Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Через границу без ВИЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2006 - 14:53

Такая тема:
В стране все достало, государство бесит, армия ищет. Хочу поездить по миру посмотреть, поискать смысла в жизни. Как мне через границы можно проезжать.
Первая - Китай.

#2 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 26 мая 2006 - 16:20

Авиастопом. Принудительным. Проникаешь на территорию аэродрома, подползаешь к взлётке, ждёшь. Когда борт начнёт разбег быстренько догоняешь, запрыгиваешь на стойку шасси (выбирай центральную, там удобнее), крепко цепляешься и всё. После отрыва от надоевшей территории тебя автоматически перемещают со стойкой в короб. Там на радостях поливаешь шампанским себя и стойку-благодетельницу. Зажёвываешь шампанское бутербродом и ложишься спать. Если вариант кажется слишком сложным попробуй воспользоваться телепортацией.
  • Макс Азар нравится это

#3 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2006 - 18:40

Да мне до аэропорта нет так до и близко.
Что говорить ментам чужой страны если я незаконно.
И как получить визу бесплатно или дёшего и сколько это будет стоить?

#4 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 мая 2006 - 01:43

Да мне до аэропорта нет так до и близко.
Что говорить ментам чужой страны если я незаконно.
И как получить визу бесплатно или дёшего и сколько это будет стоить?

Тогда есть два варианта, фантастический и реальный. Реальный - это прилетят инопланетяне, и все сами сделают... ;)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2006 - 09:04

Как мне через границы можно проезжать.
Первая - Китай.

Методом получения визы и пересечения любым легальным способом. Все это из разряда детсадовского уровня информированности. Если совсем не в курсе - почитай форумы. Прежде всего - Визы и пересечение границ. Плюс, разумеется, Азия.
Про альтернативные варианты тебе уже смачно намекнули. ;)
Не нравится Российская Армия? - Понравится китайская полиция.

#6 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 29 мая 2006 - 13:19

Кодекс РФ Глава 2 Ст.27 п.2
Каждый гражданин может выезжать за границы РФ и беспрепятственно возвращаться.
Что насчет этого?
Может быть Визы придумали для деньговымагательства.
Это как и история про одного мужыка, который ездит на маршрутках за полцены потомучто знает законы.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2006 - 14:15

Кодекс РФ Глава 2 Ст.27 п.2
Каждый гражданин может выезжать за границы РФ и беспрепятственно возвращаться.
Что насчет этого?
Может быть Визы придумали для деньговымагательства.

Все может быть. Если в ближайшее время собираешься в Москву, готов поучаствовать наблюдателем в твоем эксперименте на эту тему в любом аэропорту (дальше не попрусь, за очевидностью результата, а прикола ради недалего готов :D ). Даже диктофон к тебе прикрутим, чтобы потом (если не отберут) послушать, как ты их убедил, что тебе туда надо, а они, козлы, не имеют права тебя задерживать. Я думаю, это была-бы очень полезная информация для всех. Может быть, даже революционного значения.
Можем даже своего рода акцию устроить под девизом "Good bye, Sla8ok" с привлечением всех любителей нахаляву развлечься с последующим распитием пивка под взрывы хохота. Уж если ты готов китайскую границу нелегально переходить, то такой пустяк тебе и вовсе нипочем. И все-ж тренировка убедительской мускулатуры.
Делаем? ;)

#8 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 29 мая 2006 - 15:43

Да причем тут аэропорт? На него денег много надо. Я бы так, автостопом до границы, а потом ночью через лес через границу. Вот только что говорить полиции если поймают, не знаю.
П.С. Слышал что во Владивостоке в Китай ездят как на дачу.
Слышал что в Китай только на границе забашлять какую-то пошлину около 800р. и езжай дальше.

КТО-НИБУДЬ может рассказать как получать визу не выезжая в Москву, если призывник не учишся и не работаешь???

+ без приглашения, а так туристом. Турист же едет не в гости, а на места посмотреть.

#9 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 мая 2006 - 16:06

Если "армия ищет", то надо полагать что и загранпаспотра нет? ;)
А вообще да, повесилили. Пишите ещё. :)

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2006 - 16:08

Да причем тут аэропорт? На него денег много надо.

До аэропорта можно стопом. А там не сложнее, вероятно, чем через границу и потом с местными погранцами-ментами общаться. Погранцы везде одинаковые - уболтаешь аэропортовских, значит и с остальными разберешься без загранпаспорта, визы и денег. Да и лететь никуда не нужно. Просто пройдешь погранцов и вернешься обратно. Имеешь по закону полное право. Для закрепления эффекта, подойди к следующей будке и по-новой. Для того, чтобы китайским ментам объяснить, что ты по российскому закону имеешь право к ним въезжать свободно нужно болтатку классную иметь. Тренировки ради я бы начал именно с аэропорта. А потом это пивом запьем. Не журись, прорвемся!
  • tourdesegur нравится это

#11 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 29 мая 2006 - 16:32

А что если я попрошу политическое убежище в Китае, скажу, мол, мои права ущемляют и лучше суицид чем дальше жить в своей стране, смогут мне его обеспечить, как это вообще происходит?

#12 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 29 мая 2006 - 18:07

Не дрейфь парень, есть вариант: топаешь в военкомат, плачешь и клянёшься, что пьяный валялся без памяти, суёшь капу на лапу (о как вышло! не ожидал) и тебя направляют на Дальний Восток красить заборы, ворота и пограничные столбы. Тёмной ночью...

Но вариант с аэропортом мне больше по душе: светло, тепло, есть где присесть с пивом и намного ближе по расстоянию. На это шоу и я бы приехал.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2006 - 18:23

На это шоу и я бы приехал.

Ага!!! Я-же говорил, что будет акция "Good bye, Sla8ok". Народ уже подтягивается. Каждая третья бутылка пива с меня. Я серьезно. :blink:

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2006 - 10:39

в Китае скажу, ... лучше суицид чем дальше жить в своей стране, смогут мне его обеспечить, как это вообще происходит?

"Обеспечить суицид" в Китае, думаю, смогут.
Происходит это так же, как и у нас, примерно. По телевизору иногда показывают.

#15 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2006 - 15:48

Короче попал я, друзья.
Загранпаспорт мне не дадут как военнообязанному, а выписку с военкомата тоже не дают по той же причине, а так бы вписался в деревне и за 20-30 т.р. отмазался, а теперь Х7Й.

П.С. Не понимаю почему некоторые считают службу делом чести, для меня же это заключение на 2 года в рабство, где меня лишают всех прав и единственный выход - смириться с этим.
Странно, неужели так мало уважающих свою свободу и себя людей.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 16:04

Странно, неужели так мало уважающих свою свободу и себя людей.

Это к философам. У них много книжек про свободу, личность, общество и соотношения всего этого в мироздании. Драться приходилось?

#17 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 31 мая 2006 - 16:06

Уфф... Пока читал тему - 2 раза смотрел профиль - сколько лет человеку, ее поднявшему?
Какая же все-таки ДИЧЬ!!!

P.S. Не пора еще тему закрывать?

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2006 - 05:49

Ну так езжай просить убежища в Казахстан. Там вроде бы меньше срок службы ...

#19 Guest_Sla8ok_*

Guest_Sla8ok_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2006 - 22:46

Короче понятно, забейте на тему.
Давайте будем платить за каждое наше движение, затыкать свой рот, и отдавать долги, которые мы задолжали с рождения. Кому чё.
А что, grommit, только те кто дрался не уважают свою свободу, почему тогда я ее до сих пор уважаю? несмотря на все.

Сообщение отредактировал Sla8ok: 01 июня 2006 - 22:49


#20 Дримка

Дримка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2006 - 23:46

Уфф... Пока читал тему - 2 раза смотрел профиль - сколько лет человеку, ее поднявшему?
Какая же все-таки ДИЧЬ!!!

P.S. Не пора еще тему закрывать?



Я тоже в профиль залезала 2 раза смотреть, сколько лет:))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей