Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в грузовых составах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 17 июня 2006 - 22:16

Друзья, кто-нибудь путешествовал в товарных составах? Я имею в виду не в локомотивах, а именно в товарных вагонах. Поделитесь пожалуйста опытом на этот счет. Очень интересно. А что будет, если охрана тебя найдет в вагоне? Как узнавать куда идет состав? и т.п.

#2 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2006 - 22:29

Состав идет в ту сторону где локомотив))) (не всегда)

Ездить - сквозняки, грязь, мусор, трясет хуже, чем в камазе...

Если охранник спалит тебя - поход на стационарный пунт милиции (возможно, транспортной) - составление протокола и далее по исполнительным актам.

#3 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 17 июня 2006 - 23:57

я только слышал о поездках НА товарных вагонах..например из Франции в Англию,через Channel Tunnel..говорят что так делают азиаты и молдоване..

#4 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2006 - 00:17

Я ездил всего два раза - попадались открытые порожние крытые вагоны.

#5 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 18 июня 2006 - 08:31

Я ездил всего два раза - попадались открытые порожние крытые вагоны.

А как насчет поездок в наполненных открытых на половину заполненных вагонах. Или на вагонах-дозаторах, это такие трапецивидные вагоны, у них у основания есть плоская площадка.
А все-таки, что будет, если поймают и отведут в милицию? Какой штраф?

#6 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 июня 2006 - 10:27

А мне бы и про езду в локомотивах узнать поболее, в частности, на БАМе.

#7 Guest_byblik__*

Guest_byblik__*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2006 - 14:47

В армию падешь покатаешься в грузовых вагонах, особенно если служить прийдется на дальнем востоке:)

#8 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 июня 2006 - 17:26

В армию мне не светит, к счастью или к сожалению.
Так что я лучше здесь почитаю.

#9 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 22 июня 2006 - 18:56

Да, да... Народ, просветите!!! Страховочная снаряга нужна если вагон-платформа, или низкобортник? А кто костёр устраивал в вагоне? Это реальнно ваще?

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 июня 2006 - 19:15

Вот в лок но не товарного (таких поездов в прирорде не существует - учите матчасть), а грузового вписаться можно на малолдеятельных участках дорог в такой глуши, напрмер, как северо-запад Архангельской области, интересное это дело, особенно если пускают машинисты к себе в кабину. Такой монстр этот электровоз, с тепловозом сложнее, там реально мазутом испачкаться.

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2006 - 10:01

если вагон открытый - очень сильно дует... надо собирать палатку, или залезать в спальник. если этого не сделать,то через три дня ты будешь валятся у трассы мокрой тряпочкой.
ой, ты-же про веревки-обвязки.... не... забудь!

за костер в вагоне я тебя лично поймаю, и зарежу. в квартире у себя устраивай.

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июня 2006 - 12:45

Вспомнил на счет костра, как то в мороз выключили отопление (в нашей странеопять политика возможно и не такое),так я разложил на полу лист титана, принял дополнительные меры безопасности и разжег костерок, а как вы хзотели, это вам не жара. А палатка в грузовом вагоне это круто, только одно не понятно, как там дуговую ставить, колышки в пол не вобьешь. Дома пытался - не вышло.

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2006 - 15:32

Ой милый.... как ты меня за*песик*#хал.... своим правительством. оно конечно и мое тоже... но носки вот, тоже мои.... но после каждого слова ими в меня тыкать никому не понравится...

а дуговые палатки.... ну милый если ты не знаешь как дуговушку без колышков поставить, я вообще не знаю зачем ты из дома выходил :))

#14 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 июня 2006 - 16:24

Вспомнил на счет костра, как то в мороз выключили отопление (в нашей странеопять политика возможно и не такое),так я разложил на полу лист титана, принял дополнительные меры безопасности и разжег костерок, а как вы хзотели, это вам не жара. А палатка в грузовом вагоне это круто, только одно не понятно, как там дуговую ставить, колышки в пол не вобьешь. Дома пытался - не вышло.

Не понял. Титан, конечно, не так теплопроводен, как алюминий, но костром пожечь пол через него можно. Как дом, сгорел, или ты успел потушить? :lol:

Сказочник, этот кадр еще жалуется на страну и правительство. Интересно, где-нибудь в Западной Европе - как бы это у него получилось?
Роскошно живет, буржуй просто - титановые листы под костер идут... А платиновые листы он, наверное, на забор пустил, был уже такой случай в exСССР... :lol:

#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 июня 2006 - 17:08

На счет титана, так мне его один коллега по техникуму, пока практику на комбинате "Североникель" проходил, вынес. А на счет палатки, ну на фига я ее буду в грузовом вагоне устанавливать, мне проще в ней переночевать в лесу, а утром как все нормальные люди уехать автостопом дальше. А в вагоне еще и ВОХР мсожет засечь, а так туда одних гоблинов, не отличающихся интеллектом, берут, впрочем как и в ППС, то последствия такого катания могут быть плачевны. Умный то человек умного поймет, а вот дебил ни когда.
"Если человек идиот, то это на долго" (с) "Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 23 июня 2006 - 17:09


#16 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2006 - 18:14

А все-таки, что будет, если поймают и отведут в милицию? Какой штраф?


Если мне не изменяет память, то от 2 до 5 МРОТ за незаконный проезд в грузовом поезде, ну там еще по обстоятельствам могут и хулиганство или вредительство прикрутить...

:ph34r:

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 23 июня 2006 - 19:28

Если мне не изменяет память, то от 2 до 5 МРОТ за незаконный проезд в грузовом поезде, ну там еще по обстоятельствам могут и хулиганство или вредительство прикрутить...

:ph34r:


в ру-нете есть множетсво подобных отчетов о поездках.
помню, одного такого "героя" привели в ЛОВД, а денег то и нет. Так его заставили полы мыть на всей станции...

#18 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 23 июня 2006 - 22:04

А ещё на соседнем вагоне случайно может оказаться сорванная пломба и недостача груза. И будешь, земляк :P , доказывать, что не двугорбый

#19 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2006 - 22:34

А все-таки, что будет, если поймают и отведут в милицию? Какой штраф?


Уточнил. Согласно ст.11.17.ч.1. штраф до 1 МРОТ.

#20 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 25 июня 2006 - 02:20

Уточнил. Согласно ст.11.17.ч.1. штраф до 1 МРОТ.

А сколько этот МРОТ в денежном исчислении? /Я-ж Белорус.. не в курсях.. /

2Сказочник: Эй, товарищ, ты хто? Это ты такие мысли имеешь против костра и меня в частности ?! Наверно в вохру записался тайком.. :lol: В чём проблема-то ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей