Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы новичка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 13:58

Господа, я тут первый раз прокатилась автостопом, назрели следующие вопросы:
Если машина ночью включает верхний свет (рассматривает мя, очевидно), а потом фарами помигивает (при этом я ее стопить не пытаюсь, просто стою, более мне подходящую жду), то что это значит?
1. Ну и чего ты меня не стопишь?
2. Привет, в общем.
3. Ты не там стоишь (на месте для девушек по вызову).
4. Иное???
Второй вопрос - когда водители ночью спят?
Третий - на сколько км в сторону от шоссе заныкиваться в кусты, когда переночевать хочешь?
Четвертый - я за 28 часов добралась до Туапсе от Каширы (горделивым тоном - новичок же я), а тут купаться холодно. Где не холодно?
Товарищи, которое в Крыму, как там, купаются уже? Может и я перебазируюсь...
Заранее спасибо!

#2 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2006 - 14:13

Третий - на сколько км в сторону от шоссе заныкиваться в кусты, когда переночевать хочешь?


:lol: если крепко спишь и свет фар не мешает - так - чтоб - если что - :blink: - на тебя машина не съехала

а спят они на самом деле когда хотят - если позволяет время :P в удобном месте канешна
а если едут вдвоем - то либо по очереди, либо сразу оба - но беспокойно

Сообщение отредактировал Asgert: 04 мая 2006 - 14:17


#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 мая 2006 - 14:51

Иногда пытаются спать на ходу. В таком случае им надо помешать это делать и убедить что лучше сначала съехать на обочину, а потом уже спать, чем наоборот

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 15:42

Включают верхний свет -
- ой чо это за бня....
- а... стопщик... привет...

спят... когда хотят... им никто не указ. но с трех ночи до 7 утра на трассе делать нечего. стопится ОЧЕНЬ плохо.... но стопится :)

на сколько отходить? на комфортное расстояние... но на обочине палатку лучше не ставить :)) (гусары молчать!)

а мы с димой-хручем от москвы до адлера за 23 кажется дошли...
не холодно там где тепло... смотри погоду на яндексе.. :))

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 мая 2006 - 15:55

Да, сутки до моря - это вполне нормальное время, хотя первый раз помню ехал... Впрочем, это не важно.

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 16:04

Когда машина мигает фарами в таком раскладе - это обычно значит "я еду и не собираюсь притормаживать - не лезь под колеса".

#7 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 мая 2006 - 06:37

>>>на сколько км в сторону от шоссе заныкиваться в кусты, когда переночевать хочешь?
-----
:) достаточно углубится так, чтоб при дневном свете тебя не увидел случайный пешеход проходящий по обочине. если планируешь поднятся засветло, то можно прям в кювете. :)
к шуму машин/свету фар привыкаешь очень быстро. особенно если днём выматываешься, то вообще засыпаешь там, где упадёшь.
я спал в спальнике в кустах в 3(!) метрах от дорожной насыпи. ощущуние было, что камазы по голове ездят :) других кустов не было, ибо вокруг только поля. (где-то на Украине дело было). Обычно - от 10 до 200 метров.

#8 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2006 - 07:20

Да. Помню, ночью оказались мы около такого поля. Смотрим - ага, деревья виднеются! И идти метров 400. Нырк туда, палатка, все дела. Утром просыпаемся - мама дорогая, это разделительная полоса между полями, деревьев 5 в ширину :D а вокруг нас тракторы ездят, мужики в сене ковыряются буквально в двух шагах, рядом сарай какой-то с заборчиком, птичками и женской перебранкой... Правда, самое главное - на нас ноль эмоций, будто мы необходимая часть ландшафта :thumbup:

#9 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 мая 2006 - 09:12

Товарищи, которое в Крыму, как там, купаются уже? Может и я перебазируюсь...
Заранее спасибо!



Купаются у нас здесь круглый год...не все, конечно) Так что купающиеся - далеко не лучший показатель)) Думаю, с морем надо будет немного повеременить... Но погода у нас сейчас замечательная) Если будешь, в Симферополе, может моякнешь? ;) Авось помогу чем-нить, если сама буду дома)

#10 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2006 - 00:46

Ндя.. ночканул я както пройдя границу прямо на обочине...как мне казалось... А утром раздался вежливый стук в дугу палатки: товарищ турист! Вы бы перенесли палатку чуть подальше... Да, за тот столб.. А то сейчас разводящий пойдет, ругаться будет!
Мы с минским хлопцом долго еще хохотали, уминая драйверское сало :thumbup:

Шо же до Крыма-Симферопля, то они пчему-т предпочитають в Сибирь и млеют от сосен.. О как.

Сообщение отредактировал Виктур: 06 мая 2006 - 00:49


#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 мая 2006 - 09:18

заныкиваться в кусты :0)

ну если боишься, что тебя найдут, то подальше, если хочшь спать подольше и мешает шум, то подальше

а если хочешь встать как трафик попроет, то поближе, чтобы от шума с утра проснуться (если он вообще в состоянии тебя разбудить)

#12 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 мая 2006 - 10:05

Ндя.. ночканул я както пройдя границу прямо на обочине...как мне казалось... А утром раздался вежливый стук в дугу палатки: товарищ турист! Вы бы перенесли палатку чуть подальше... Да, за тот столб.. А то сейчас разводящий пойдет, ругаться будет!
Мы с минским хлопцом долго еще хохотали, уминая драйверское сало :thumbup:


Это где такие хорошие границы?

У меня два отрицательных опыта такого рода ночовок. Перешли мы турецкую границу и в лесок углубились. И тут по всему лесу фонарики заиграли и собачки залаели. И тут к вопросу о светоортажателях на куртках... Мы быстро светоотразились. Ракета в воздух и понеслось мочилово. Мордой в грязь, автомат к голове, нога героя у меня на спине. Как в фильме. Потом в тюрьму посадили. Там еще смешнее было... И задница еще месяц потом болела :)

Второй опыт на Северном Кипре. Захотелось нам от Газимагуши (Фамагуста) до Саламиса пешком вдоль моря. Только вышли - затворы защелкали, народ засуетился. Грузовики понаехали, прожекторы, вертолеты. Кино вообщем. Потом на допросе нам сказали, что должны были стрелять по нам без предупреждения (что они и сделали за неделю до нас). Тут светоотрожатели и яркие куртки нас спасли возможно.

Мораль.Бегите от границ подальше.

#13 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 мая 2006 - 13:29

Можно подробнее про больную задницу?

#14 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 мая 2006 - 14:08

Можно подробнее про больную задницу?


Отпинали погранцы :) Сенсации не будет :P

#15 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2006 - 20:25

Шо же до Крыма-Симферопля, то они пчему-т предпочитають в Сибирь и млеют от сосен.. О как.


:))) Здорово, а я и не знала, что весь Симферополь так любит Сибирь) Нет, я, конечно, не думала, что одна такая, но раз сделали такое обобщение, то стоит задуматься... Ладно там у меня какие-то странные вещи в голове...уже лет этак 6..с тех пор как впервые услышала Башлачева началось...Просто не знала, что нас много таких, любящих Сибирь)..Эх, жаль, ни разу не была...Ну, ничего, я непременно попаду, тем более, что оказывается я не одна, и дело осталось за малым - найти единомышленников)

Сообщение отредактировал Heavenward: 06 мая 2006 - 20:28


#16 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 03:36

А я искупалась в Туапсе :)
Там народ в куртках по берегу прогуливается, а я еще и на камнях пыталась поваляться :).
Спасибо за разъяснения!
А вот еще вопросик. Если мне водитель неприличное предложение сделал, я отказалась, он мой отказ принял, не настаивает, то после такого разговора следует ли под вежливым предлогом эту машину все же покинуть?
В моем случае, мы ехали еще с час после такого разговора, потом водитель сказал, что он спать собирается. Я сказала, что хочу продолжать стопить, тогда он меня довез до поста ДПС, мы мирно попрощались, пожелали друг другу удачи и проч.
Может, он правда только спать собирался? :D
Девчонки, и вообще, что опасней - когда тебя прямо спрашивают или когда намеками на это дело настроить пытаются?

Heavenward
Спасибо! Но у меня опять планы поменялись и в Симферополь я пока не поеду :)

#17 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 мая 2006 - 03:58

Хоть я и не девчонка, но советовались они со мной по этому вопросу часто. Так вот, когда спрашивают и намекают - это просто очень вежливые водители. Опасней, когда вдвоем наваливаются, молча и без предупреждения. Хотя таких случаев очень мало. Обычно за рулем вполне вменяемые люди, чьи-то отцы и мужья... Чел в дороге, может, пару недель. Конечно, я его пойму, тем более, что как бы тут не расписывали, а попутчицы часто соглашаются, это вопрос многоплановый. Ну понравился мужик, так почему бы и нет?

Короче, советы тут не помогут. Пора самим учиться калибровать водителей и их намерения.

#18 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 мая 2006 - 05:00

Ну вот тут другой случай, когда водитель приблатненного вида предлагал для меня снять девочку, так я отказался, сославшись на то, что сильно устал, да он и выпить предлагал, потом спросил что он для меня сделать может, я попросил хотя бы до поста ДПС докинуть, он расстроился, но согласился. Действительно, когда езжу как то и не хочется сексом заниматься, других впечатлений полно. А там еще и опасно - какую нибудь хрень подцепишь, а потом лечись.

#19 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 мая 2006 - 10:36

Отпинали погранцы :) Сенсации не будет :P

И слава Богу!

#20 Guest_asenka_*

Guest_asenka_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2006 - 03:02

Господа, я тут первый раз прокатилась автостопом, назрели следующие вопросы:
Если машина ночью включает верхний свет (рассматривает мя, очевидно), а потом фарами помигивает (при этом я ее стопить не пытаюсь, просто стою, более мне подходящую жду), то что это значит?
1. Ну и чего ты меня не стопишь?
2. Привет, в общем.
3. Ты не там стоишь (на месте для девушек по вызову).
4. Иное???
Второй вопрос - когда водители ночью спят?
Третий - на сколько км в сторону от шоссе заныкиваться в кусты, когда переночевать хочешь?
Четвертый - я за 28 часов добралась до Туапсе от Каширы (горделивым тоном - новичок же я), а тут купаться холодно. Где не холодно?
Товарищи, которое в Крыму, как там, купаются уже? Может и я перебазируюсь...
Заранее спасибо!

Если палатка с яркими вставками, и не хочешь проблем со случайными ночными гостями уходи далше от дороги, метров на 400.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей