Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимняя Эльба


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: Кто, когда и куда на зимнюю Эльбу? (45 пользователей проголосовало)

Поедете ли вы на Зимнюю Эльбу под Ижицы?

  1. Поеду 18-19 февраля (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  2. Поеду 23-25 февраля (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  3. Поеду 25-26 февраля (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  4. Поеду, но пока не знаю когда (3 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  5. Не поеду (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Поедете ли вы на зинмюю Эльбу под Оршу?

  1. Поеду 18-19 февраля (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  2. Поеду 23-25 февраля (5 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Поеду 25-26 февраля (5 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Поеду, но пока не знаю когда (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  5. Не поеду (32 голосов [71.11%])

    Процент голосов: 71.11%

Голосовать

#1

  • Гость

Отправлено 09 февраля 2006 - 16:19

Вот соответственно голосование по поводу зимней Эльбы ...
:D B)

#2 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 00:29

Вот соответственно голосование по поводу зимней Эльбы ...
:D B)


Трезет, раскинь сцылку в гостевую, белорусам и питерцам и др. А то нечестно получается, необьективно.
Я уже проголосовал, также как и Тото!
(Тань, прости, не смог удержаться от жучка

:tomato: )

#3 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:26

Ориентировочно получается, что на 18-19 февраля приедут, в основном, питерцы (в ГМА на 18-19 Эльба намечается, по опыту прошлой зимней Эльбы - нас там было процентов 30 из приехавших), а на 23-26 будут, в основном, все остальные!!! Жалко!

#4 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 07:54

Ориентировочно получается, что на 18-19 февраля приедут, в основном, питерцы (в ГМА на 18-19 Эльба намечается, по опыту прошлой зимней Эльбы - нас там было процентов 30 из приехавших), а на 23-26 будут, в основном, все остальные!!! Жалко!


А нельзя ль поточнее узнать, когда Российские выхи: 23-25 аль 25-26?
Офциальную, так сказать, версию.

Питерцам: Ежли к 16му точно станет известно, что на 23е приедеть 20 челов, то могет вам интереснее будеть перенести свою 10ку к остальным?

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 09:19

может в самом деле питеру предложить дату перенести в связи с праздниками и общим настроем ?
не расстреляют ведь (наверное ) :D

#6 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 февраля 2006 - 10:07

Действительно... Тем более, что 23-25 - это целых 3 дня, можно еще дома отдохнуть немного после Эльбы... Или у них другие мероприятия намечаются на 23-25? :unsure:

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 февраля 2006 - 10:28

Ориентировочно получается, что на 18-19 февраля приедут, в основном, питерцы (в ГМА на 18-19 Эльба намечается, по опыту прошлой зимней Эльбы - нас там было процентов 30 из приехавших), а на 23-26 будут, в основном, все остальные!!! Жалко!


Народ! Питер!

так перенесите на 23 вместе с нами :)
там же удобнее тем, что 3 дня как раз :clap:

#8 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:01

23 числа и поеду, если буду свободен, если вам нескем ехать пишите.

#9 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 11 февраля 2006 - 02:55

Ежли к 16му точно станет известно, что на 23е приедеть 20 челов, то могет вам интереснее будеть перенести свою 10ку к остальным?

Я бы предложил вашей двадцатке к нашему "полтинику" присоединяться, тем более настоящая Эльба будет у нас 18-19 февраля. Эльбы всегда проводились в предпоследние выходные февраля, и если какому-то м....у, видите ли, удобнее на 23 февраля Эльбу устроить, то из-за этого не надо нормальных людей дезинформировать и "свое мероприятие" Эльбой называть!!! Что будет у вас - неизвестно!!!
На всех нормальных автостопных сайтах уже давно в новостях висят анонсы зимней Эльбы 18-19!!!

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 февраля 2006 - 11:18

вот так и происходят расколы...

#11 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 11 февраля 2006 - 11:57

Это не Эльба получается а стояние на Угре...

#12

  • Гость

Отправлено 11 февраля 2006 - 18:00

Я бы предложил вашей двадцатке к нашему "полтинику" присоединяться, тем более настоящая Эльба будет у нас 18-19 февраля. Эльбы всегда проводились в предпоследние выходные февраля, и если какому-то м....у, видите ли, удобнее на 23 февраля Эльбу устроить, то из-за этого не надо нормальных людей дезинформировать и "свое мероприятие" Эльбой называть!!! Что будет у вас - неизвестно!!!
На всех нормальных автостопных сайтах уже давно в новостях висят анонсы зимней Эльбы 18-19!!!


Все нормальные люди приходя в гости в первую очередь здороваются, а не начинают оскорблять других.
А по поводу зимней Эльбы, я думаю, что люди едут померзнуть не просто так, а еще и пообщаться с другими, интересными им людьми. В твоем случае ты едешь с клубом. Хочешь общаться с клубом - WELCOME! Хочешь других людей, научись себя вести и уважать чужое мнение.

P.S. А откуда полтинник взялся для меня загадка, год назад 53 человека в сумме было.

#13 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2006 - 23:03

Tresett, успокойся, мальчик мне отвечал, следовательно и м..ком он не тебя обозвал.
Что касаеться до "полтинника", то для того мы и сделали сие голосование, чтобы выяснить, когда больше народу захочет и сможет приехать. Однако глянув в строку"Ижицы 18-19е", я вижу лишь 6 чел.
Посему, думаю надо голосование сделать открытым-поименно и к четвергу 16го мы посмотрим кого больше.
Лично я за 23-25(ежли это выхи), но спокойно приеду 18, если туда больше народу поедет.
Тут дело не в принципе, а в общем удобстве :clap:

#14 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 12 февраля 2006 - 00:48

P.S. А откуда полтинник взялся для меня загадка, год назад 53 человека в сумме было.

Да, причем большую часть составлял питерский народ, большую часть из которого тем или иным образом приехал под влиянием ГМА. Ну так вот, все просто, берем 53 человека прошлого года, откидываем БПКЛАБовцев, собирающихся поехать 23-го (10 человек), получается уже сорок. Теперь умножаем эти сорок приблизительно на 1.25-1.5 (я думаю, что в этот раз народу на Эльбу приедет несколько больше, чем в прошлом, не безосновательно думаю!!!)
Отсюда и имеем наш "полтиник".
ИМХО, про Эльбу 23-го написано только у вас, на остальных сайтах написано про 18-19. Поэтому основная масса правильных автостопщиков (посетителей Хайк.ру, Ру_автостоп в ЖЖ и пр.) приедет 18-19. И провести голосование в более широких автостопных кругах технически представляется практически невозможным!
P.S. Виктур, ничего личного. Я не хочу никого оскорблять. Я считаю, что идея о расколе Эльб настолько недопустима, что в этом случае можно и сказать жестко. Ну на самом деле, нахрена вы придумали про 23, если ЭЛЬБА ВСЕГДА была в ПРЕПОСЛЕДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ФЕВРАЛЯ. Я согласен, что Эльбу было бы удобнее впредь проводить 23-25 (раз уж нам недавно государство сделало такой выходной), ну так давайте это решим на этой Эльбе и впредь ее будем проводить 23-го. Представьте себе на минуту, что мы согласимся, что Эльбу нужно сделать 23-го. И какого будет тем 10-20 человекам, которые приедут туда 18-го??? Эта дата, напоминаю, была объявлена раньше вашей даты, и была объявлена не только на БПКЛАБе!!!
Я прекрасно знаю и уважаю Tresett, Barlog, Strannitsa и прочих, высказывающихся тут. И от этого только более печально, что так вольготно меняются сроки проведения Эльб. Это же традиция!!!
Виктур, ведь именно ТЫ (насколько я понял по твоему посту в ГК АВП) придумал перенести Эльбу на 23, поэтому на тебя полетели все "шишки"!!!
Народ, я публично извиняюсь перед Виктуром за свое оскорбление "м...к", погорячился, впредь не повторится!
Лично я могу приехать и 18-го и 23-го!!!
Надеюсь, что к моим словам прислушаются!!! До встречи 18-го в Ижицах!

#15 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 03:13

P.S. Виктур, ничего личного. Я не хочу никого оскорблять.
Виктур, ведь именно ТЫ (насколько я понял по твоему посту в ГК АВП) придумал перенести Эльбу на 23, поэтому на тебя полетели все "шишки"!!!
Народ, я публично извиняюсь перед Виктуром за свое оскорбление "м...к", погорячился, впредь не повторится!
Лично я могу приехать и 18-го и 23-го!!!
Надеюсь, что к моим словам прислушаются!!! До встречи 18-го в Ижицах!


Хе-хе :russian:
Ну, дык, елы-палы!!!
Меня , знаешь ли, словом м(ужи)к не оскорбишь :bb:
Кто придумал перенести Эльбу на 23, ты можешь посмотреть в теме "Русская зимняя, Эльба..."
буквально в 3-5 сообщении :tomato2: :putana: :wub: :serenade: :flours: :baby:
Барлог, Тото, 3Z...!! боюсь, м(альчи)к прав: Народ все равно приедет 18-19, ибо не все обинтернечены ыщчо и надо приехать на эту Эльбу & порешать на следующий год. 23-25, безусловно все согласятся, ибо зимой мы все работаем и 3 дня общения с друзьями - это очень хорошо и нужно :gossip: :fans:

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:40

ИМХО, про Эльбу 23-го написано только у вас, на остальных сайтах написано про 18-19. Поэтому основная масса правильных автостопщиков (посетителей Хайк.ру, Ру_автостоп в ЖЖ и пр.) приедет


Правильные автостопщики... Это фантастика! :)
Что значит правильные? Народ обсуждает сроки проведения Эльбы и не ограничивает себя строгими рамками. Причём делается это заранее, чтобы никого не застать врасплохю.

Лично я тоже за 18 число, тк 26 я работаю. Но если народ решит ехать 25 - не вопрос, эта Эльба для меня не последняя :)

Просто до встречи!

Сообщение отредактировал попутчица: 12 февраля 2006 - 17:51


#17 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 17:16

Дак какого числа она будет я собираюсь 23 ехать

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 17:49

Дак какого числа она будет я собираюсь 23 ехать


Пересмотрев график, останавливаюсь на выезде 23 и возвращении 25 :)

#19

  • Гость

Отправлено 13 февраля 2006 - 14:07

Пересмотрев график, останавливаюсь на выезде 23 и возвращении 25 :)


Поддерживаю ...
:bb:

P.S. Жаль отгул на 20-22 не дадут ...
Можно было бы на недельку завалится ...
:thumbup:

#20 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2006 - 18:58

Я согласен, что Эльбу было бы удобнее впредь проводить 23-25 (раз уж нам недавно государство сделало такой выходной), ну так давайте это решим на этой Эльбе и впредь ее будем проводить 23-го.

Так как многие, видимо, согласны с утверждением, что Эльба на 3 выходных дня - это правильно, и чтобы дать возможность желающим попасть и в Ижицы и на Белорусскую эльбу, и исходя из того, что почти всегда (если ничего в законодательстве не изменят) в России в феврале бывает 3 выходных подряд (в ближайшие несколько лет такого не будет в 2011, потом в 2022), предлагаю такой вариант для будущих (с 2007) зимних эльб:
- проводить эльбу в ижицах в те выходные, один из которых - 23 февраля, а если 23 февраля - среда, то 26-27 февраля;
- убедить белорусов проводить белорусскую эльбу так, чтобы она не совпадала с ижицкой (во-первых, чтобы желающие поехать и туда и туда не страдали проблемой выбора, во-вторых, чтобы выходные совпадали в России и в Белоруссии, а не так, как в этом году)

А в этом году, видимо, будет "Первая Зимняя Эльба-Лайт" 23-25 января, и с этим уже ничего не поделать... :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей