Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чукотка-Мадагаскар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2006 - 18:15

Хоп всем вольным бродягам!В моей жизни стало до невозможности много прозы,стал часто испытывать ощущения творческого каматоза.Решил отправиться в авантюрное путешествие от берегов Берингова пролива до Мадагаскара.
У меня есть желание,которое сильнее доводов рассудка,совершить переход от берегов Берингова пролива до славного места Мадагаскар. Я много слышу что о невозможности или необыкновенной сложности этой затеи,но как-то все доводы не работают. Прошлой весной я прошелся по Осетии, Грузии и Армении без загранпаспорта и с незначительной суммой денег.Сам я формально гражданин Украины,но по убеждениям космополит. Планирую от Магадана подняться через материк до места в районе Провидения,и вдоль побережья двигаться в сторону намеченной цели. Ни больших денег, ни навёрнутого спец оборудования у меня нет. Начать поход панирую в начале апреля,то-есть почти через год.Буду благодарен за любую инфу по данной теме. Нужны советы по подбору недорогой,но надёжной снаряги. Планирую больше ходить пехом.Маршрут примерно вдоль морского побережья

Прикрепленные изображения

  • DonHuan.jpg


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 мая 2006 - 09:50

хорошее желание :)
хотя бы своим безумством :))
только не забывай про разницу в погодных условиях ...

и вообще-то Мадагаскар это же остров.

собираешься идти в том образе, который на картинке?
  • Ярослав82 нравится это

#3 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 мая 2006 - 12:45

Хоп всем вольным бродягам!В моей жизни стало до невозможности много прозы,стал часто испытывать ощущения творческого каматоза.Решил отправиться в авантюрное путешествие от берегов Берингова пролива до Мадагаскара.Путешествовал стопом от Еревана до Челябинска.Нужны советы по подбору недорогой,но надёжной снаряги. Планирую больше ходить пехом.Маршрут примерно вдоль морского побережья


Со всем уважением, но... Вы точно имели ввиду Мадагаскар? Или Магадан всетаки?

#4 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 20 мая 2006 - 13:28

и вообще-то Мадагаскар это же остров.

Ага.. причем где-то в Индийском океане, около юго-восточного побережья Африки.. А до Магадана доехать можно, удачные попытки были. Но ни в апреле, в это время там еще снега по уши. На Чукотку летают самолеты с Влада. Морем туда сложно. Пешком.. честно говоря, не представляю, сколько времени займет пеший переход от Магадана на Чукотку.. Лучше уж доплыть до Камчатки, а оттуда пешком. Но все равно, это будет оооочень долго, имхо. В те края лучше ехать начиная с июля и до сентября, самая благоприятная погода.

И ваще.. к такому путешествию надо серьезно готовиться, хотя бы литературу для начала почитать, прежде, чем заявлять о таком путешествии, а ни так

маршрут примерно вдоль морского побережья

имхо..

#5 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2006 - 16:36

нет это не опечатка и не незнание географии.Я собираюсь на тот самый Мадагаскар.Готовиться начинаю зареннее.Реально пока никто не помог советом,все воспринимают как в лучшем случае шутку.В середине апреля собираюсь выйти из Магадана,туда доберусь чем придёться.Тема такая,что если выйти в апреле то можно до зимы обернуться от магадана до провидения и обратно,а дальше можно и зимой идти т.к.супер холодов не должно быть.Насчёт путешествия платным транспортом,то тут облом лавэ-нанэ....
а вид мой немного отличаеться от приклеплённого.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2006 - 17:10

Чё то я тоже не понял. Вроде человек намеренно и осознанно называет Мадагаскар, потому как он "планирует от Магадана подняться через материк до места в районе Провидения,и вдоль побережья двигаться в сторону намеченной цели".
Как то из Магадана в Магадан идти странно. Впрочем из Магадана на Мадагаскар по "береговой линии" ещё страннее.
И что значит "от Магадана подняться через материк "? Там что изобилие дорог?
Так что тут скорее белая горячка.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2006 - 17:21

.....можно до зимы обернуться от магадана до провидения и обратно,а дальше можно и зимой идти ....


Нда... Ответ всё запутал ещё больше. Значит маршрут таков если не ошибаюсь : Магадан-Провидения (это на север)- Магадан- Мадагаскар (это на юг) ? А на хрена такие кренделя?
Для справки: Мадагаскар это остров в Индийском океане у юго-восточного берега Африки. Ты туда что ль намылился? Так по "берегу" до него не дойти. Ну никак просто.

#8 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 мая 2006 - 17:51

нет это не опечатка и не незнание географии.Я собираюсь на тот самый Мадагаскар.Готовиться начинаю зареннее.Реально пока никто не помог советом,все воспринимают как в лучшем случае шутку.


И народ прав, что так воспринемает. У меня карта мира над столом висит... Вдоль моря почти нереально... И Идущий правильно замечает - зачем идти на север, если ты идешь на юг? Не очень серьезно все это звучит.

Кинь маршрут. Может тогда народ тебе поверит. А вот когда поверит, точно поможет. Тут все ну очень доброжелательные. Просто лажы не любят :)

#9 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 20 мая 2006 - 18:47

И откуда ты стартуешь? У меня, например, эти два места не вяжутся в один единый маршрут. Понимаю, там, Магадан, Камчатка, Чукотка.. А Мадагаскар лучше вписывается в контекст африканской топографии..

#10 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2006 - 14:09

спасибо всем за коментарии.постараюсь объяснить маршрут.выехать планирую из харькова и скорее всего электричками добираться до места в райне магадана дальше до провидения чем и как не важно,скорее всего пехом.дальше через страны границы которых получиться пройти двигаться к мадагаскару.умничать с коментариями не стоит,мне извесно что мадагаскар остров,что не везде можно пройти пехом,есть водный транспорт-буду разруливать по ходу.на север сремлюсь потому,что с каждым годом всё труднее физически переносить сверх нагрузки.я пробовал вести дневники моих странствий,но что-то обламался.немного есть тут http://www.zavetrom.narod.ru
мне впринципе пофиг как воспринимают мою идею,есть шанс получить дельный совет

#11 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 мая 2006 - 15:06

Боюсь, что вопросов не стало меньше. Я так понимаю, что вы из Украины едете к Магадану, чтобы оттуда пешком дойти до Мадагаскара (вдоль берега). Пешком - года 3 займет. Бюджет огромный. Почему именно Магадан, и именно на Мадагаскар? Нет логики. С Россией ясно и это самое простое. А как дальше? Через какие страны (вы же прикидывали, да)? Пешком или нет все таки? Какой бюджет?

#12 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2006 - 15:59

Смотрю на карту и не могу представить себе маршрут. Ну хорошо, до Магадана добраться - всю Россию посмотреть можно. Маршрут известный и проверенный. Но вот дальше...
Камчатку пешком по побережью не обойти - это факт. До Провидения добраться в принципе можно, но не через Камчатку, Корф и Анадырь. А дальше как? Возвращаться обратно своим же путём? Непонятно!
Теперь далее на юг - Магадан, Охотск, Аян, Николаевск, Совгавань, Находка. Но дальше КНДР, страна для ВП непробивная, так что вдоль побережья никак не получиться. Тогда через Китай (месячной визы не хватит!). Затем ЮВА - Вьетнам, Камбоджа?, Таиланд, Малайзия, Мьянма(Бирма)?, Бангладеш?, Индия, Пакистан, Иран, Ирак?, Саудовская аравия, ОАЭ, Оман, Йемен, Иордания, Египет, и далее стандартная трансафрика. Так что-ли? Это 3-4 года, придётся на визы зарабатывать по пути. Снарягой на такой долгий и длинный маршрут не запасёшся, и климат слишком разный, придётся докупать по пути. Много совершенно визово-непробивных стран. Да и на визах разоришься. Ещё не знаю, где в этих странах есть посольства Украины, многие страны хотят рекомендательные письма из посольства "родной" страны.
Может стоит отдельно до Магадана прокатиться, а потом уже и на Мадагаскар из Харькова?

Хотелось бы увидеть конкретно прописанный маршрут, с этого и начинать нужно!

#13 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2006 - 16:09

насчёт маршрта-много неопределённостей,как правильно замечено некоторые станы(границу) пройти будет сложно или невозможно,поэтому о какой-то конкретики говорить сложно.буду разными способами пытаться переходить границы.бюджет примерно 1000$ ,скорее всего будет напарник,он ещё в раздумье,но очень хочет присоединиться.подработать по дороге если не долго не вопрос.время на экспидицию не ограничено.

#14 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2006 - 16:33

поэтому о какой-то конкретики говорить сложно.буду разными способами пытаться переходить границы.бюджет примерно 1000$

О конкретике говорить сложно, но необходимо. Нужно выписать все страны на маршруте и выяснить условия проникновения в них. 1000$ даже на одни визы не хватит. Заработок для человека без высокой квалификации может быть затруднителен во многих бедных странах, в лучшем случае можно заработать только на пропитание.

Если же под разными способами перехода границ подразумевается нелегальное пересечение, то обсуждать такое путешествие даже не стоит - далеко забраться не получиться. Азия - это не Европа и даже не Закавказье, все закончиться отсидкой в местной тюрьме, долгой бюрократией и высылкой (в лучшем случае).

#15 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2006 - 17:17

я разбераюсь в электромонтаже.реальность такая как ты о ней думаеш.моя реальность включает встречу с благорасположенными людьми. доверяю миру.

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 мая 2006 - 05:56

ну ты, товарисч, почитай отчеты В.Несина, он как раз пешком в Австралию ходил от Байкала. Так вот уже после пересечения китайской границы власти насильно посадили "пешеходов" на транспорт, потому как по Китаю иностранцу запрещено передвигаться пешком... и в ходе дальнейшего путешествия он ходил пешком только некоторую часть страны, а когда видел что виза прострачивается - занимался автостопом. Австралию он всю объездил автостопом...

Кстати, загранпаспорт сейчас не продляют в консульствах РФ, если у тебя все будет заполненно штрампами и продлениями, то даже и странички не вклеют новые - полетишь домой за паспортом.

И еще для проникновения на Мадагаскар одной только мадагаскарской визы недостаточно, как показал опыт Алигожина и Максимовой, нужен еще обратный авиабилет с фикс.датой вылета.

Еще интреесно как это ты "без загранпаспорта" ходил по Грузии и Армении? Понятно, что гр-нам Украины они безвизовы, но все же паспорт у тебя спросят на первом же блок-посту... Кажется, ты "гонишь"....

#17 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2006 - 20:37

и снова стук завет меня в дорогу
может сердца,а может стук в дверь.
храни бродягу дух дорог

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 мая 2006 - 09:31

Ага.. причем где-то в Индийском океане, около юго-восточного побережья Африки.. А до Магадана доехать можно, удачные попытки были. Но ни в апреле, в это время там еще снега по уши. На Чукотку летают самолеты с Влада. Морем туда сложно. Пешком.. честно говоря, не представляю, сколько времени займет пеший переход от Магадана на Чукотку.. Лучше уж доплыть до Камчатки, а оттуда пешком. Но все равно, это будет оооочень долго, имхо. В те края лучше ехать начиная с июля и до сентября, самая благоприятная погода.

И ваще.. к такому путешествию надо серьезно готовиться, хотя бы литературу для начала почитать, прежде, чем заявлять о таком путешествии, а ни так имхо..


эмм.... В общем да, до Магадана можно
удачные попытки были :blush:

были мы там в сентябре как раз :P

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 13:07

может так, а может нет.... но просить человека доказать, что он не верблюд - невежливо...

вот только единственное что - никак в толк не возьму чем мы можем тебе помочь... Как ходится магаданская трасса - скоро выйдет новая вольняшка... или странница тебе кинет это приватом. инфа свежайшая.

где начинается зимник на чукотку - тоже скажем.... и даже примерные даты открытия.... но зачем онитебе летом? там все жилье на лето пустеет. машин-то нет...

как идти пешком вдоль побережья... х-во... и далеко. но зато море рядом. можно порыбачить, или рыбацкие стоянки найти. и с пресной водой не всегда все хорошо.

как решать визовые проблемы? через мид, спонсоров, и поручителей... но у тебя они будут излишне обширными.... более точно мы тебе поведаем при конкретизации проблемы.

как пройти границу нелегально? каую... где... (и вобщем-то я надеюсь что это не сюда.)

какая еще тебя интересует инфа? спрашивай... расскажем.


ГЫ. Камрады... зайдите на его сайт... вам многое станет понятно.

маэстро.... пишите ваши тексты в ворде.... он рулит.
а по поводу вашей затеи.... начните с более приземленных вещей... пройдите севморпуть наконец... попробуйте авиастоп.... пройдите от моря до моря вдоль границы.... таим и палатку двухслойную купите, и в берцах на кавказ перестанете ездить.... и вордом научите пользоватся... (не в обиду, сам грешен. но 8 ошибок на главной странице!)

#20 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2006 - 13:26

ИМХО, товарисч просто фантазер, начитавшийся про автостоп и вольные путешествия, но сам никуда реально не ездивший.

Многие большие дела начинаются с больших фантазий. (Можно воспоминания Уильяма Гейтса почитать...). Ничего плохого в этом нет. Просто сам подход должен быть другим. Как раз нужно прочитать все возможные источники, составить примерный маршрут и тогда уже задавать конкретные вопросы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей