Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бангкок! Нужна информация


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 11:51

Примерно через месяц, иншалла, лечу на три дня в Бангкок.

Интересует, что в Бангкоке и в окрестностях можно посмотреть за три дня без ущерба для здоровья.
Более конкретные вопросы:
1. Общая информация о Бангкоке, история, карты города, ссылки в интернете.
2. Какие риски (грабители, жулики, полицаи, пищевые отравления, змеи, тарантулы, кровожадные динозавры)?
3. Храмы, парки, памятники, музеи. Если возможно, режим их посещения (можно ли посещать ночью?)
4. С кем из аборигенов можно интересно пообщаться? Знают ли английский или надо учить французский?
5. Как в Подбангкокье с автостопом? Дорог ли местный транспорт? Что интересного можно найти в радиусе 30-40 км от Бангкока?

И вообще всё, что можете сообщить про Бангкок, с огромным интересом изучу. Особенно приветствуется личный опыт.

Если кто-то будет там в это время, могу встретиться, чтобы передать/забрать вещи.

#2 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 12:18

1. См. Lonely Planet "South-east Asia" или "Thailand". Не покупай их в России. В БКК на Каосане можно спокойно найти ети ЛП за $8-10.
2. Из всего вышеперечисленного не встретишь ничего. Таиланд - это очень безопасная страна.
3. См. 1. Ночью как правило всё закрыто. Начиная с 22-00.
4. Можно (и нужно) обшаться со всеми. С английским (а тем более французским:)) в Тае туго. Хотя в БКК более или менее.
5. Таиланд - это страна идеального стопа. Траспорт дёшев, если едешь недалеко от БКК есть смысл ехать на автобусе, т.к. запаришься выезжать из города на трассу. Рядом с БКК самое главное - Аютая, древняя столица Таиланда. Хотя если в Индии был - не впечатлит:)

Сейчас в БКК дожди, но не сильные, не страшно.


Удачи, и добро пожаловать в страну улыбок:)

#3 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2006 - 20:06

Не поленись и сбегай в посольство Таиланда, там очень приятные люди. Дадут разные буклеты, карты по Таю. А вообще по приезде/прилете в Бангкок есть спецконторки для туристов и там тоже одаривают разными картами местности.
Если едешь всего на 3 дня - то думаю Lonely Planet можно и не брать.
А вот на Каосан роуд заглянуть стоит - есть недорогие отели, типа "Марко Поло".
Посети змеиную ферму, да и заехать на крокодиловую ферму можно. :)

Есть инфа по Таю, собирала её перед поездкой. Если хочешь, могу переслать - напиши свой e-mail - перешлю.

#4 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 17 июля 2006 - 22:57

Из моего опыта что действительно трудно ( как и в любой столице) застопить машину, легче или пешком переться до окраин (часа 4 а то и больше) и там стопить или автобусом(но это я не пробовал)
- и вписаться в ват в столице трудновато, но ближе к окраине уже люди куда лучше....

Немного погавкался именно только в Бангкоке чуть не до драки с одним Мистером Тук-Тук (таксистом) но сам виноват - достал он меня просто своими тук-туками

С английским не пропадёшь....

#5 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2006 - 07:16

оффтоп: а с головой на плечах тем более нигде не пропадешь =)

#6 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 июля 2006 - 20:13

IandI всё верно расписал. Я ответил бы так же.

БКК город оргромный по площади. Наводнён машинами и автострадами. Пешком выходить очень долго. Дорогу у местных жителей узнать будет тяжело. Ищи карту с городскими автобусными маршрутами. Стоп практически идеален. Будь готов к езде в кузовах пикапов, поэтому держи под рукой ветровку на случай дождя. Ну и ветра, если не будет возможности спрятаться за кабину (там уже могут быть люди или вещи)

На карте обычно обозначены достпримечательности. Я как буржуин ездил по расположенным в центре около полутора часов на одном тук-туке за 15(!)бат (ок 10руб). Причём водила ждал меня возле каждой и даже дремал, пока я ходил по монастырям и памятникам. Останавливались около банка (я менял доллары), фотомагазина.. Но была у меня "обязанность" - зайти в некий магазин-ателье и с умным видом рассмотреть там костюмы. Покупать не обязательно :) За то, что водила привозит туда туристов, хозяин магазина поддерживает его материально :)
Еда недорогая, транспорт тоже. А какие там люди.. Эх Таиланд.. Любимая страна.. ох-ох, опять хочу туда..

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 июля 2006 - 14:29

http://www.zharov.co...da/tailand.html

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2006 - 15:33

Всем-всем-всем большое-большое спасибо!

Информация очень полезная, лечу туда во вторник, прилечу за сутки до начала моего мероприятия, поэтому надеюсь успеть куда-нибудь смотаться из Бангкока.

Пара уточняющих вопросов: какова скорость стопа (в сравнении с Россией), и как там с ночным стопом и вообще ночным передвижением (электрички, автобусы и т.п.).

#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2006 - 15:54

Всем-всем-всем большое-большое спасибо!

Информация очень полезная, лечу туда во вторник, прилечу за сутки до начала моего мероприятия, поэтому надеюсь успеть куда-нибудь смотаться из Бангкока.

Пара уточняющих вопросов: какова скорость стопа (в сравнении с Россией), и как там с ночным стопом и вообще ночным передвижением (электрички, автобусы и т.п.).


Стоп в Тае великолепный. За ночь я доезжал от Хат-яи (почти граница с Малайзией) до БКК. Денег за месяц путешествий по стране не попросили ни разу, хотя я ничео не говорил, что еду бесплатно.

Главное неудобство от поездки ночью, особенно если меняешь машины - то, что тебя каждый водитель очень плотно кормит. На третьем за ночь ужине - это уже неудобство, а отказы они не принимают :)

Вдали от центральных автострад стоп глуше, особенно ночью. Лучший способ - встать на окраине города на светофоре и подходить при красном свете к машинам с речевкой, что я еду туда-то, а не туда ли едете вы. За месяц только одна машина, которая ехала в нужную строну не согласилась взять.

Единственное, когда я ночью стопил в районе аэропорта (ехал из БКК в Чианг Май), то меня зяла дорожная полиция и отвезла в аэропорт. Там сказали - ночью стопить опасно - спи здесь, а утром езжай.

В общем Таиланд - одна из лучших стран для стопа.

#10 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:57

Для желающих попробовать свои силы в езде на автобусах по Бангкоку%) - карта, как я понимаю, где-то серединной части города с номерами автобусов и прочим.
http://www.thaiwaysm...tro_area_c.html

#11 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 ноября 2008 - 09:29

У меня появилось несколько вопросов про БКК:
1) Местонахождение камбоджийского посольства в БКК? Как туда добраться с Каосана можно?
2) Нашел ли кто в БКК газ для горелок? Если да, то где?

Сообщение отредактировал Зараза: 19 ноября 2008 - 09:30


#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 ноября 2008 - 09:50

Посольство находится на проспекте Ратчадамри, станция скайтрейна ''Sala Daeng'', оттуда пёхом через парк Лумпини. От Каосана далековато. Я ходил пёхом 40 минут до ж/д вокзала Хуа Лампонг и оттуда на метро 3 остановки. Есть, конечно, местные автобусы, идут от Каосана до Сукумвита, от которого можно доехать на скайтрейне, но по пробкам- очень долго.

#13 catdog

catdog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 16:43

А чтонибудь из дешевого жилья на длительное время в БК где лучше искать ? если кто знает название дешевых гестхаусов или гостиниц поделитесь

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:13

Что имеется в виду под длительным сроком? Если речь о нескольких месяцах, то снимать нужно кондо, цены совершенно разные и зависят от района и качества. Если меньше месяца- то вам на Каосан и прилегающие улицы или Сой Касемсан возле торг. центра МВК, станция скайтрейна ''Национальный стадион''.

#15 Dora

Dora

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:04

А есть ли в БКК посольство Японии и где именно?

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:26

Embassy of Japan in Thailand
177 Witthayu Road, Lumphini, Pathum Wan, Bangkok 10330 Thailand
Tel: 66-2-207-8500 / 66-2-696-3000
Взято ТУТ.

На карте это место выглядит ТАК.

Оч полезный ресурс. Рекомендую. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей