Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финны не пущают к себе...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2006 - 19:54

Здаровенько булы, гарны стопщики. Вот не пойму, почему народ без проблем подучает фин визы. Я звонил в посольство, и девушка сказала, что не даст визу. Т.к. в Финляндии не был, знакомых нет, 21 день - это слишком много. Кто знает, помогите плз.
1) есть у кого знакомые надёжные фины, я бы с ними связался по инету и дал бы их координаты в посольстве. Если не найду, то через hospitalityclub попробую, однако не знаю, можно ли финам доверять. Надеюсь не прокатят.
2) с хостелами. Скажите, если в Стадионе брать, то можно без оплаты только dormitory bed брать, так? может, кто знает ещё другие хостелы или кемпинги, а?

ЗЫ. Форум весь читал. Конкретики нет. "Байка о красотах Финляндии" имеется. :P

С уважением, Александр.

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 июля 2006 - 20:08

ээээ... так и сказала "не дам визу"? а ты в консульство звонил?

#3 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2006 - 20:10

ээээ... так и сказала "не дам визу"? а ты в консульство звонил?


в посольство, я в подмосковье живу. После того как я сказал, что на 21 день, она сказала, что вряд ли дадут

#4 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 12 июля 2006 - 20:50

Со стадион хостелом ситуация следующая....если ты будешь бронировать больше чем ОДНУ ночь даже в дормиторе (по нашему общажные комнаты на 9-12 человек), то с тебя потребуют реквизиты твоей карточки, чтобы если ты не явишся снять с нее деньги за одну ночь....

в случае если ты бронируешь на одну ночь, то атрибуты карточки не потребуют...

все этов выяснил по ходу переписки с ними, сам хотел там халявную бронь на всякий случай получить

реально получал визу на 14 дней, предьявив три документа 1) загранпаспорт 2) медстраховку 3) анкету с фоткой

вот завтра пойду в этом году сдавать документы

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 12 июля 2006 - 20:51


#5 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2006 - 21:08

реально получал визу на 14 дней, предьявив три документа 1) загранпаспорт 2) медстраховку 3) анкету с фоткой


14 - это мало, я только во Франции хочу минимум неделю провести, но отказ тоже страшно

#6 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 июля 2006 - 22:42

в посольство, я в подмосковье живу. После того как я сказал, что на 21 день, она сказала, что вряд ли дадут

ох уж мне эти столичные жители... ВИЗАМИ КОНСУЛЬСТВО ЗАНИМАЕТСЯ, ХОТЬ В ХУЙКОВИЧАХ ХОТЬ В ВАШЕЙ МОСКВЕ

"вряд ли" - это не ответ. все визы индивидуальны, ничего "общего" нет. составляй план, прилагай документы. в финке есть что смотреть 21 день летом при желании.

#7 Guest_KOS-KM_*

Guest_KOS-KM_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2006 - 08:03

Здаровенько булы, гарны стопщики. Вот не пойму, почему народ без проблем подучает фин визы. Я звонил в посольство, и девушка сказала, что не даст визу. Т.к. в Финляндии не был, знакомых нет, 21 день - это слишком много. Кто знает, помогите плз.
1) есть у кого знакомые надёжные фины, я бы с ними связался по инету и дал бы их координаты в посольстве. Если не найду, то через hospitalityclub попробую, однако не знаю, можно ли финам доверять. Надеюсь не прокатят.
2) с хостелами. Скажите, если в Стадионе брать, то можно без оплаты только dormitory bed брать, так? может, кто знает ещё другие хостелы или кемпинги, а?

ЗЫ. Форум весь читал. Конкретики нет. "Байка о красотах Финляндии" имеется. :P

С уважением, Александр.




Ну сколько можно обсуждать одно и тоже, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум там все написано.

А без проблем, то есть за просто так Финскую визу может получить только человек проживающий в Санкт-Петербурге или ЛенОбласти.

#8 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2006 - 10:49

ээээ... так и сказала "не дам визу"?


Так себе и представляю эту картину :))))

#9 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 13 июля 2006 - 10:57

Так себе и представляю эту картину :))))

вот и я представил.. живописно.. с огоньком в глазах и прижимая к сердцу визу кричать что не отдам ни за какие коврижки..))

#10 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2006 - 18:22

Народ, а подскажите как выглядит бронь в отеле.
А то мне Stadion hostel прислал просто ответ, что будет забронировано на 1 сутки. Я-то думал какая-нить официальная форма придёт. ??? B)

#11 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 21 июля 2006 - 11:48

Народ, а подскажите как выглядит бронь в отеле.
А то мне Stadion hostel прислал просто ответ, что будет забронировано на 1 сутки. Я-то думал какая-нить официальная форма придёт. ??? B)


Именно такую бронь они и присылают. Только имей ввиду никакой брони отеля в консультве (по крайней мере в Москве никто не требует).

В том году что предьявлял для получения визы смотри выше, но в том году я выехал через Германию, и когда в этом году сдавал документы опять теже самый три документа, ко мне прикопались почему мол выехал из Германии... но визу все равно дали...

#12 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 21 июля 2006 - 15:03

А без проблем, то есть за просто так Финскую визу может получить только человек проживающий в Санкт-Петербурге или ЛенОбласти.

Неа. В консульском округе консульства Финляндии в Спб. Туда относится еще Карелия например, итд.

#13 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2006 - 20:13

Пожалуйста, ещё такой вопрос. В понедельник пойду док-ты сдавать.
Вот начну я, например, рассказывать, как по Финляндии буду путешествовать. Туда - сюда, Хельсинки - Турку - Тампере -... И в этот момент чел в посольстве спросит: "А зачем вам шенгенская виза, может, национальную сделать?" И что тогда ответить? или они не дадут никак национальную? Может, сразу сказать, что ещё в Стокгольм туда-обратно метнусь, а? или про него лучше молчать?

ЗЫ. Кому-то вопросы покажутся глупыми, но прошу сильно не сетовать - все когда-то начинали. Спасибо. :o

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2006 - 20:34

... И в этот момент чел в посольстве спросит...

Не спросит.

#15 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 23 июля 2006 - 21:42

Пожалуйста, ещё такой вопрос. В понедельник пойду док-ты сдавать.
Вот начну я, например, рассказывать, как по Финляндии буду путешествовать. Туда - сюда, Хельсинки - Турку - Тампере -... И в этот момент чел в посольстве спросит: "А зачем вам шенгенская виза, может, национальную сделать?" И что тогда ответить? или они не дадут никак национальную? Может, сразу сказать, что ещё в Стокгольм туда-обратно метнусь, а? или про него лучше молчать?

ЗЫ. Кому-то вопросы покажутся глупыми, но прошу сильно не сетовать - все когда-то начинали. Спасибо. :o


нет такой практики у них задавать такие вопросы, и тем более предлагать национальную визу, такой даже у них по-моему и не осталось, на оф сайте вроде только шенгенскую и предлагают, в общем не волнуйся сходи к ним разок, потом сам поймешь что ТАКИЕ тревоги и переживания относительно фиников, совсем излишни :-)

#16 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2006 - 20:35

Именно такую бронь они и присылают. Только имей ввиду никакой брони отеля в консультве (по крайней мере в Москве никто не требует).


Был в понедельник. Что меня поразило, что ни хрена не спросили, кроме как раз именно брони. А я, млин, готовился. Хорошо, что у меня была - распечатал со своей почты. Кстати, Стадион даёт бронь не только на 1 день. Мне дали на 2, да и то потому что всё было занято, ещё и в Турку 3 дня.

#17 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2006 - 20:51

Если кто знает... Билет на паром Турку - Стокгольм надо заранее бронировать или на месте купить можно?

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 21:24

Если кто знает... Билет на паром Турку - Стокгольм надо заранее бронировать или на месте купить можно?

Про это здесь раз 20 упоминалось к слову, и раза 3 обсуждалось строго конкретно. Почитай. Врядли что изменилось.

#19 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 09 августа 2006 - 09:26

Был в понедельник. Что меня поразило, что ни хрена не спросили, кроме как раз именно брони. А я, млин, готовился. Хорошо, что у меня была - распечатал со своей почты. Кстати, Стадион даёт бронь не только на 1 день. Мне дали на 2, да и то потому что всё было занято, ещё и в Турку 3 дня.


Ага, бронь и у меня спрашивают, а я им говорю, я мол собирался сделать бронь но де позвонил вам в консультво и мне сказали что не надо.

после таких слов дают визу как миленькие (у меня предыдующая ходка через фиников вообще с выездом через франкфурт)


Если кто знает... Билет на паром Турку - Стокгольм надо заранее бронировать или на месте купить можно?


Видишь ли, на паромы продаются т.н. палубные билеты (самые дешевые), т.е. обитай где хочешь, каюты у тебя не будет, и получается в этом случае что паром резиновый, такие места все равно что в российском астобусе будут всегда :-) поэтому билетик реально купить всегда без бронирования

#20 schrei

schrei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 08:36

есть вопрос: делал визу в финляндию, когда пришел получать в назначенный день - попросили бронь отелей.
пока заморачиваюсь с бронью, даты поездки, понятно, смещаются - когда я принесу им бронь, можно ли их попросить перенести даты визы на более поздний срок?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей