Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос по финской шенгенской визе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2004 - 12:54

Здравствуйте люди. Помогите мне, пожалуйста очень прошу!
Скажите, правда ли легче всего получить финскую визу чтобы поле путешествовать по станам Шенгена. У нас с другом давняя мечта отправиться автостопом по Европе. Денег у нас мало. Вызова нет. Но я слышал, что в Финляндскую визу можно получить и без приглашения и вроде как без подтвержденного дохода. У меня в голове даже родился коварный план, дело в том что я студент, и мне курсовую писать надо, так вот может им сказать что в Финляндию я еду с культурной целю, ознакомиться с культурной, литературой, музыкой искусством в плотную. И поле по возвращению написать отличную курсовую роботу, на материале, набранном в поездке. Как думаете такое прокатит? Или есть какие то другие предложение, делитесь пожалуйста. Очень хочу поехать по Европе. И важно получить визу на 30 дней. Ну очень важно.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 13:03

посмотри для начала вот эту тему, потом... если останутся еще какие-то вопросы... можешь их там-же и развить....

можешь правда и здесь развить... но зачем столькоодинаковых тем?

#3 Guest_tohain_*

Guest_tohain_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2004 - 22:47

Слышешь, парень, я могу сделать тебе шенген визу, у меня португальское гражданство. Просто напиши мне или звони, 4747167.
Я сам в Лиссабон еду, все пытаюсь наьрать народа в спутники. Отвечай скорее а то сразу как деньги будут уезжаю. Все, жду новостей.

кстати визу могу на 2 месяца, короче, звони.

#4 Lansh

Lansh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 31 июля 2004 - 19:58

Может кто знает: чтобы открыть финскую шенгенскую визу на 30 дней нужно предоставить в консульство бронь хостела на все 30 дней или сойдет бронь даже на несколько дней? Если кто знает, подскажите Please, очень нужно! 

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 31 июля 2004 - 20:24

Перечитай для начала самую верхнюю тему Как сделать финский шенген, инструкция

#6 Lansh

Lansh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 17:26

'Ruslanko' - внимательно прочел иструкцию, но там ничего не говорится про то, на сколько дней бронировать хостел, чтобы получить визу на месяц...

#7 Guest_Стас-МСК_*

Guest_Стас-МСК_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2004 - 11:42

тока сёдня получил визу на 45 дней. Предоставил в консульство распечатку мыла с подтверждением проживания на 5 дней + сам составил схему маршрута на остальные 30 дней. Сказал, что собираюсь в Финляндии путешествовать с палаткой, рыбку ловить, пару мест поподробнее описал (подробности в И-нете нашел).
Вот, собссно, и все. Завтра еду в Питер, потом по Европе.
Авось свидимся...)))))))))))))

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2004 - 12:05

Стас-МСК давай так... по пунктам перечисли ВСЕ что ты предоставил в консульство
1 - распечатку мыла о брони отеля на пять дней
2 - описание маршрута на 30 дней с указанием адресов кемпингов и рыбных мест (скорректируй дополни)
3 - кредитку???
4 - Справку с места работы???

подробненько ... а я это в инструкцию запихну.

#9 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:28

2 - описание маршрута на 30 дней с указанием адресов кемпингов и рыбных мест

А если на все время составить такое описание, указать, что жить буду исключительно в своей палатке на берегу таких-то озер и в отеле необходимости не испытываю..... :ph34r:
Получится?

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 ноября 2004 - 23:55

2 Linoch-ka

А в Европе запрещено неорганизованно кемпинг устраивать... Вот если ты в своей палатке жить собираешься, надо тогда писать, в каком кемпинге, и предоставлять в этом кемпинге бронььь.

#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 04:48

ребята может проще зморочится на пару дней, найти через сеть хостелы которые бронируются без карточки и забронировать на все время поездки. потом саокойно по мылу отменяешь и все. меня когда шенгкн получал спрашивали по всему времени пребывания. благо процедура несложная

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2004 - 20:51

Несколько лет назад я ехал впервые на майские и бронировал место под палатку в кемпинге (6-9 Евро), чем вызвал глубокое уважение в посольстве. Это уже потОм я увидел, что даже в южной Финляндии в то время ещё лежит снег :)

А в посольстве приятно пообщался с девушкой-секретарём, тоже любительницей походов, живущей в Лахти, в кемпинге которого я бронировал место для палатки...

#13 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2004 - 20:53

Кемпинг+палатка - рекомендую по Финляндии!
Дешево и цивильно! :)

#14 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:29

А в Европе запрещено неорганизованно кемпинг устраивать...

<{POST_SNAPBACK}>

1)Ну в финляндии вроде можно
2)не всегда кемпинг можно забронировать заранее...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей