Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продолжительность визы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 valerio

valerio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 11:26

У меня такой вопрос. В феврале 2005 был в 3-х дневном туре Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. В паспорте поставили 3-х дневуювизу без фото. В июне того же 2005 был в этом же 3-х дневном туре Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. В паспорте поставили 12- дневную визу с фото. Если кто ездил недавно в такой же тур подскажите какую визу вам ставили, на сколько дней?. Если ставят 12 дневную- хочу этим летом купив этот тур и доехав до Стокгольма немного самостоятельно побыть в Европе . Заранее спасибо.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 11:40

У меня такой вопрос. В феврале 2005 был в 3-х дневном туре Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. В паспорте поставили 3-х дневуювизу без фото. В июне того же 2005 был в этом же 3-х дневном туре Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. В паспорте поставили 12- дневную визу с фото. Если кто ездил недавно в такой же тур подскажите какую визу вам ставили, на сколько дней?. Если ставят 12 дневную- хочу этим летом купив этот тур и доехав до Стокгольма немного самостоятельно побыть в Европе . Заранее спасибо.

Вот когда получишь паспорт с визой - тогда и посмотришь. Что дадут, иногда даже матерые тур-операторы не могут предугадать. Зарубаться на такой зыбкой основе с планами на путешествие я бы не советовал. Легко пролететь. Получай нормальный финский шенген (подробная инструкция есть на форуме) и в путь.
Кроме того, с "Если кто ездил недавно в такой же тур..." ты явно не по адресу. Такие тут не живут. ;)
Удачи!

#3 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 марта 2006 - 17:30

интересный "тур" кстати... там что, бухих шведов показывают на пароме? :)

при том что паром можно и бесплатно найти официально на данном направлении... то смысл тура для меня туманен...

#4 valerio

valerio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 21:46

grommit спасибо за совет. Если в продолжительности виз нет системы -то ты абсолютно прав.
Получу нормальный финский шенген.
Никого не хотел обидеть своим вопросом. Хотел лишь получить какую то информацию по этому вопросу.
*****
vitrysk поделитесь пожалуста информацией о официльно бесплатном пароме на данном направлении. Буду премного благодарен.
К стати пьяных шведов не видел. Один раз были пьяные фины. Но их никто не показывал. Они сами показались. Может артисты какие были????
*****
УДАЧИ ВСЕМ

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 22:12

Никого не хотел обидеть своим вопросом.

Дык, а кто обиделся? ;)
И тебе удачи, добрый человек! :)

#6 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 марта 2006 - 23:54

vitrysk поделитесь пожалуста информацией о официльно бесплатном пароме на данном направлении. Буду премного благодарен.


viking line
viking club discount





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей