Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


сухопутная граница Финляндия-Швеция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2006 - 23:16

Привет:)
А кто добирался автостопом до сухопутной границы Финляндия-Швеция? Нашла единственный отчет по теме: http://www.bpclub.ru...p?showtopic=323 , но они это делали на машине. А как там автостоп? Не слишком ли глухо на севере Скандинавии с этим делом? Ну и просто..не слишком ли там глухо?..
Спасибо за внимание.

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:52

Например, Мухранов там ездил

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:07

Я 2,5 года назад стопом прокатился Хельсинки-Тампере-Ювяскюля-Оулу-Кеми-Рованиеми-Сёданкюля-Ивало-Мурманск. Мне понравилось. Хорошо отдохнул в тишине после Москвы. Машин немного, но подвозили хорошо, правда, я с трассы не сворачивал. Советую!

#4 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:33

Например, Мухранов там ездил


спасибо! :clap:

Я 2,5 года назад стопом прокатился Хельсинки-Тампере-Ювяскюля-Оулу-Кеми-Рованиеми-Сёданкюля-Ивало-Мурманск. Мне понравилось. Хорошо отдохнул в тишине после Москвы. Машин немного, но подвозили хорошо, правда, я с трассы не сворачивал. Советую!


спасибо за карту и картинку!
а ты писал о путешествии, чтобы почитать?
и в какое время года ездил? как там на севере погода? дожди? а комары? и прочее... может, какие пожелания?:)

Сообщение отредактировал Manuna: 20 февраля 2006 - 19:37


#5 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 21:15

Мухранова читать интересно, хотя картинка получилась хмурой. Очень интересно, как бы все сложилось, если бы он поехал с попутчиком, а не один.

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2006 - 12:44

спасибо! :clap:
спасибо за карту и картинку!
а ты писал о путешествии, чтобы почитать?
и в какое время года ездил? как там на севере погода? дожди? а комары? и прочее... может, какие пожелания?:)


Не писАл.
Ездил в августе, но лето было очень жарким. С погодой везло, под дождь не попадал, но пасмурно бывало. Комары не напрягали. Вобщем, понравилось. Весь маршрут проехал за неделю - больше времени не было. С удовольствием бы ещё разок там прокатился!

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 февраля 2006 - 19:06

Я там проезжал в мае 2005 года. Стокгольм-Умео-Кеми-Оулу-Ювяскюля. Дорога напоминает по оживленности и окружающей природе М18 в Карелии, но качество дороги, конечно, лучше. Машин мало, но отношение к попутчику более заинтересованное, чем в южной Швеции, например. Разок съездить стоит, но второй раз мне, например, проезжать там неинтересно. Скорее на паром Турку-Стокгольм сяду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей