Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стопный возвраст


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 05 апреля 2006 - 14:10

В этой теме я задаюсь вопросом :blush: Влияет ли возвраст на путешествия?И с каково возраста надо начинать?Поделитесь своим мнением или жизненным опытом :blush: Заранее благодарен.

#2 Глазок ака Тигра

Глазок ака Тигра

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 14:24

Я в двенадцать лет начала ходить самостоятельно.
До этого лет с семи с мамой ходила.

#3 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 05 апреля 2006 - 14:30

Ответ прост - возраст здесь ни при чем!!! :-)

#4 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 05 апреля 2006 - 14:42

А если для самостоятельных,длительных путешествий :huh:

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 14:51

В этой теме я задаюсь вопросом :blush: Влияет ли возвраст на путешествия?И с каково возраста надо начинать?Поделитесь своим мнением или жизненным опытом :blush: Заранее благодарен.

Можно начинать тогда, когдла ты к этому сам готов, а кататься хоть до старости, самое главное, чтобы здоровье позволяло! А коль человек путешествует, то он поддерживает и форму и настрой духа. А это продлевает стопную жизнь....... ИМХО........

#6 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 05 апреля 2006 - 15:05

Я думаю сначало надо стать самостоятельным в сфере денег,или я не прав :huh:

#7 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 15:22

Я думаю сначало надо стать самостоятельным в сфере денег,или я не прав :huh:

Но почему же... вполне можно ездить с мнимум денег.... На доргу деньги можно не тратить, на еду, к примеру, кушая неделю рис или гречку, тоже не много выходит! Так что всё упирается в потребности того или иного человека........

#8 Глазок ака Тигра

Глазок ака Тигра

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 15:30

Став самостоятельным в сфере денег, можно путешествовать и по-цивильному.
Автостоп хорош же для всех - самостоятельных и не очень.

#9 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 05 апреля 2006 - 18:17

Возраст у каждого свой. Индивидуально это всё. Можно и в 40 лет начать вольно путешествовать. Просто, когда ты молод и жизнь идет без особых забот, то и воспринимается это всё гораздо интереснее.

#10 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2006 - 18:28

Смотря, что считать путешествием. Для кого-то первым путешествием будет поездка на электричке на двадцать километров, и здесь не важен возраст и не нужны деньги. Учитывая, что многие люди вообще никогда не покидают родной населённый пункт, и это можно уже считать малым путешествием. А дальше по вкусу - от великих автостопных бабушек до совсем мелких подростков.
Почитай, как Антон Кротов описывает свои первые поездки - трудно не согласиться с тем, что они, при всей их простоте, послужили началом большого пути.

#11 Guest_Doktor__*

Guest_Doktor__*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2006 - 20:01

Ну мне 41. И знаете, в тайне от жены скажу: с удовольствием бы сходил :) Пока же хожу по местным горам. А хочется Париж увидеть. :) Потом можно и умереть :)

#12 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 апреля 2006 - 21:34

Я начала в 15. это заслуга моего тогдашнего парня - он маму уговорил :clap:
а так начала бы еще раньше, если б она так активно не сопротивлялась.
но на самом деле возраст и впрямь неважен, важна некоторая подготовка. минимальный набор знаний и жизненного опыта, пара книжек, советов надежных людей и еще лучше - опытный попутчик! :thumbup:

#13 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:20

Да преград масса , родители против и моя девушка не ввосторге от моего увлечения :( :unsure: :wacko:

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:24

Я начала ездить в 16
Начинать нужно тогда, когда ты осознаешь, что с тобой может случиться всё, что угодно, а не полагаешься ТОЛЬКО на удачу или на наш привычный русский АВОСЬ. :rolleyes:

#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 апреля 2006 - 05:06

Первые поездки стопом начал в 16 лет, правда маленькое расстояние, всего то 150 км, чтобы с Мончегорска, где учился добраться до Мурманска.

#16 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 апреля 2006 - 10:01

Я вот, к примеру, начал ездить в 24 года! До этого, поверите или нет просто не знал про автостоп... Как говорится всему своё время.... ИМХО.....

#17 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 10:55

Я с 12 лет и по сю пору. Правда, у нас на Севере тогда с трассами плохо было, почти как сейчас :P , посему ездил на поездах. Эх, Воркута, Лабытнанги... Прикольно было в СССР путешествовать.

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 апреля 2006 - 11:09

Но почему же... вполне можно ездить с мнимум денег.... На доргу деньги можно не тратить, на еду, к примеру, кушая неделю рис или гречку, тоже не много выходит! Так что всё упирается в потребности того или иного человека........


А в чем противоречие? Самостоятельный - не значит богатый. Свои потребности можно множеством различных некриминальных способов удовлетворять. И если человек осознает все свои потребности и уверен, что сможет самостоятельно с ними справиться в течение достаточно длительного времени, то ему можно и жить отдельно от родителей, и путешествовать отдельно, и вообще! :rolleyes:
Соответственно, дальность и способ путешествий должны гарантировать возвращение в течение этого самого времени.
А пока не уверен вообще, даже на день (за который вполне можно, скажем, сгонять из Москвы в Тверь или Рязань, как там Кротов-то начинал?) - лучше заниматься самообразованием под присмотром более опытных, опыт перенимать.


Добавлю - я это все к чему?.. У меня тяга к путешествиям проявилась еще в раннем детстве (до 4-го класса, точнее не помню). Разговорился по пути из школы с дальнобойщиками, те в шутку согласились меня до райцентра довезти, в который я каждое лето к деду ездил. Домой прибежал окрыленный, у матери отпрашиваться. Не отпустила, конечно - 300 км, как никак! :)
И правильно, ведь тогдашнего моего опыта вряд ли хватило бы проделать такой путь самостоятельно (ж/д нет, автобус раз в сутки), а перекладывать ответственность за свое благополучие на малознакомых людей - по крайней мере некорректно, не говоря уже о безопасности.
Но примерно с того же времени я начал на велосипеде изучать окрестности, постепенно довел дневной пробег до 150 км, после чего очередная ступень, к перемещениям без личных транспортных средств, прошла уже очень легко - как только возникла такая потребность. Причем, как уже сейчас понимаю, первый автостоп был именно с велосипедом - укатил слишком далеко, и чтобы вернуться в оговоренный с предками срок, остановил попутный грузовик!..

#19 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 06 апреля 2006 - 12:05

Хочу попросить совета : что делать если моя девушка не любит путешествовать и даже на денёк съездить для неё катастрофа :( :(

#20 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 апреля 2006 - 12:12

Я первый раз стопом в 19 поехал ... хотя путешествовать начал наверно сразу как родился, сначала под стол путешествовал :) потом по квартире, потом о двору, по городу, а потом добрался и до матушки планеты ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей