Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


дацзыбао - 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2006 - 06:35

Любителям жанра дорожных грамот. Учитесь, пока я жив B)

Official Travel Document

To all government officials, business owners, and people of the People’s Republic of China.
University of Miami and the Chinese-American Academy of Sciences are sending Dr. Vladimir Dinets to China to study its nature and culture. This information and photographs will be used by Vladimir to write a book about China.
Vladimir Dinets is a well-known biologist, traveler, photographer and writer. His first book about China, written in 1996, is very popular in many countries, and has helped many people around the world to better understand and know the people of China, its ancient culture and beautiful nature.
Vladimir is travelling on his own limited budget. His difficult and sometimes dangerous work requires visiting little-known areas, studying large wild animals, camping for many days in very remote places. Please help him in his long journey in search of knowledge, understanding and friendship.

(Chinese text goes here)

Alexander M. Tomlinson
President of the University
University of Miami
Miami, Florida
(same thing in Chinese)

Jiang Chao
Chairman of the Supreme Council
Chinese-American Academy of Sciences
Washington, D.C.
(same thing in Chinese)

Сообщение отредактировал vdinets: 18 апреля 2006 - 06:37


#2 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 14:04

Прикольно :) Читала я несколько таких настоящих писем, и обычно, если уж назвали кого-то Dr.Dinets, так дальше везде и пишут Dr.Dinets, а не по имени - наверное, солиднее звучит. Может, конечно, это наши европейские штучки, а у вас в Америке все просто и демократично ;).

#3 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2006 - 15:28

Слишком народ пугать тоже ни к чему. Из письма должно быть понятно, что я велик и славен, но скромен. Вполне могу снизойти до общения с простонародьем и даже разделить нехитрую трапезу поселян.

#4 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:18

Любителям жанра дорожных грамот. Учитесь, пока я жив B)

Official Travel Document

To all government officials, business owners, and people of the People’s Republic of China.
University of Miami and the Chinese-American Academy of Sciences are sending Dr. Vladimir Dinets to China to study its nature and culture. This information and photographs will be used by Vladimir to write a book about China.
Vladimir Dinets is a well-known biologist, traveler, photographer and writer. His first book about China, written in 1996, is very popular in many countries, and has helped many people around the world to better understand and know the people of China, its ancient culture and beautiful nature.
Vladimir is travelling on his own limited budget. His difficult and sometimes dangerous work requires visiting little-known areas, studying large wild animals, camping for many days in very remote places. Please help him in his long journey in search of knowledge, understanding and friendship.

(Chinese text goes here)

Alexander M. Tomlinson
President of the University
University of Miami
Miami, Florida
(same thing in Chinese)

Jiang Chao
Chairman of the Supreme Council
Chinese-American Academy of Sciences
Washington, D.C.
(same thing in Chinese)



какой текст-то кривой. Вы, Динец, за столько-то лет жизни в англоговорящей стране могли бы и более литературному английскому обучиться. Еще и по смыслу грубо как-то. Зачем вы вообще пишете это и выкладываете? Не стыдно вам в преклонном возрасте с фальшивыми бумажками выпрашивать "участия в трапезе поселян"?

#5 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2006 - 18:38

Текст грамматически упрощен, естественно. Выпрашивать трапезы мне ни к чему - сами предложат и сами все дадут. А выкладываю затем, что может кому-то пригодиться. Просвещение молодежи - почетная обязанность корифея.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2006 - 12:21

Вот если бы ещё и по-китайски всё это прилагалось, если "Chinese text goes here" !!! Помоему бумага составлена как раз под меру понимания и владения языком среднего китайского официального лица. Так как бы выложить отсканированный китайский текст?

#7 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 апреля 2006 - 20:30

Выложить я, конечно, могу, но переделать его под другого человека, не зная языка, будет сложно.

#8 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2006 - 20:47

Текст грамматически упрощен, естественно. Выпрашивать трапезы мне ни к чему - сами предложат и сами все дадут. А выкладываю затем, что может кому-то пригодиться. Просвещение молодежи - почетная обязанность корифея.



Булгакова любите :P
хорошо быть корифеем...
верно мне - чтобы стать - следует более оптимистично относиться к жизни и быть менее ленивой :D
или подумать - как приложить свои знания (тоже в биологии) во благо интересу своему и людскому
:bb:
может быть - и мне напишет ректор такое письмо :rolleyes:

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 апреля 2006 - 21:32

Булгакова любите :P
хорошо быть корифеем...
верно мне - чтобы стать - следует более оптимистично относиться к жизни и быть менее ленивой :D
или подумать - как приложить свои знания (тоже в биологии) во благо интересу своему и людскому
:bb:
может быть - и мне напишет ректор такое письмо :rolleyes:

Булгакова люблю, хотя как раз к процитированной книжке отношусь... как бы это сказать... спокойно.
Корифеем быть не так уж и хорошо. Девушкам каждый раз приходится по полчаса объяснять, что ты к тому же еще живой человек и с тобой очень даже можно.
Нашего ректора бы кондратий хватил, если б она это письмо увидела.

#10 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2006 - 13:08

Булгакова люблю, хотя как раз к процитированной книжке отношусь... как бы это сказать... спокойно.
Корифеем быть не так уж и хорошо. Девушкам каждый раз приходится по полчаса объяснять, что ты к тому же еще живой человек и с тобой очень даже можно.
Нашего ректора бы кондратий хватил, если б она это письмо увидела.



у нас ректор мужчина - он выдержит :bb:
не зря его любят и он единственный и неповторимый...
странные девушки :blush:

#11 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 20 апреля 2006 - 18:51

Выложить я, конечно, могу, но переделать его под другого человека, не зная языка, будет сложно.


Хм... А пришли последний абзац? Он вполне универсален, только имя поменять, а это я сумею. Про животных... Ну, сделаюсь временно изучателем животных. :)

У тебя текст картинкой или кодировкой? Лучше бы кодировкой...

Ну, кстати, при отсутствии грамот можно взять кусок вот с этой моей страницы:

http://www.muhranoff.../v/index_cn.htm

Первый абзац там про сайт, потом вообще про автостоп, и в конце абзац про меня. Выкинув два абзаца можно соорудить объяснялку для китайцев.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 апреля 2006 - 19:56

ОК, как только, так сразу.

#13 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 апреля 2006 - 02:23

Европа, тебя выпустили?
Я доволен, без тебя как-то не так было... :lol:

#14 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:23

А пресловутые Чао и Томлинсон этот текст вообще видели? Или всё от балды?

#15 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 27 апреля 2006 - 16:13

А пресловутые Чао и Томлинсон этот текст вообще видели? Или всё от балды?

Так Динец-то едет совершенно официально. Изучать крокодилов. Он выяснил, что они размножаются не так, как положено размножаться по научной литературе и теперь хочет не то литературу переписать, не то крокодилов перевоспитать. :P
  • Dmitryjewski нравится это

#16 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2006 - 16:18

Так Динец-то едет совершенно официально. Изучать крокодилов. Он выяснил, что они размножаются не так, как положено размножаться по научной литературе и теперь хочет не то литературу переписать, не то крокодилов перевоспитать. :P


проще перевоспитать крокодилов :(
  • Dmitryjewski нравится это

#17 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 28 апреля 2006 - 01:54

проще перевоспитать крокодилов :(


С Володи станется. И ведь будет перевоспитывать собственным примером, а китайские менты его будут гонять за аморальное поведение :-)

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 апреля 2006 - 02:40

Чао и Томлинсон - фиктивные персонажи. Нашего ректора по-другому зовут, а вторую контору я просто придумал. Дело в том, что изучать аллигаторов я буду от силы неделю в одном болоте, а кататься собираюсь полтора месяца по десятку провинций.

#19 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 апреля 2006 - 02:56

вот, кстати, обещанный текст.

Прикрепленные изображения

  • datzybao.jpg


#20 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2013 - 07:14

DSCF43924.jpg
Автостопная записка. Если это показывать водителям, они везут без вопросов и бесплатно. Надо только добавить пункт назначения. Можно показывать таксистам в городе или междугородним автобусам. Сказано что-то типа: "Нужна машина, бесплатно. Спасибо!" Хорошо бы бумажку усовершенствовать словами "провезите хоть сколько-нибудь, сколько по пути, дальше я выйду, чтобы ловить следующую машину"

Сообщение отредактировал viandante: 14 августа 2013 - 20:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей