Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Болезни в дороге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 23 марта 2006 - 11:33

Дамы и господа! Кто сталкивался с такими ситуациями и что делал?
Я как-то всю ночь на вписке звонил Рига-Москва (как всегда выражаю благодарность за тяжёлое отравление вкусным берёзовским консервам). Благо хозяин спал крепко и я его не тревожил %)
Если те кто у тебя вписываются заболевают, то, естественно, сначала вылечить, а только потом отпускать.
А если недуг свалит прямо на трассе?
Кто что в таких ситуациях делал или как поступать?

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2006 - 11:47

Ехала из Екатеринбурга в 1998 с подругой, сильно траванулась. Особенно худо мне было где-то в середине трассы. Нас везли 2 машины 500 км. Мне попался очень хороший водитель, он просто положил меня на спальник и оставил в покое, дав минералку и аптечку. А мне надо было ещё останавливаться через каждые 15 минут.... Как я ему блаодарна!!!

В декабре 2005, траванулась кровянкой (не сильно, но всё равно неприятно) Та же ситуация. Он просто меня не беспокоил. Спасибо и ему!

А вообще, я бы советовала просто возить с собой аптечку, хотя она есть и у многих водителей.

Кстати, почти за 10 лет было всего 2 случая. На трассе некогда болеть!!! :rolleyes:

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2006 - 22:13

1) Подлечил - отпустил. Тут и обсуждать нечего.
2) Аптечка своя кровная индивидуальная - какая-никакая, а должна быть. У многих свои "скелеты в шкафу"и надеяться на то, что у водилы стопудово есть аптечка и в ней найдется именно то, что тебя обычно спасает, ИМХО, опрометчиво. Тема про аптечку была подробнейшая.
3) Медицина у нас, таперича, страховая и мала-мала разбираться, что для нее нужно и как это сделать, чтобы коренного мухосранца в Усть-Пердюйске доктора не послали с его болячкой - это сокровенное знание. Если кто владеет вопросом не по-наслышке, влезай на пенек! ;)

#4 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 23:38

Просто надо стараться в пути быть осторожным и возить аптечку на всякий случай....., где было всё на все случаи жизни.... ИМХО.... А так всё окей____)))))))))))

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 марта 2006 - 02:39

На хрен она нужна, эта аптечка в дороге. болеть некогда, а тратиться на всякие пилюли в ломю

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 14:02

СерыйШансон - желаю остаться в неведении.
Мне аптечкой пользоваться приходилось, и не только самому, но и других выручать. Тоже дело полезное и приятное.
А что касается отсутствия в дороге времени на болезни - это правильно. Вот только, к сожалению, если хороший понос в дороге прохватит, время обязательно найдётся, хоть отбавляй.

#7 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 марта 2006 - 14:30

есть вот такая тема http://www.allsafety.ru/
школа первой помощи.

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 16:52

На хрен она нужна, эта аптечка в дороге. болеть некогда, а тратиться на всякие пилюли в ломю


Дурак ты, Серёга, извини, но все живые люди. Это я тебе как медик говорю :rolleyes:

2) Аптечка своя кровная индивидуальная - какая-никакая, а должна быть. У многих свои "скелеты в шкафу"и надеяться на то, что у водилы стопудово есть аптечка и в ней найдется именно то, что тебя обычно спасает, ИМХО, опрометчиво.


Да, да, да.!!!!!

Только есть весьма категоричные люди, в вопросах, связанных,с лечением.
Трасса-это стресс, пусть и приятный. Мало ли...
Да и пользоваться лекарствами не все могут ИМХО

Просто надо стараться в пути быть осторожным и возить аптечку на всякий случай....., где было всё на все случаи жизни.... ИМХО.... А так всё окей____)))))))))))


Я тебя вылечу!!!!!! :)))))))

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 марта 2006 - 19:18

Марьяша, Серый в любом состоянии доползет хоть до куда и ни чего с ним не случится, уж до ближайшего медпункта точно, а там помощь бесплатно по полису, с Польши же доползу и до России. В Украине есть кому выручить, да и вообще кругом наши, а если уж Попутчица встретится пока я буду ползти на пузе, так сам Бог велел :) .
  • kuznetschik и qwd-40 это понравилось

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 19:23

Марьяша, Серый в любом состоянии доползет хоть до куда и ни чего с ним не случится, уж до ближайшего медпункта точно, а там помощь бесплатно по полису,


Ну дай-то Бог

#11 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 марта 2006 - 19:30

Странно даже обсуждать, нужна ли небольшая аптечка. Конечно нужна! А рассчитывать на полис можно, только осторожно... Да и маловато на трассе медицинских пунктов. А уж за границей - и тем более все очень и очень за большие деньги.
А что касаемо вопроса, что делать если заболел - как можно загадывать? По обстановке - отлеживаться и лечится, продолжать движение, уползать (уезжать, улетать) домой.

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 20:27

есть вот такая тема http://www.allsafety.ru/
школа первой помощи.

Неплохо написано. Про Скорую очень точно!!! Запомните!!! :helpsmilie:

#13 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 24 марта 2006 - 21:15

Вот именно из-за болезни, вдруг резко образовавшейся, мне пришлось возвратиться домой. Благо близко отъехал. Теперь лечимся...

#14 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2006 - 23:46

А если недуг свалит прямо на трассе?
Кто что в таких ситуациях делал или как поступать?


меня однажды драйвер угостил тушёнкой... вообщем, благо было лето - я полдня провалялась в теньке на обочине(дело было на въезде в Нижний Новгород, откуда не так-то просто уехать) а когда немного отлежавшись я застопила бмв до москвы там что-то говорила, но смутно помню что. кое-как добралась до дома.
хотя, как вариант можно было в нижнем вписаться...
не знаю кто как, но я стараюсь всё-таки попасть домой, если есть возможность, если нет то на знакомую вписку, где, как я точно знаю, можно отлежаться пару дней в безопасности

#15 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 28 марта 2006 - 11:37

А можно подробней про полисы? У нас-то как? Стало хреново, пошёл в свою поликлинику. Если своя далеко, то ни в одной тебя ни примут, только по месту прописки. Тогда надо ехать в областную больницу, там тебя и должны подлатать %) В России так же или нет?

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 12:14

А можно подробней про полисы? У нас-то как? Стало хреново, пошёл в свою поликлинику. Если своя далеко, то ни в одной тебя ни примут, только по месту прописки. Тогда надо ехать в областную больницу, там тебя и должны подлатать %) В России так же или нет?


По России тебя обязаны обслужить в любой точке (во всяком случае, по Скорой)
На сёт поликлиник не уверена.
А вот больницы-если что-то экстренное, то минимум на 3 дня обязаны положить
И вообще, оказать необхожимый уровень именно неотложной помощи (в условиях реанимации это может быть долго)

#17 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2006 - 14:28

есть вот такая тема http://www.allsafety.ru/
школа первой помощи.


пасибо за ссылку, надо будет в апреле туда сходить

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 марта 2006 - 15:48

Кстати, в тему про "скорую" - Попутчица, не обижайся, просто мать у меня тоже там работает, она и надоумила в свое время. Самому, к счастью, пользоваться не приходилось, но если вдруг кому понадобится - такая вот житейская хитрость (применять только в случае положительных ответов на все вопросы!):

- заболели/пострадали, самоходность утратили, помочь некому (не на вписке, не в машине, напарника нет)?
- уверенности, что само пройдет, тоже нет?
- нет знакомых, которые в пределах досягаемости и могут помочь (проще им потом будет отплатить за спасение, чем пока незнакомым)?
- есть мобильник или таксофон поблизости?

1) звоним в скорую и сообщаем, что там, где находимся, лежит тело, дышит, алкоголем не пахнет, но в сознание не приходит! соответственно, звонит прохожий, с телом незнакомый и очень спешащий и боящийся привлечения
2) если кто-то поможет раньше приезда скорой - обязательно отзвониться и назвать номер принявшей вызов
3) если не поможет - никаких моральных мук, все так бы и случилось (в лучшем случае), если б сами не позвонили. Несамоходное тело рано или поздно сознание теряет, и зачастую потом еще не раз в сознание приходит
4) всех спасителей полагается благодарить по возможности, конечно, но им по крайней мере их деятельность по-любому оплачивают - всяко лучше, чем еще кого-то напрягать (прохожих, местных жителей и т.п.), и эффективнее

Наконец, самостоятельно в больницу/поликлинику заявляться гораздо менее эффективно. Поэтому практически несамоходным лучше притвориться несамоходными вообще

метод, конечно, не универсален - и телефоны не везде берут, и алкоголем не ото всех не пахнет, но...

#19 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 29 июня 2013 - 00:35

Если траванулся то зайди в кусты и вызови рвоту, ну и по естественной нужде и вообще я возьму с собой домашних сухарей на всякий пожарный.

Сообщение отредактировал STRchi: 29 июня 2013 - 00:35


#20 Milena

Milena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2013 - 23:47

ntb,хорошая идея, пускай она не пригодится, но на вооружение возьму

Сообщение отредактировал rainwitch: 10 июля 2013 - 00:12
п. 14 оверквотинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей