Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездатый стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 марта 2006 - 07:31

Уже год путешествуя стопом, ни разу не имел удачного опыта вписки в поезда.
Хочется узнать все и поподробней, как это делаете вы.

#2 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 07:48

Тоже хочу знать как вы это делаетте. был у меня метод ездить в "гробу" или изображить вечно курящего пасажира на форуме, но это есть нужно проехать 200-500 км, а если больше то как?

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 марта 2006 - 09:06

Если бы Игорь Фатеев не застрял бы в Бразилии, то он бы вам целую лекцию прочитал...

Мне кажется, чтобы договориться с проводником (начальником поезда) самое главное - убедительно предоставить положительные доказательства своей безденежности.

"Вот справка из ЛОВД, меня ограбили..."
"Я - Бродячий Проповдник, живу на подаяние..."
"Вышел купить пирожков и отстал от поезда. Там все документы и деньги у жены..."

А впрашиваться "из любви к халяве" я считаю некорректно по отношению к тем, кто заплатил деньги за проезд на соседней лавке.

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 марта 2006 - 10:31

Этот вопрос обсуждался довольно подробно. Пользуйте поиск.

http://www.bpclub.ru...wtopic=3698&hl=
Наверняка еще есть.

#5 Nuka

Nuka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Апатиты-Мурманск

Отправлено 28 марта 2006 - 10:33

Как бывшая в студенчестве проводница хочу заметить, что вписацца в поезда Мурманского формирования биплатно в последние годы практически невозможно.

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 14:38

есть такая штука, как машинисты....
бам ходится очень быстро именно в задних кабинах.

обычно к машинистам применяется стандартная телега.... товарные уговариваются легче.

один момент.... подходить лучше одному, и отставить рюкзак в сторонку... чтобы вохра не напала.

#7 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 марта 2006 - 16:43

Как бывшая в студенчестве проводница хочу заметить, что вписацца в поезда Мурманского формирования биплатно в последние годы практически невозможно.


во-во! И я говорю, что не возила никого бесплатно никогда! :) Даже мысли такой не было - как это человек придет и бесплатно поедет... :)

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 марта 2006 - 16:47

Как бывшая в студенчестве проводница хочу заметить, что вписацца в поезда Мурманского формирования биплатно в последние годы практически невозможно.

год назад вписывался :)

#9 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 22:39

Мы с одним знакомым вписались в Окуловке в поезд который ехал до Мурманска(не помню откуда потому что это было в 2003году). мы сами ехали в Питер,поезд нас довез до Волховстроя, а потом мы доехали на собаке.
с тех пор это был единственный раз вписывания в поезд. все так быстро произошло, за минуту буквально, мы как раз на начальника поезда наткнулись.он без колебаний нас пустил. мы ниче не придумывали, так и сказали, что мы автостопщики. и рюкзаки не прятали.
впечатления самые приятные. было здорово!

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 марта 2006 - 23:17

А мы в Бологое в прошлом году ходили-ходили как придурки, и никто нас не вписал. Правда, мы только к проводницам обращались.
С тех пор как-то охоту отшибло повторять.

#11 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 марта 2006 - 09:06

Сколько работала, на сколько я знаю, у проводников не работают в сторону бескорыстности мозги... В смысле, не потому что они плохие, а потому что не принято так у них).

#12 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 марта 2006 - 01:13

Тема поста приобретает такую окраску: как за время стоянки найти начальника поезда? :)

#13 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2006 - 06:47

Сегодня из-под Барнаула (Новоалтайск) приехал на поезде Алматы-Нск. Проводники угощали пивом и рыбой. Замечательные люди! Приглашали к себе - в Балхаш.

- Здравствуйте. Можно мне с вами до Новосибирска доехать. Я путешественник. Еду с Горного Алтая.
- Ну, у нас вообще с местами напряжёнка
- Ничего, я в могу и в тамбуре постоять
- Залезай

#14 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 30 марта 2006 - 07:04

для начала классиков почитайте - у кротова в ПВП всё довольно подробно описано. на http://avp.travel.ru/ лежит она.
хотя, зачем вам поезда? 1-м родом ездите - быстрее и приятнее. жд - для глухоманей всяких, где автодорог нема, а вы туда вроде не собираетесь

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 марта 2006 - 08:26

Железка отлично выручает! Без нее как в европе без виз - вроде нах-нах, а как припрет, так возрадуешься что оно есть :)

#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2006 - 09:19

Как-то удачно вписался в поезд Ташкент-Москва: купил билет до Бухары и доехал до Москвы в итоге. Так там некоторые молодые узбеки, которые в Москву на заработки ездят, смогли вписаться только на условиях, от которых мне до сих пор слегка не по себе. Они все четыре дня по августовской жаре ехали на площадке между вагонами. Как вам такой способ вписки?
А на встречном поезде Москва-Душанбе видел людей на крыше. Но они, если я правильно понял, просто вылезли проветриться.

А с проводницами на платформе вообще мало проку общаться, они решений не принимают, поскольку есть начальник поезда. Вот уже оказавшись в вагоне, можно и с проводницей о чём-нибудь договориться.

Ну и не забывайте про вагоны-рестораны - буфетчику всё равно, кто у него чай пьёт. Правда, это работает, когда рюкзак не туристический, и верхняя одежда не бросается в глаза.

Сообщение отредактировал Аскет: 30 марта 2006 - 09:19


#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 марта 2006 - 09:27

Как бывшая в студенчестве проводница хочу заметить, что вписацца в поезда Мурманского формирования биплатно в последние годы практически невозможно.


Как то раз А.Кротов выступал на Укр. ТВ. Рассказывал про "мудрейшие методы" и т.п.

Потом из Харькова (с фестиваля "Эсхар") садился в поезд с билетом до какой-то там остановки. Проводница его узнала: "Ага, я тебя по ТВ видела! Это ты говорил, что можно в поездах без билета ездить! Так вот, знай, что это абсолютно невозможно! Нас до Москвы три раза проверяют... Посмотрела бы я как ты на нашем поезде..."

Кротов в темноте перелез на третью полку и спокойно проспал до Москвы.
В Москве, выходя из вагона, был вторично "опознан" этой же проводницей... "Ну, вот, Вы же сами хотели посмотреть..."

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 марта 2006 - 19:03

:)

Спец по бесплатной поездатости - товарищ Яшникова, но она форум не читает. К тому же у нее бонус за счет микроскопичности.
Можно неплохо экономить на проезде за счет билета на одну остановку и едущего до конечной станции пассажира, заслуживающего доверия - ночью в ресторане с книжкой, днем отсыпаться... Но по трассе, право, лучше!

#19 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 30 марта 2006 - 19:29

Как бывшая в студенчестве проводница хочу заметить, что вписацца в поезда Мурманского формирования биплатно в последние годы практически невозможно.


летом вписывался.. на мурманском..от курска до симферополя.

#20 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 апреля 2006 - 19:33

pechenij: зря так думаете :) очень даже собираюсь. Например в направлении Воркуты, Нового Уренгоя, Магадана. Ну а из ближайших планов - часть пути между Читой и Благовещенском по пути во Владивосток.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей