Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что нужно знать, путешествуя автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Guest_Akacia_*

Guest_Akacia_*
  • Гость

Отправлено 01 марта 2006 - 15:33

Доброго времени суток!Всегда мечтала попутешествовать автостопом, но пока что мечты не осуществились. Для начала, наверное, следовало бы попутешествовать в пределах родной страны, хотя очень бы хотелось куда-нить в Азию ( а больше всего - в Киай!!!! Язык учу 3 года и достигла существенных успехов).
Ну так вот. Мне думается, что первое свое автостопское путешествие лучше совершить с кем-то, кто уже много ездил и мог бы поделиться опытом в рещшении проблем, которые возникают в дороге.
Так что, кто может поделиться какими-то соображениями или советами на этот счет, или кому-нибудь нужен неопытный, но горящий энтузиазмом попутчик(или даже попутчики), пишите!!! :clap:

#2 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 марта 2006 - 15:36

Для начала надо определиться, куда ты хочешь поехать. Не обязательно очень близко. Если что, можно вернуться, если не выдержишь. :) Съезди в Питер.

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 18:05

Доброго времени суток!Всегда мечтала попутешествовать автостопом, но пока что мечты не осуществились. Для начала, наверное, следовало бы попутешествовать в пределах родной страны, хотя очень бы хотелось куда-нить в Азию ( а больше всего - в Киай!!!! Язык учу 3 года и достигла существенных успехов).
Ну так вот. Мне думается, что первое свое автостопское путешествие лучше совершить с кем-то, кто уже много ездил и мог бы поделиться опытом в рещшении проблем, которые возникают в дороге.
Так что, кто может поделиться какими-то соображениями или советами на этот счет, или кому-нибудь нужен неопытный, но горящий энтузиазмом попутчик(или даже попутчики), пишите!!! :clap:

Мне кажется надо иметь, самое главное большое желание и энтузиазм, никогда не падать духом даже в самых безвыходных ситуациях....
Даже и не заню, что тебе ещё посоветовать просто мне кажется, это основоплагающиме моменты в стопе... Ну и конечено снаряга, типа рюкзака, пенки, кобеза, спальника, палатки.... это по максимуму, а поминимуму.... Проснуться утром, выехать за город на трассу, улыбнуться, поднять руку и ждать своей машины, когда она остановится, я обычно спрашиваю "По трассе не подбросите?" Если сразу спрашивает деньги, то деньгопрос, и отвечаешь "Спасибо" И ждёшь когда тебе остановится машина и на твой вопрос, водитель ответит "Садись, поехали" А там всё по ситуации, либор водитель тебя развлекает, либо ты что-то рассказываешь....
Вообщем, если коротко, то вот так.........

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 18:21

а для того, чтобы не простоять на дороге весь день и не возненавидеть людей которые говорят что все просто. надо почитать практику вольных путешествий с http://www.avp.travel.ru/

а вот уже потом.... :)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 18:23

Всегда мечтала попутешествовать автостопом, но ... Мне думается, что первое свое автостопское путешествие лучше совершить с кем-то, кто уже много ездил ...

Девушке немного сложнее решиться, но в принципе это условие совершенно не обязательно. Почитай информацию с этого сайта. +Рекомендуемую выше литературу. ;)
Сама тема уже здесь подробнейше обсасывалсь со всех сторон. Не вижу смысла дублировать. Воспользуйся поиском и почитай. Удачи!

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2006 - 19:24

Да, и имей в виду, что тебя будут ежедневно и нудно пытаться уговорить, довольно регулярно - пытаться изнасиловать, а если ты будешь ездить стопом в одиночку по России постоянно, то с большой вероятностью рано или поздно изнасилуют.

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 19:33

ДИНЕЦ пессимист, но фишкусечет верно.
Еще-бы... такой опыт!
А когда тебя последний раз-то? :)))

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2006 - 10:21

Да, и имей в виду, что тебя будут ежедневно и нудно пытаться уговорить, довольно регулярно - пытаться изнасиловать, а если ты будешь ездить стопом в одиночку по России постоянно, то с большой вероятностью рано или поздно изнасилуют.



Вовочка, ты офигел

#9 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 10:58

накинулись на человека за правду
вовка - но пасссаран -)))
пытаться - будут
смогут - вряд ли
для того что бы ездить автостопом нужно знать что он ЕСТЬ
приезжай на масленницу - http://www.bpclub.ru...pic=4775&st=160
там можно будет пообщаться лично с этими стопщиками, вот они пораскажут

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 05:39

меня-то ни разу не насиловали, хотя пытались.
а вот девушек - с кем ни заговоришь...

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2006 - 09:12

меня-то ни разу не насиловали, хотя пытались.
а вот девушек - с кем ни заговоришь...


Да ты просто с девушками ни о чем другом говорить не можешь, маньяк сексуальный ;-))

2Akacia: посмотри есть на форуме темы "с чего начать", а так же на сайте АВП раздел "творчество самоходных женщин". Непонятно, из какого ты города еще... можешь прийти на тусовку АВП и пообщаться с Яшниковой лично...

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 09:40

вот и неправда! как щас помню, в позапрошлом году с кем-то из них о погоде говорил :P
вообще-то для меня изнасилования к сексу довольно косвенное отношение имеют. никогда не понимал, в чем кайф.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 марта 2006 - 10:01

Ну хорошо, Володь, тогда скажи в процентном соотношении...

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 10:05

вообще-то для меня изнасилования к сексу довольно косвенное отношение имеют. никогда не понимал, в чем кайф.

Возможно, ты еще не втянулся. :blink:

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 марта 2006 - 10:21

мальчики, вы опять?

#16 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 10:47

Ну хорошо, Володь, тогда скажи в процентном соотношении...


Я тебе кто, министр обороны? :blink: Кто-то тут анкетирование проводил, не помню, где итоговая статистика выложена. Хотя там наверняка заниженные данные - большинство жертв после этого молчат, как партизаны. Будто это они в чем-то виноваты.

grommit, мне уже вытягиваться скоро. в моем возрасте о скидках в крематорий пора думать, а не как девок сильничать.

#17 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 марта 2006 - 11:20

Короче если маньяки-драйверы не достигнут своей цели, то коллеги стопщики помогут. Ужас, что на дорогах творится. :D

в моем возрасте о скидках в крематорий пора думать

вот опытные маньяки свои жертвы сжигают потом ;)

#18 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 марта 2006 - 13:33

ну мне например в своем первом путешествии тоже пришлось столкнуться с сексуальными домогательствами. в красноярске во время ночевки под мостом докопался педик.
я тогда здорово повеселился (не подумайте ничего плохого :D ) но его потуги соблазнить меня выглядели действительно прикольно. мне представилась классная возможность на себе почувствовать все те приемы которые я сам использовал для соблазнения девушек. блин, как же девушки все же терпеливы если выносят такое :D и потом все-таки спят с нами

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 14:28

... если выносят такое :D и потом все-таки спят с нами...


Это-ж вариант "лайт"! А то есть такие: и сами не спят, и тебе не дают. :blink:

#20 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 марта 2006 - 15:11

Кажется, тема ушла в другое русло... ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей