Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А как можно заряжать мобильники в дороге?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 13 июля 2004 - 09:15

Господа!
Если кто-нибудь знает какие-нибудь способы - поделитесь, please! :)

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2004 - 09:47

Хех... берешь с собой зарядник. и идешь на вписку....
Или дома покупаешь автомобильный зарядник. 300р и можешь вообще никуда не ходить (Я беру оба)

Есть экзотические варианты. типа солнечных батарей или универсального адаптера для трех пальчиковых батареек (нелогично)

какой-то старый алкатель тоже умел от трех пальчиков работать, но ввиду общей глюкавости быстро ущел с рынка.

#3 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 13 июля 2004 - 13:03

Или дома покупаешь автомобильный зарядник

Я наконец-то приобрела сию вещь. Время покажет, насколько она оправдывает себя.

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июля 2004 - 19:36

Года три езжу с мобилой. Были у меня и автомобильные зарядки, но ни разу не пригодились. Автозарядки не очень благоприятно действуют на батареи, особенно никель-металлогидридные. Купи лучше запасную батарею, желательно повышенной емкости (1200-1400 мАч) .
Подзаряжаю везде, где увижу розетку: на вписках, в кафе, интернет-салонах. Иногда оставлял на зарядку в каком-нибудь магазине и уходил (трубу при этом желательно выключить, можно симку вынуть и унести). Можно заряжать и в поезде, но для этого надо попросить проводника включить розетку (соглашаются не всегда).

#5 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 19:42

V Internet kafe poka inet juzaesh' ;)

#6 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 июля 2004 - 22:15

У меня аналогичная ситуация: год назад появилась видеокамера, но по причине боязни утраты столь ценной вещи и за головной боли с подзарядкой - еще ни разу ее в автостоп с собой не брала. А как у народа с этим? Кто видеокамеру возит?

#7 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 июля 2004 - 22:21

Кто видеокамеру возит?

Кто-кто Шанин, конечно :D :lol: :D (возил :( )

#8 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 июля 2004 - 22:28

Русланко, так у тебя тоже ж вроде есть? Что, не возишь? :ph34r:

#9 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 23:01

Я беру обычную зарядку, потому что телефон большую часть времени выключен, включается только по делу, и соответственно, почти не разряжается. Доберусь до вписки -- заряжу. Хотя мне кажется, что зарядить телефон можно везде. Надо только захотеть ;) На заправках, в магазинах и пр. Я как-то зарядила полностью севший мобильник в пиццерии рядом с Карловым мостом -- из-за того, что телефон сел, обламывалась стрелка. Подошла к ребятам, которые пиццу готовили, у них оказалась зарядка для сименса :lol: И мы тут же, прямо рядом с какой-то шаурмой, воткнули это дело в розетку, а меня еще и пиццей угостили B)

#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 июля 2004 - 23:13

Я брал только раз в 3 дневную поездку по Ирландии, это не серьезно. А вообще возьму, когда поеду куда...

#11 Guest_512_*

Guest_512_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2005 - 08:39

Приветки всем!А я мобитльник заряжаю солнечной батареей, а так же все аккумуляторы. Вот так. В питере солнечные батареи продаются в магазине Микроника по адресу Новочеркаский проспект дом 51 у метро Новочеркасская. Стоит порядка 500 рублей.

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 08:07

На счет зарядки, помню мне LGW3000 хвтило от Мурманска до Нижнего, дальше не рискнул пользоваться без заряда, во время езды выключал, включал только на станциях, кстати обратно тоже я зарядил его в Нижнем в зале ожидания и хватило снова до Мурманска, кого интересует сколько дней и что за поездка была, то в моих отчетах все подробно расписано, там их несколько за февраль-март этого года. А сейчас у меня НОКИА1100, вот и думаю, на сколько ее то мне может хватить, если пользоваться только во время отправки и принятия СМС, а остальное время держать выключенной.

#13 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 08:57

Нокии 1100 в таком режиме тебе хватит ОЧЕНЬ надолго. Думаю, недели две - минимум (если аккум не убитый). У знакомого такой телефон. Ему хватает на 7-8 дней. Говорит он мало, но у него-то телефон включен постоянно...

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 12:50

щас еду с 3310 с увеличенным аккумом. и двумя зарядниками.. пользовал оба... но хватило-бы и одного... включен всегда...
не говорю, общаюсь только письмами... доволен как слон.

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 13:35

щас еду с 3310 с увеличенным аккумом. и двумя зарядниками.. пользовал оба... но хватило-бы и одного... включен всегда...
не говорю, общаюсь только письмами...  доволен как слон.

<{POST_SNAPBACK}>


Слон... Клёво. Нужно и мне автомобильный зарадник. Правда, как-то всё обходилось прибытием на вписку с обычным зарадником от розетки

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 июля 2005 - 04:15

щас еду с 3310 с увеличенным аккумом. и двумя зарядниками.. пользовал оба... но хватило-бы и одного... включен всегда...
не говорю, общаюсь только письмами...  доволен как слон.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и вы не говорите? Ну тогда я тоже вами горжусь. :) Но кроме шуток, что бы и мне ни кто не позвонил, я ставлю режим запрета входящих вызовов, а то действительно здорово расход идет в режиме вызова.

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 14 июля 2005 - 18:23

Приветки всем!А я мобитльник заряжаю солнечной батареей, а так же все аккумуляторы. Вот так. В питере солнечные батареи продаются в магазине Микроника по адресу Новочеркаский проспект дом 51 у метро Новочеркасская. Стоит порядка 500 рублей.

<{POST_SNAPBACK}>


А каковая мощность у них "при средней облачности"? Можно ли, к примеру, магнитофон или МП3-плеер к ним подключить сидя в байдарке на солнышке и слушать "Ивасей" любимых до захода солнца?

#18 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 05:32

Для тех кому не нравится Украина: на любом нормальном железзнодорожном вокзале в этой стране есть сервис-центры, где услуга подзарядки внесена в прайс, вот только в России я почему то такого не замечал. В Нижнем например пришлось от розетки в хале ожидания, да и то она одна рабочая и к ней все время подключали пылесос какой то, во Владимире и в Дно в буфете просил, ну и само собой проще всего на вписке.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 01 мая 2006 - 05:35


#19 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 01 мая 2006 - 10:49

А кому тут Украина не нравится? Странно, но не видел.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2006 - 20:13

2СерыйШансон. Я в прошлом году ездил с простенькой Моторолой по Польше и использовал её тоже только для смс. Хватило на три с половиной недели. Я отключил подсветку экрана и включал телефон только для приёма и отправки сообщений.

А места подзарядки основные уже перечислили. Если обобщить, то, наверное, два основных варианта остаётся:
- по умолчанию на вписках, в интернет-клубах и т.п.;
- с помощью отзывчивых людей (продавцы магазинов, пунктов питания, палаток, священнослужители, сотрудники правоохранительных органов, охранники, чиновники администраций - список бесконечен и неисчерпаем, и всё это реальные варианты).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей