Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Газовый балончик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Guest_Fisher_*

Guest_Fisher_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2004 - 16:19

Вернемся к теме безопасности.

А как менты в различных странах относятся к нашим газовым балончикам. В частности к перцовому "шоку". Кто-нибудт возил с собой подобные вещи? Интересно - будут удивляться, пытаться отобрать, пытаться придумать для тебя проблемы?

#2 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 05 августа 2004 - 16:27

Не знаю как газовые балончики, а вот в Узбекистане ножи, маленькие отнимают... B)

#3 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 августа 2004 - 03:12

по теме с форума одного, некто Саруман пишет:

Да, был случай этой зимой.
Мой лучший друг, вернее его отец подарил мне на новый год газовый баллончик.Ну такой обычный
с си-эс, и рвотной добавкой...
Ну я его в кармане 2 месяца таскал.
Вот однажды идем у нас около рынка, вдрызг пьяные.
только я был трезв.Отошел я значит, хлеба купить.
Возвращаюсь, а там толпа гопничков в кол-ве
10 рыл, уже отбирают сотик у девушек наших, и уже валит товарищей и пинает их ногами.
Ну значит и достал я этот баллон.Начал в них прыскать. Ну трое в рвотных порывах корчатся.
А потом этот баллончик, такой стандартный баллончик возьми и кончись.Ну и оставшиеся в живых преспокойно подошли ко мне и отпинали, потому что я не настолько крут, чтобы завалить 7 здоровых гопничков. Это раз.Вывод - баллоны быстро кончаются, и больше 4 рыл, с ним завалить нереально. А про пневматы газобалонные еще одна история...Вернее я ее перескажу..
Там был ствол под ПМ. МР 564 по - моему.
При демонстрации его гопничкам , картинном передергивании затвора, и анправлении ствола, по направлению к их высокоозначенным рылам, гопники почесали со скоростью света.
вывод:Надо давить на психологию.
а если пришлось стрелять, надо стрелять по ногам, тк пуля даже при рикошете об асфальт при т баллона=16 градусам пробила толстые джинсы, и застряла в мясе. Следовательно болевой шок и все такое.Да и звук у него я бы сказал не хилый.А так обычно разбегаются. И никогда по голове не стреляй, Можно довести дело до летального исхода.
с уважением Никита

#4 Guest_Igor_*

Guest_Igor_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2004 - 03:37

А как менты в различных странах относятся к нашим газовым балончикам. В частности к перцовому "шоку". Кто-нибудт возил с собой подобные вещи? Интересно - будут удивляться, пытаться отобрать, пытаться придумать для тебя проблемы?

Ja puteshestvoval s A. Petrovym (da, vse s tem, kotoryj sobiraetsja vykinut' moi veshchi) v Srednjuju Aziju. Na granice s Ural'skom kazahskie menty zabrali balonchik s essenciej krasnogo perca u Andreja i poshli v kabinet nachal'nika proverjat'. :unsure: Tam ispytali. Vernulis' zaplakannye: "Kak ty etim pol'zuesh'sja?" :blink:

V dal'nejshem balonchik zabrali uzbekskie pograncy v kachestve bakshisha. :angry:
---detranslit---

я путешествовал с А. Петровым (да, все с тем, который собирается выкинуть мои вешчи) в Среднюю Азию. На границе с Уральском казахские менты забрали балончик с ессенцией красного перца у Андрея и пошли в кабинет начальника проверять. Там испытали. Вернулись заплаканные: "Как ты етим пользуешься?"

В дальнейшем балончик забрали узбекские погранцы в качестве бакшиша. :ангры:

#5 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 06 августа 2004 - 17:15

Ja kak raz Shok s soboi do sih por vozhu - shmonali nashi menty paru raz, odin raz evropeiskie - nikakih pretenzij k nemu ne bylo
---detranslit---
я как раз Шок с собои до сих пор вожу - шмонали наши менты пару раз, один раз европеиские - никаких претензий к нему не было

#6 Guest_edelveyes_*

Guest_edelveyes_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2004 - 13:39

Не знаю как газовые балончики, а вот в Узбекистане ножи, маленькие отнимают... B)

Думаю не только ножи. У нас все рюкзаки перерыли. Кошельки проверили, деньги перещитали. Готовы были в фотоаппарат и мыльницу залесть. :o

#7 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 18 января 2006 - 01:48

Таскал с собой перцовый "ШОК" в Среднюю Азию. Погранцы им все интересовались - русские, казахи, киргизы, таджики. Реакция стандартная - хотят на память ;) Сначала разводят, что типа запрещен, щас протокол напишем... Но когда твердо говорю что это просто перцовый экстракт, продается свободно и мне нужен чтобы животных отпугивать - отстают
В Хороге КГБшник докопался - все до мелочей перетряхивает. Дошли и до баллончика. Я ему объясняю че это такое, а он тем временем его взял и нажал. Мы через секунду из комнаты выскочили, а там еще чел спал, он аж подпрыгнул :)
Но этому экспериментатору мало показалось, он позвал товарища и ему в морду прыснул. Тот корчится а этот довоольный! Блин, понравилась игрушка! Все, мой рюкзак его больше не интересовал. Но я хотел и баллончик обратно. Тут к счастью показалась машина начальства, пршлось отдавать, чтобы от меня отделаться.

#8 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2006 - 02:55

А с пневматическим писталетом проблемы могут быть?

#9 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 января 2006 - 12:57

А как менты в различных странах относятся к нашим газовым балончикам. В частности к перцовому "шоку". Кто-нибудт возил с собой подобные вещи? Интересно - будут удивляться, пытаться отобрать, пытаться придумать для тебя проблемы?


В РФ и Уркаине - нормально. Ношу постоянно. Проблем - тьфу, тьфу - ни разу.

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2006 - 15:35

в 2000-ом году протащил от Дубны до ЮАР, все границы переходил только легально, иногда просили открыть рюкзак. Баллончик лежал в напоясной сумочке, на всяк. случай я наклеил на него этикетку "дезодорант мужской" (на русском), для "идиотов".

Ни разу так и не применял его. На трех самолетах просвечивали сию сумочку, но про баллончик ничего не говорили абсолютно.

#11 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2006 - 20:04

чего-то опасаюсь я баллончики эти носить с собой... ни разу в руках их не держал

#12 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 января 2006 - 12:47

Считаю, что штука полезная от гопов. Интересно в какую цену нынче?

#13 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:40

Вернемся к теме безопасности.

А как менты в различных странах относятся к нашим газовым балончикам. В частности к перцовому "шоку". Кто-нибудт возил с собой подобные вещи? Интересно - будут удивляться, пытаться отобрать, пытаться придумать для тебя проблемы?


Однажды по дороге из Екатеринбурга в Курган довелось мне побывать в Каменск_Уральске в линейном ОВД. Один мент ко мне приставал и когда он попытался меня обнять я у него же из-за пояса достала баллончик с "черемухой и брызнула :D

#14 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 23:54

Я всегда ношу с собой балончик "Оружие пролетариата", считается лучшим из разрешённых в России.

Действие первое:

Летом 2005 года, в Симферополль, автостанция. При досмторе мент им очень заинтересовался, сказал, что русский балончик на украине запрещён и мне придётся сутки посидеть за решёткой (без всяких протоколов). Тогда я ему говрорю
-Давайте я Вам балончик отдам и пойду с миром
-Да, у меня этих балончиков у самого навалом
-Как же быть?
-На пиво дай мне
-На пиво, это сколько?
-10 гривен
Так заплатив эдакую пошлину, я вышел на улицу со своим запрещённым балончиком.

Действие второе:

Центр Харькова, ноябрь сего года.
Искал дом где была вписка, в темноте увидел людей, подошёл спросить как пройти, оказались менты. В итоги они забрали балончик и 80 гривен.

Заключение:

Больше не буду брать с собой на Ураину балончик.

Я всегда ношу с собой балончик "Оружие пролетариата", считается лучшим из разрешённых в России.

Действие первое:

Летом 2005 года, в Симферополль, автостанция. При досмторе мент им очень заинтересовался, сказал, что русский балончик на украине запрещён и мне придётся сутки посидеть за решёткой (без всяких протоколов). Тогда я ему говрорю
-Давайте я Вам балончик отдам и пойду с миром
-Да, у меня этих балончиков у самого навалом
-Как же быть?
-На пиво дай мне
-На пиво, это сколько?
-10 гривен
Так заплатив эдакую пошлину, я вышел на улицу со своим запрещённым балончиком.

Действие второе:

Центр Харькова, ноябрь сего года.
Искал дом где была вписка, в темноте увидел людей, подошёл спросить как пройти, оказались менты. В итоги они забрали балончик и 80 гривен.

Заключение:

Больше не буду брать с собой на Ураину балончик.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2006 - 00:04

Больше не буду брать с собой на Ураину балончик.

Ты больше не будешь брать с собой на Ураину балончик. :thumbup:

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2006 - 00:22

Он больше не будет брать с собой на Украину балончик...
рэп рулит :lol:

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2006 - 00:35

:lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей