Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получение Финской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_CockneyRed_*

Guest_CockneyRed_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2006 - 15:35

Надеюсь, кого-то заинтересует, как я в конце мая 2006 получал визу в Финляндию в посольстве в Москве

Изначально был вариант получить визу в Германию, но по разным личным причинам не сложилось.
Начитавшись данного форума, решил мутить финскую.
Предварительно забронировал на 20 дней пару хостелов в разных городах. Парни, не упирайтесь вы в этот Стадион, в Хельсинки есть куча других без предоплаты.
Затем сходил в посольство, взял анкетку, выписал страховку на 25 дней за 440 рублей, Югория, сфотографировался в студии фотографий "старый Фольксваген"(кто знает, тот поймет ;) ) за 250р.
Взял в институте справку и еще 1 с места работы, извините, здесь, как делать липовые, подсказать не могу, тк не знаю
Дома заполнил анкетку, где попросил дать визу на 23 дня с2 въездами. Разучили с друзьями "легенду" про финские озера-леса.
Отстояв очередь в посольстве, подошли к окошку. Еще до этого меня насторожило, что у некоторых !!!просили, чтобы гостиницы были предоплачены!!! Вопросы задавали следующие: почему именно в Финляндию, что там делать так долго(видимо работник посольства сам этого не понимал))), собираемся ли в какую еще страну, !!!оплачен ли хостел!!!(сказал, что нет ибо врать плохо и все равно проверить это легко, заглянув в бронировку), спрашивал сколько стоит ночь в хостеле, а также, что нужно помимо этого иметь с собой еще около 40Е в день, узнал, почему мы попросили 2въезда-выезда, я ответил, что 3 недели срок немаленький, вдруг в Выборг метнуться захочется)). Позадовав вопросы минут 10, предложил придти через неделю за паспортами.
Ровно через неделю мы получили наши паспорта с визами на 23 дня с.... мультивизами

#2 Guest_asya_*

Guest_asya_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2006 - 21:07

простите, а какие еще хостелы вы имеете в виду. я знаю еще парочку - но что-нибудь вроде Стадиона по цене естЬ?

#3 greene

greene

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2006 - 13:26

простите, а какие еще хостелы вы имеете в виду. я знаю еще парочку - но что-нибудь вроде Стадиона по цене естЬ?

Останавливались вдвоем с девушкой в июне в хостеле Academica. Очень удобный вариант в 10-ти минутах пешком от ж/д вокзала. Стоимость - что-то около 20-25 евро за человека за ночь. Правда за завтраки и за белье надо доплачивать отдельно.

#4 Guest_Катена_*

Guest_Катена_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2006 - 15:00

Всем добрый! Второй день читаю и читаю вопросы-ответы по поводу виз в Финляндию, но на свой вопрос так и не нашла ответа. Дело вот в чем: Я заполняю анкету на получения визы - бронь поллучила в одном из хостеле Финляндии с 19-25.11, но не факт что поеду в это время (зависит от МЧ, а отменить можно в любое время), так вот в анкете есть графы 30 и 31 "дата въезда" и "дата выезда" соответственно - и что мне ставить? 19 и 25? Но я хочу получить мульти сроком на 6 месяцев! Посоветуйте что-нибудь, плиз!!! :helpsmilie: А то дадут только на этот срок, а я не поеду...обидно будет...

#5 Guest_asya_*

Guest_asya_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2006 - 21:42

да, и еще вопрос по финской анкете на получение визы:

если ехать автобусом из питера - какой пункт пересечения границы писать в анкете? валимаала?

(простите, если ошибаюсь в сложномфинскомназвании!!)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей