Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получится ли сделать двухмесячную финскую визу по приглашению ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 мая 2006 - 12:22

Приветы !
Народ, проясните пожалста :
Если прийти в московское фин-консульство с приглашением на 2 месяца и без единой визы в паспорте, меня (то есть пришедшего) : точно развернут, может быть развернут или впечатлтся и дадут визу ?
Вряд ли кто-нибудь делал такое именно с финской, но подобный опыт с другими шенгенскими посольствами тоже оч интересен

тьфу

пожалста, перенесите ее в правильный раздел

#2 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 02 мая 2006 - 15:59

Что касается Москвы-не знаю,но думаю тоже проблем не будет.В Питере дают мультивизы сразу,без приглашений и бронирования,но полгода точно,а то и на год.Помню путешествовала на пароме из Питера в Хельсинки,в каюте со мной плыла одна дама из Москвы,так ей открыли также мультивизу на полгода без всяких оснований ,т.е. туристическую.Опять же знаю точно на опыте знакомых,им давали визу в чистый паспорт,но это так же в Питере...Да все получиться!! Не переживай!

#3 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 мая 2006 - 18:21

да я и не переживаю
думаю пересдать свою комнату в общаге некоей московской девушке
которой для этого нужно сделать визу

на суоми.ру сказали, что нужно написать письмо консулу, в котором высказать, зачем тебе кто-то понадобился так надолго:), иначе первую визу дадут на месяц (в смысле 30 дней, которые можно провести в течение полугода)

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2006 - 07:07

на суоми.ру сказали, что нужно написать письмо консулу, в котором высказать, зачем тебе кто-то понадобился так надолго:), иначе первую визу дадут на месяц (в смысле 30 дней, которые можно провести в течение полугода)

Я писАл ему письмо, просил 90-дней(после 4 виз) - получил 45. Мульти. Два года назад. В Москве.

#5 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 мая 2006 - 20:01

Я писАл ему письмо, просил 90-дней(после 4 виз) - получил 45. Мульти. Два года назад. В Москве.


о, расскажи, куда именно писал
на суоми ру предлагают писать на инфо-емейл консульства (sanomat.mos*песик*formin.fi) с пометкой "для консула" или найти его мейл на найте МИДа (не нашел)

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2006 - 23:47

о, расскажи, куда именно писал
на суоми ру предлагают писать на инфо-емейл консульства (sanomat.mos*песик*formin.fi) с пометкой "для консула" или найти его мейл на найте МИДа (не нашел)

Зачем?
Прилагаешь к пакету документов при подаче заявление на его имя. Чтобы этим не злоупотребляли, добавлю, что секретарь, принимая документы, срабатывает как спам-фильтр ;)

#7 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 12:34

Гм.
То есть, вы хотите сказать, что если я сейчас приду в австрийское посольство с частным приглашением на три месяца и без объяснения причин "зачем так надолго" -- то мультивизу на 3 месяца мне не дадут?

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2006 - 14:23

В Питере дают мультивизы сразу,без приглашений и бронирования,но полгода точно,а то и на год

Да ладно, первый раз слышу, чтоб они делали визу без бронирования или приглашения. Можно с этого момента поподробнее?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей