Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черный список регионов РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 июня 2006 - 19:28

Жулики на пляже в Абхазии, в Гагре

На пустынном берегу между Гагрой и Пицундой иногда происходит следующая разводка.
На песчаной дюне метрах в 50 от берега сидит на корточках паренек и демонстративно безразлично смотрит в сторону. У кромки моря загорает гориллообразный дядя.
Дядя доброжелательно говорит следующую фразу:
"Жарко сегодня. Эх, искупаться бы. Только вот тот паренек на корточках может вещи утащить, осторожнее. Я его знаю, он такой. Караулит, гад. Вы в море, он быстро подбежит и утащит что - нибудь.
Оставляйте вещи, я присмотрю. Не позволю этому негодяю утащить Ваши драгоценные вещи. "
Так вот вещи утаскивает именно этот дядя.
Примечание. Дядя с его комплекцией мог бы и так вещи отобрать. Но, видно, дядя не не лишен эстетического чувства и хочет, чтобы было красиво.
На велосипеде по Приокско-террасному заповеднику

Апрель 2010 года
" - Я Вас оштрафую и конфискую велосипеды. А еще я вас буду отстреливать из ружья и развешивать по деревьям, как дохлых ворон."
Это слова лесника Приокско-террасного заповедника.
Сволочные велосипедисты норовят теперь платить штрафы через сберкассу. Вот гады. Остается только отстреливать проклятых велосипедистов.


Абхазия

По сообщению "Vitaliy Poletaev" <vpolet*песик*list.ru>
"В июле 2006 были в Абхазии с женой (свадебное путешествие). Несколько дней были в горах с палаткой. При поездке на Рицу с нас сняли какие-то экологические - рублей триста, на самой Рице предлагали жилье, где "нас никто не тронет", а вообще никто и "не трогал", только сняли еще двести, когда мы поднимались на Малую Рицу - денег в последствии не пожалели, т. к. места здесь красивые, тем более парень-гид нам все рассказал и показал. На Авадхаре ночевали в лагере абхазов - тоже вроде все было нормально, обратно до Гагры нас подвезли приятные ребята на джипе. Мы совсем расслабились и ночевали возле п. Цандрипш в палатке. В первую ночь все было нормально, а во вторую нас грабанули - отделались 1000 р.- мобильных, цифровых фотиков, видеокамер у нас не было.
Совет: поменьше маячить деньгами и всякими дорогими штучками-дрючками, в меру общаться с местными, не окорбляя их достоинства и не ущемляя свое, на побережье если и останавливаться, то подальше от населенных пунктов, лучше под вечер и на один день(лучше снять жилье), в горах либо подальше ото всех, либо вместе с местными (если надежные), вести себя естественно."

Тунис

Везде обманывают минимум на доллар. Развалины Карфагена – Cartago – пустынный полустанок, где Тунисцы делают что хотят. Берут деньги за билеты и делают вид, что их не получали. Есть местная группа поддержки. Полиции нет.
Примечание. Есть разная и нформация о Тунисе, в том числе и очень положительная. Кому-то не повезло.
Спасибо приславшему информацию о Тунисе, адрес и имя приславшего не сохранились.

http://kenozero.naro...ack_spisok.html

#2 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июня 2006 - 22:29

http://kenozero.naro...ack_spisok.html


Информация бородатая, еще в фидо ходила, на факсервере Ильи Семенова была. Ни одного сведения, менее, чем шестилетней давности не содержит... :(

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2006 - 15:04

Вроде бы подходящая тема для моего сообщения:

В конце июля, при возвращении из путешествия мне довелось заночевать на пустом вокзале города Черепаново (Рус-54). К моему большому неудовольствию, посреди ночи меня разбудил парень лет шестнадцати и спросил мобилу, чтобы позвонить. Открыв глаза, я обнаружил, что их трое, примерно одного возраста. Я ответил, что тревожить ночью незнакомого человека из-за того, чтобы удовлетворить своё желание позвонить, не есть хорошо, поэтому для таких людей мобилы у меня не найдётся. Один из них (старший, по-видимому) возразил, что он сам знает, что для него хорошо. Первый же продолжал меня упрашивать разрешить ему позвонить. Старший начал хулиганить, двигая скамейку, на которой я сидел. Я посоветовал ему пойти домой, чтобы там зарядить свою мобилу, а меня оставить в покое. Однако, похоже было, что разум оставил молодых людей. Когда старший закурил, я надел рюкзак и вышел на улицу, прислонившись к окну отдела линейной милиции. Ребята не пожелали оставить меня и вышли за мной, продолжая меня доставать своими проблемами. Постепенно старший обнаглел до такой степени, что начал громко угрожать, что сейчас мне "вломит", если я не пойду с ними, а также хватать меня за рукава и пытаться сдвинуть с места. Мне вдруг стало весело, и я стал "прикалываться" над ним. Он начал агрессивно материться, и в конце концов менты выползли из своего убежища и вмешались в конфликт.

Несмотря на явное хулиганство, менты не стали их задерживать, ограничившись предупреждением. Полагаю, что из-за таких вот "доброхотов" криминогенная обстановка в районе и оставляет желать много лучшего.

Однако, больше до утра меня никто не беспокоил, и около пяти часов я двинулся на трассу – и через четыре часа был уже в пункте назначения.

#4 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 августа 2006 - 08:36

Да уж, по М52 от Новосиба Черепаново и Линево - не самые приятные местечки, особенно в ночное время. Хотя, думаю, таких по России хватает, даже искать особо не придется :(

#5 voland1974

voland1974

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:46

Вроде бы подходящая тема для моего сообщения:

В конце июля, при возвращении из путешествия мне довелось заночевать на пустом вокзале города Черепаново (Рус-54). К моему большому неудовольствию, посреди ночи меня разбудил парень лет шестнадцати и спросил мобилу,

[skipped]

Никогда не ночуйте на вокзалах,уж лучше в лесу !Не ходите в буфет на станции Бологое--там тусуется алкашня и бомжи!На станции Туапсе меня забрали и долго мурыжили менты!(Ждал у3треннюю собаку на Сочи).Можно вписываться на ночь в отстойные поезда(на конечных станциях).И еще--избегайте цыганок и незнакомых людей,которые вас навязчиво куда-то приглашают(станция Рязань 1.\Симферополь и т.д)

#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 21 ноября 2006 - 00:45

У меня не было проблем на вокзалах, ни в Твери, ни в Бологое, а в Череповце вообще спал до первой собаки на Вологду и как уснул с вещами, так и проснулся. В Кропачево правда менты один раз прикопались, но там была обычная проверка и пробивка по базе.

#7 voland1974

voland1974

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 04:58

У меня не было проблем на вокзалах, ни в Твери, ни в Бологое, а в Череповце вообще спал до первой собаки на Вологду и как уснул с вещами, так и проснулся. В Кропачево правда менты один раз прикопались, но там была обычная проверка и пробивка по базе.

:unsure: Лет 10 назад и у меня не было!В 97-м классно ночевал на вокзалах Курска,Орла и Симферополя.Но самая лучшая ночевка была на берегу моря в Геленджике!А утром пришли какие-то парни и отобрали у меня деньги!С тех пор в этот буржуйский курорт ни ногой!

#8 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 ноября 2006 - 11:28

А на хрена ездить с деньгами, я с карточкой езжу банковской и плевал я на грабителей, пин-код записан в файл моего мозга.

#9 EvilHEAD

EvilHEAD

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 02:37

Неочень весёлые люди в районе города Чебоксары. пристовать не пристовали, но стабильно из каждой 3-4 машины проезжавшей мимо торчал средний палец и нахальная рожа...
про спячки на вокзале - ночевали на вокзале в гороже Ижевск, часа в 3 из зала ожидания выгнали в фойе. На всякий случай спали по очереди и на виду у камеры слежения. всё нормано было. на счёт Балогого соглашусь. Был. Не понравилось =) а вообще всю дорогу от Ебурга до Питера и обратно спали в придорожных кафешках, предварительно договорившись с продавцами/офицантами. помоему наилучший вариант и тепло и кормят иногда неплохо бесплатно кормят. Кстати, не в тему может но всё таки в том же Ижевске, когда мы туда добрались у меня поднялась температура до 40.. в медпунке сославшись на отсутствие прописки и денег дали таблетку цитромона...

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 27 ноября 2006 - 08:30

Самый оптимальный вариант - платный зал ожидния, стоит мало, но во первых ни каких гопов, ментов и ни кто не выгонит, я вон в Казани ночевал в мае - нормально.

#11 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:15

Не знаю, может не очень втему, но... Этим летом мне пришлось ночевать на ярославском вокзале в Мск, из зала ожидания меня выгнали менты, т.к. у меня билета не было ни на какой поезд, пришлось до 3 ночи на улице тусовацца, пошел покупать карточку билайновскую в ближайшие ларьки, а там огромная толпа взрослых бритоголовых даденек каких то друх парней метелят.. Увидели меня, тоже решили докопаться, но я не долго думая сделал ноги оттуда и потом уже наблюдал за происходящим возле этих ларьков издалека!.. Эти двое парней оказались далеко не последними, кто получил по лицу втечение следующих двух часов!.. такчто лучше не ходите в ларьки возле вокзала ночью.. А потом я всетаки уговорил тетку на входе в зал ожидания и она меня пустила, такчто все обошлось, удалось даже поспать 2 часа... вот... :)

#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 декабря 2006 - 05:38

а там огромная толпа взрослых бритоголовых даденек каких то друх парней метелят.. Увидели меня, тоже решили докопаться, но я не долго думая сделал ноги оттуда и потом уже наблюдал за происходящим возле этих ларьков издалека!.. Эти двое парней оказались далеко не последними, кто получил по лицу втечение следующих двух часов!..

А милицию почему не позвал?

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2006 - 00:03

А милицию почему не позвал?


Подозреваю, милиционеры это и были ;)

#14 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 декабря 2006 - 14:57

А милицию почему не позвал?

Ну да, где ее взять то было? Бежать по улице размахивая руками и громко крича "Милииицияяя, помогите, хулиганы зрения лишают"??? так чтоли? ктому же у меня тогда не было еще билета на поезд, мало ли докопались бы до меня менты, проверять бы стали.. оно мне надо, этот гимор?? Плюс не исключен такой вариант что к тому времени как менты подоспели бы, драка бы уже рассосалась, менты бы проверили "бритоголовых дяденек" и ушли, а мне то на вокзале еще до утра тусоваться по соседству с этими гопами!.. мало ли чего...

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2006 - 07:45

Зачем обязательно куда-то бежать? Спокойно набираешь на мобиле 112 – и "сообщаешь о некорректном поведении"!

#16 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:43

ну хз... не догадался... У меня на тот момент своей головной боли хватало! Т.к. мне утром на работе уже надо было быть, а я в москве до утра застрял... :(

#17 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2006 - 13:05

А милицию почему не позвал?


Менты б его первого в обезьянник и увезли - за отсутствие регистрации.

#18 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 03:20

ну блин, насмешил, а найти вписку в Москве типа уже не реально? Ночь отсиделся, утром вместе с хозяином и вышел, он на работу ты на трассу.

#19 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:56

ну блин, насмешил, а найти вписку в Москве типа уже не реально? Ночь отсиделся, утром вместе с хозяином и вышел, он на работу ты на трассу.

Да самому сейчас смешно, когда вспоминаю! :) Просто до конца этого лета я вообще имел абсолютно никакого понятия ни об автостопе, ни о вписках, поэтому я так вот бездарно кантовался на вокзале! :) Случись это чуть позже, уже после того как меня в стоп втянули яб конечно не парился! И даже вписку бы не искал! Поехал бы домой стопом сразу! Фигли там ехать то, от Москвы до Ярика 250 км всего! :)

Сообщение отредактировал OTMOPO3OK: 11 декабря 2006 - 12:58


#20 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:29

Оч много страшилок слышал про город Миасс (74) и про местных гопов. Я там бывал, но днем и надолго старался не задерживаться. А один знакомый стопщик так вообще ночью по Миассу ходил. Молодежж ему дала телефон позвонить и денег немного.(А какая у вас первая мысль, когда к вам ночью подойдут и попросят позвонить люди с рюкзаками) :o :ninja:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей