Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обучите автостопу!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 23:01

Приветствую!
Я хочу научиться ездить автостопом!
Но не знаю с чего начать. Сам я из Москвы, и слышал, что автостопу обучают в Московской Школе автостопа (наверно поэтому она и называется школой!).
К сожалению в ближайшие два с половиной месяца у меня будет очень мало времени, но очень хочется познать искусство останавливать машины именно в этот срок, так как хочу съездить в Якутск, а висеть и тупить не хочу. Поэтому хотелость бы договориться с кем-нибудь из ШКОЛЫ, чтобы
брать уроки автостопа. Очень желательно встречатся в среду или в субботу.
Еще хотелось бы узнать хотя бы примерный разброс цен и что может повлиять на них (ведь чем лучше преподователь, тем больше он возьмет).
В принципе я думаю, что 100$ за 8-10 встреч будет достаточно, но обсуждаемо.

#2 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 23:11

Ну вот и заработок! 100 $, но обсуждаемо! :D

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июля 2004 - 23:14

хорош прикалываться!
тем более из далекой Андорры :lol:
(где у нас нынче Андорра сисдит? в Москве, в Питере?)

#4 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 23:25

хорош прикалываться!
тем более из далекой Андорры  :lol:
(где у нас нынче Андорра сисдит? в Москве, в Питере?)

Никто и не прикалывается. Все вполне серьезно. У меня действительно нету времени в _ближайшие_ два с половиной месяца, но задерживаться еще больше, чтобы научиться нет никакого желания. К тому же в Москве только ленивый не заработает хотя бы теже 100$, чтобы оплатить те знания которые ему интересны. Мне сейчас интересен автостоп и у меня есть и желание и возможности (полностью финансовые, но мало временных) для того чтобы найти человека мне в преподаватели.
Порекомендуйте себя или знакомого человека, который действительно хорошо ездит и хорошо обучает! Критерием хорошо/плохо ездит тот или иной является мнение всей остальной общественности об этом человеке.
Я слышал очень хорошие отзывы о людях из МША, поэтому преподаватель видится именно оттуда.

PS Про Андорру. Хотя сам я и живу в Москве, но только физически. Я побывал в Андорре в 2003 и она оставила самые-самые что ни на есть лучшие впечатления. Суперстрана и супергород. И поэтому я всегда указываю. что я из Андорры, хотя, прописка у меня московская.

#5 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 23:37

хорош прикалываться!
тем более из далекой Андорры  :lol:
(где у нас нынче Андорра сисдит? в Москве, в Питере?)

А у меня в жизни прикол был! Познакомилась с Пакистанцем - он у нас в Москве в каком-то универе обучался.
Он меня спрашивает: "Ты студентка?"
Я тогда еще школьницей была - в классе 9-10, но отвечаю: "ага студентка." Он: "А где ты учишься?"
Я: "В институте Лженаук"
Он: "А где это такой институт?"
Я: "в Сергиев Посаде"
Он: "Слушай, давай встретимся!"
Я: "ага и назначаю свидание около института"
Так мы потом еще раз случайно с этим пакистанцем встретились и мне даже стыдно было, т.к. он бедный ездил в Сергиев Посад в назначенный день, брал таксиста, только таксист часа два его по городу возил и ни как институт Лженаук найти не мог..." :blink: :lol:

#6 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 03:10

Рекомендую Светика МША :D :rolleyes:

Из всех, кого я знаю, поражает ее удивительное умение -- выходя на трассу, останавливать иномарки, которые везут ее к порогу дома за тысячу км, в любую сторону.
Про деньги и не говори, лучше купи книжки и прочитай, полдела сделано :P
только если напрочь откажется, ну тогда можно другого учителя поискать :)
Может даже, она составит тебе компанию в Якутск, друзья у нее даже там, если время будет.
тел.8-9104366760 (но она сейчас в Белоруссии)

#7 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 22 июля 2004 - 22:33

Рекомендую Светика МША :D  :rolleyes:

Из всех, кого я знаю, поражает ее удивительное умение -- выходя на трассу, останавливать иномарки, которые везут ее к порогу дома за тысячу км, в любую сторону.
Про деньги и не говори, лучше купи книжки и прочитай, полдела сделано :P
только если напрочь откажется, ну тогда можно другого учителя поискать :)
Может даже, она составит тебе компанию в Якутск, друзья у нее даже там, если время будет.
тел.8-9104366760 (но она сейчас в Белоруссии)

Иномарки - это здорово, если конечно, они не выпущены на Запорожском автомобильном заводе...
Книжки, наверно, прочитать полезно будет, но все-таки ни какая книжка не заменит классного преподователя. Убедился еще тогда когда получал образование в ВУЗе.
И, раз уж зашел разговор о книжках, какие порекомендуете?
И еще, а "Светик из МША" - это собственно кто (имеется в виду, кто она в МША, да и просто интересно, что за человек, наверно известная путешествиница, раз ее дома не застать?)?

#8 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 23 июля 2004 - 08:47

100$ + покупка учебных пособий + практические занятия.

Сдохну, честное слово. Кто так прикалывается?!

Просто как наяву вижу как проходят эти частные уроки по 45 минут 2 раза в неделю :blink:

#9 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 июля 2004 - 14:09

Да, прикольно! :D
Первое практическое занятие - гонки с преподавателем по МКАДу....
А лабораторные будут???? :D

#10 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2004 - 14:56

100$ + покупка учебных пособий + практические занятия.

Сдохну, честное слово. Кто так прикалывается?!

Просто как наяву вижу как проходят эти частные уроки по 45 минут 2 раза в неделю  :blink:

Да никто не прикалывается, объяснял же. Лучше бы помогли.

#11 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2004 - 14:58

Да, прикольно! :D
Первое практическое занятие - гонки с преподавателем по МКАДу....
А лабораторные будут???? :D

А что, интересная идея. Правда опять все упирается во время, так как чтобы проехать МКАД надо, наверно, больше 5 часов.

#12 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июля 2004 - 15:04

Да, что вы паритель, сейчас популярно дистанционное обучение! ;) Так, что , я думаю ChemCre, это самый лучший вариант ля вас! :lol: Правда, иногда, такое обучение дороже..... ;)

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 08:01

Первое практическое занятие - гонки с преподавателем по МКАДу....

А мне кажется, это уже в качестве экзаменационного занятия надо рассматривать -- по-моему, по МКАДу ездить сложнее всего -- там же деньгопросы косяками, никакие оттопыренные пальцы не спасают -- за 10 км по МКАДу встречаешь 20 таксующих! Так что это повышенный уровень сложности! :lol: :lol: :lol:

#14 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 12:01

ChemCre , бесплатный совет: заходишь на сайт авп и скачиваешь оттуда "практику вольных путешествий". 2 раза в неделю, по средам и субботам по 45 мин читаешь это дело. Если так необходим учитель, то можно заплатить кому-нибудь 100$, что бы он читал тебе вслух. Успехов!

#15 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 25 июля 2004 - 07:55

"Если вы молоды и красивы -- согласны бесплатно." -- Виолетта :rolleyes: :D :P ;)

Заплати сто баксов Ане Бухаровой, книжки она не продает, а деньги ей нужны, сидит сейчас с маленьким ребеночком.
"Кто такая Аня Бухарова?" --
недавно НТВшники устроили эксперимент: дали скрытую камеру и отправили автостопом по Москве, следом тайно ехала машина сопровождения. Всю Москву Аня проехала за час.

Книжки рекомендую все :D изданные Шаниным, Кротовым, Сапуновым, чем больше -- тем лучше (чужой опыт, он тоже полезен :))
Аня научилась ездить по книжкам. Кстати, она ед.девушка, побывавшая зимой в Туре, в составе Кротовской автостопной экспедиции.

"Светик из МША" :) лучший учитель в этом плане, объединила техники трех гуру автостопа Ворова, Кротова, Шанина. Любимая напарница Шанина, пока он был в кругосветке, ездила в паре с МитейF любимым учеником Кротова, любимым мальчиком Ворова.

Светик сейчас в Москве : Брест-Москва -- 14 часов :rolleyes: (скорый поезд идет 17) в паре с Виолеттой :D
На трассе Москва-Минск ее рекорд 5 часов :rolleyes: иномарка :D спортивный автомобиль :P ;) :) :rolleyes:

Аня Бухарова, Виолетта, Светик -- прочитать о них можно на сайте МША www.msha-club.ru :P

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июля 2004 - 20:46

Пардон, что не в тему, но как понимать выражение "любимый мальчик Ворова"?

#17 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 27 июля 2004 - 03:57

В переносном смысле ;)

Чтобы получилось как у Мити :D, надо,
обладая массой достоинств (!)
с любовью, обожанием и восхищением (искренним !) относиться к своему учителю
ну кто на такое не купится

Сейчас Шанину принесли новый дизайн сайта (Руслан! Дал бы ты ссылку на него, и пусть народ обсуждает, решает),
так парень переписал от руки Валерину "Европу для всех" :blink:
жестокий подвиг веры :rolleyes:

#18 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2004 - 13:46

ChemCre , бесплатный совет: заходишь на сайт авп и скачиваешь оттуда "практику вольных путешествий". 2 раза в неделю, по средам и субботам по 45 мин читаешь это дело. Если так необходим учитель, то можно заплатить кому-нибудь 100$, что бы он читал тебе вслух. Успехов!

Спасибо за совет!
Но я же писал, что никакая книга не заменит человека..
PS Практику уже скачал. Только некоторые части весьма странные..

#19 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2004 - 14:01

"Если вы молоды и красивы -- согласны бесплатно." -- Виолетта :rolleyes:  :D  :P  ;)

"Светик из МША"  :) лучший учитель в этом плане, объединила техники трех гуру автостопа Ворова, Кротова, Шанина. Любимая напарница Шанина, пока он был в кругосветке, ездила в паре с МитейF любимым учеником Кротова, любимым мальчиком Ворова.

Светик сейчас в Москве : Брест-Москва -- 14 часов :rolleyes: (скорый поезд идет 17) в паре с Виолеттой :D
На трассе Москва-Минск ее рекорд 5 часов :rolleyes:  иномарка :D спортивный автомобиль :P  ;)  :)  :rolleyes:

Вполне молод и вполне красив - авторитетно заявляю. Тоже самое могу заявить авторитарно :) А Виолетта?..

Про Шанина я слышал, так как сайт посвящен именно ему, если я правильно понимаю. Про Кротова тоже. Видел даже книжку Кротова. А Воров - это лидер ПЛАС, да?

Светик быстро ездит. Наверно она давно уже этим занимается..

#20 Guest_ChemCre_*

Guest_ChemCre_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2004 - 14:03

В переносном смысле ;)

Чтобы получилось как у Мити :D, надо,
обладая массой достоинств (!)
с любовью, обожанием и восхищением (искренним !) относиться к своему учителю
ну кто на такое не купится

А откуда ты все знаешь?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей