать квиточек, о том что я оплатил кассовый сбор - они проверяют его как нибудь?
и что потом говорить у окошка ?

есть фирмы, но они берут бешенные деньги за то что они делают визу практически без очереди...
каков у них механизм? кто какие фирмы знает?

#2 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 10:01

Подделать бумажку не поможет, у них полные списки лежат на входе. Пройти, потому что очень надо, можно только когда нет большого наплыва и к концу приема у них есть время. Лето - явно не тот случай. Попробуйте договориться с конторой, которая записывает по телефону, бывает, что люди отказываются или переносят свои даты - например, приглашения не пришли или еще что. Тогда можно в это окно влезть. Но это - как повезет.

#3 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 14:27

договорться можно, как я понимаю, но звноить каждый раз туда - простите - это стоит бешенных денег, особенно если слышать отказ!

а что сейчас в Питере с посольством? там такая же очередь?
может мне в Питере попробывать ...

p.s. Что даже авиарейс не может на них повлиять?

#4 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 16:24

Чтобы не терять бешеные деньги, люди обычно заранее узнают, каким образом подавать на визу. У них только по записи уже года два как.
Не знаю, как в Питере, а в Москве у меня всегда внутренний паспорт смотрели, что я из приписанной к московскому консульству местности. Может в Питере и полегче, и проскочите, но хоть узнайте заранее, по записи ли там!
Кто когда проходит решает телефонная фирма, посольству по фигу. Если у вас серьезное приглашение, попробуйте действовать с французской стороны.

#5 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 16:43

а кстате сколько делается виза во французском посольстве?

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2006 - 17:23

Краткосрочная – меньше, чем за час.

#7 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 25 июля 2006 - 20:22

Я нашел свой способ ускорения получения французской визы - делаю визу голландскую :) У меня была похожая история: 20 июля позвонил во французское посольство, и они мне ответили, что записаться можно только на 10 августа :(

Это не прокатывало никаким местом, поскольку собираюсь выезжать 5 августа, поэтому я начал обзванивать посольства соседних с Францией шенгенских стран. В Германию очередь до 23 августа, в Испанию - до 20 августа. Бельгию делать не хотелось, т.к. были слухи, что плохо дают визу. В Люксембург - лень объяснять посольщикам, что я буду в течение двух недель там смотреть. Итальянское посольство тоже, по слухам, весьма дурное. Остались Нидерланды. Заглянул на сайт - и, о, чудо, записаться на подачу документов можно прямо на сайте! Такой прикольный календарик, и по цвету дней можно узнать, есть ли еще свободные места в данный день или нет. Кликаешь на свободный день, и тебя выкидывает на форму регистрации. Ближайший свободный день - 25 июля!

Дальше скоренько заполнил анкету, забронировал трехзвездочную гостиницу в Гааге по цене 60 евро в сутки (жить, ессно, там не собираюсь, разбронирую взад, когда виза будет в паспорте, чтобы денег с карточки не сняли за первый день проживания), бесплатно забронировал авиабилеты (обязательное требование, кстати, я слышал, что во всем Шенгене сейчас так), сделал справку с работы и справку с банковского счета. Одним словом, сделал все по правилам посольства, чтобы не к чему было придраться. Короче, как типичный мажорный турист.

Сегодня пришел на прием, все было весьма дружественно. Правда, из-за раздолбайства и нехватки времени не успел сделать страховку и забрать готовую бронь авиабилетов из турфирмы. В результате завтра надо будет донести оставшиеся документы. Но других претензий ко мне, кроме отсутствия вышеперечисленных документов, у них не было. Я бодро рассказал, что собираюсь посмотреть Гаагу, Амстердам и Роттердам, преимущественно на велосипеде. Еще рассказал, чем занимается компания, в которой я работаю. Напоследок тетушка ободрила, сказав, что страховка делается за 15 минут в любой турфирме, так что ничего страшного нет и до завтра я успею. Визу обещают сделать за два рабочих дня.

В общем, народ, не ломитесь вы в эту Францию, ищите обходные пути. В Шенгене почти 20 стран, и столько же посольств :) Гостиницы есть во всех странах в большом количестве, систем онлайн бронирования - море. При этом не теряете никаких денег (если читать и соблюдать условия бронирования). Как показал мой опыт, почти в каждом посольстве можно найти понимание и в конечном итоге получить визу, делая все по их правилам и не тратя много денег и времени.

Сейчас я заплатил:
-за бронирование гостиницы - 0 баксов (и в будущем заплачу столько же)
-за бронирование авиабилета - 0 баксов (через три дня бронь сама аннулируется)
-за переговоры с гостиницей, когда просил выслать подтверждение брони по факсу - примерно 5 баксов за 3 минуты разговора со своего мобильника
-консульский сбор - 40 баксов (1200 рублей)
-страховка - завтра заплачу 15 баксов

Итого, мои расходы на визу составят 60 баксов.

В общем, думайте. Не обязательно именно Голландия, это просто один из вариантов, найденных мной. Вполне возможно, что Бельгия, Австрия или Люксембург выдают визы не хуже. А в интересующую вас страну всегда стопом доедете, Европа же маленькая :)

Потом отпишусь, как продвигаются мои визовые дела :)

#8 Igoryan

Igoryan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 26 июля 2006 - 23:08

Сhe, как там твои дела по поводу получения визы В голландском посольстве?

#9 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 27 июля 2006 - 15:37

Только что получил визу, на 15 дней с коридором 1 месяц, однократную. В общем, дали то, что просил. Сейчас буду отменять бронь гостиницы.

#10 Igoryan

Igoryan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 июля 2006 - 20:41

Che, а ты бронь в гос тинице на сколькао делал? Возможно, если я сделаю бронь на 10 дней, а мен визу сделают на 30??? Есть ли вобще какие-либо гарантии, или это зависит от отго на кого нарвешься в посольстве??
И эшче, а что значит коридор?! :blink:

#11 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 23:01

В общем, думайте. Не обязательно именно Голландия, это просто один из вариантов, найденных мной. Вполне возможно, что Бельгия, Австрия или Люксембург выдают визы не хуже. А в интересующую вас страну всегда стопом доедете, Европа же маленькая :)


Респектище!!!

#12 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 июля 2006 - 11:15

Респектище!!!


Merci :) Я не волшебник, а только учусь...

#13 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 июля 2006 - 11:30

Che, а ты бронь в гос тинице на сколькао делал? Возможно, если я сделаю бронь на 10 дней, а мен визу сделают на 30??? Есть ли вобще какие-либо гарантии, или это зависит от отго на кого нарвешься в посольстве??
И эшче, а что значит коридор?! :blink:


Я забронировал гостиницу на весь срок, т.е. на 15 дней. В твоем случае может и дадут, но я бы подстраховался и забронировал разные гостиницы в разных городах. И в посольстве объяснял бы, что я хочу посмотреть, например, сначала Амстердам неделю (показываю бронь гостиницы в Амстердаме), потом неделю Утрехт (еще одна бронь) и т.д. В таком случае все выглядит для них совершенно логично и вряд ли посольщики будут сильно докапываться. Вариант с бронированием на неделю, а поездки на месяц может прокатить, но могут потребовать, напрмер, проплатить наперед сколько-то дней пребывания. Я же сейчас заплатил за 0 (ноль) дней, и никто про это не вспомнил.

Коридор - это срок, в течение которого можно там находиться, но не более разрешенного количества дней. У меня коридор с 5 августа по 5 сентября, количество дней - 15. Это значит, что я могу там находиться, например, с 5 по 20 августа, или с 6 по 21, или ...(продолжаем последовательность), с 21 августа по 5 сентября.

#14 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 09 августа 2006 - 09:30

Che


вот если бы все посты на этом форуме отличались такой информативностью как у тебя в этой ветке, это была бы просто сказка

отдельная благодарность, за системный подход к решаемой проблеме, и развернутое описание технологии момента :-)

просто когда у меня была аналогичная проблема с французским посольством, я пошел по самому ленивому пути и сделал финку, в результате пришлось делать крюк через финляндию, швецию и данию (хорошо хоть что уложился в двое суток), и сейчас вернулся сижу читаю и думаю, а что бы мне не додавить ситуацию и сделать так как ты сделал напористо и до конца...молодец

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 09 августа 2006 - 09:34


#15 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 22 августа 2006 - 19:40

Che
вот если бы все посты на этом форуме отличались такой информативностью как у тебя в этой ветке, это была бы просто сказка

отдельная благодарность, за системный подход к решаемой проблеме, и развернутое описание технологии момента :-)

просто когда у меня была аналогичная проблема с французским посольством, я пошел по самому ленивому пути и сделал финку, в результате пришлось делать крюк через финляндию, швецию и данию (хорошо хоть что уложился в двое суток), и сейчас вернулся сижу читаю и думаю, а что бы мне не додавить ситуацию и сделать так как ты сделал напористо и до конца...молодец



Спасибо :)

На самом деле, я просто хотел поехать через Польшу, очень уж мне польские драйвера и народ в целом нравятся. Если бы это было не так, то я бы скорее всего, как и ты, сделал бы финку. Тем более что в финке я еще не был. Но Польша тянула как магнитом, да и расстояние небольшое, до Германии-Франции через нее короче всего. Так что все из-за поляков :))

Правда, плохо в итоге откатал нидерландскую визу: въезд во Франкфурт-на-Одере, выезд (вылет) из Рима. Хотел залететь в Амстер на денек, чтобы нормально закрыть визу, но не хватило времени. Ну ничего, в следующий раз пойду в другое посольство за шенгенской визой :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей