Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоянки дальнобойщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 февраля 2006 - 05:42

Лично я против таких вот вписок и ни кому не советую. Привести аргументы? Да пожалуйста! Если вы стоите на трассе и на ваш жест остановилась фура, то можно говорить о том, что фура остановилась именно вам и что вас подберут. Другое дело когда дальнобойщик просто стоит где то, будь то стоянка, или просто обочина. В этом случае, он остановился по своим каким то делам, бывают исключения, но в том случае, укогда он вас заметил и попросил подойти сам. А навязывание я считаю плохой чертой, некоторых водителей это может просто раздражать, представьте себе, что водитель отмахал почти сутки, устал и остановился на обочине, чтобы поспать маленько и тут появляетесь вы и стучитесь в кабину с просьбой подвести вас. Какая у него будет реакция? Я думаю, что вот такие попытки вписаться портят о нас мнение и потому многие фуры потом просто не хотят останавливаться. Плжалуйста, не надо портить репутацию нормальных автостопщиков и подходить к водителям на стоянках. Дождитесь своего драйвера на трассе и он обязательно вас найдет и подбросит, если ему по пути. Мы же не попрошайки в самом деле.

#2 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:09

При такой вписке у автостопщика больше времени и средств убедить драйвера, а драйвер гораздо лучше поймет что это за чел и интересно ли его взять, чем если он видит просто кого-то махающего руками на обочине
А наглеть при этом конечно не стоит - отрывать от еды или отдыха.

#3 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:22

Поддерживаю предыдущего оратора.
Пятисекундного взгляда обычно достаточно, чтобы составить общее мнение о человеке, а когда ты стоишь на дороге, то как раз этих пяти секунд и нету.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:29

Серёга, я не согласна с тобой. Нужно уметь отойти от привычных стандартов. Подходя к водителю с правильной и продуманной речью-это не будет выглядеть попрошайничеством. Если водитель ест-нужно просто пожелать ему приятного аппетита, (тебе сложнее, я понимаю) а вот если спит-действительно не стоит трогать.
На многие мои длительные расстояния я уезжала, именно вписываясь в машины, потому как водитель лучше понимал, что я из себя представляю и обдуманно и осознанно подвозил именно МЕНЯ, а не КАКУЮ-ТО девушку, стоящую на дороге :)

Хотя раньше во мне тоже играл максимализм, и я считала, что машину нужно именно "застопить"...
Сколько времени было зря утеряно............... :blink:

Сообщение отредактировал попутчица: 05 февраля 2006 - 15:29


#5 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 февраля 2006 - 17:34

на своём личном опыте считаю, что стоянки - место удачное и практически всегда результативное.... :)

#6 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 17:39

Бывают случаи когда нужно обязательно вписываться, а то ... или замёрзнешь и обморозишься или ...
страшно подумать что может быть...

у меня были случаи когда я так вписывался. ничего. нормально. но я тоже не очень одобряю постоянные вписки таким образом. не подуше как-то. только в экстренных случаях :D

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 февраля 2006 - 18:40

при хорошей видимости (днем например) буду стопить. А в других случаях если не сплю, буду крутиться по-всякому чтоб уехать. Ничего постыдного. Хотя мне застопить легче чем вписаться.

#8 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 февраля 2006 - 19:25

Стандартная ситуация: липкая грязь летит сверху и снизу на лобовое стекло и драйвер с трудом видит даже впередиидущего напарника. Как не моргай фонариками, тебя все равно не рассмотрят и не оценят на обочине.
Два варианта: либо идти на дж (и пр.рейсовый транспорт), либо вписываться на стоянках, кафешках и АЗС.

#9 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:47

Лично я против таких вот вписок и ни кому не советую. Привести аргументы? Да пожалуйста! Если вы стоите на трассе и на ваш жест остановилась фура, то можно говорить о том, что фура остановилась именно вам и что вас подберут. Другое дело когда дальнобойщик просто стоит где то, будь то стоянка, или просто обочина. В этом случае, он остановился по своим каким то делам, бывают исключения, но в том случае, укогда он вас заметил и попросил подойти сам. А навязывание я считаю плохой чертой, некоторых водителей это может просто раздражать, представьте себе, что водитель отмахал почти сутки, устал и остановился на обочине, чтобы поспать маленько и тут появляетесь вы и стучитесь в кабину с просьбой подвести вас. Какая у него будет реакция? Я думаю, что вот такие попытки вписаться портят о нас мнение и потому многие фуры потом просто не хотят останавливаться. Плжалуйста, не надо портить репутацию нормальных автостопщиков и подходить к водителям на стоянках. Дождитесь своего драйвера на трассе и он обязательно вас найдет и подбросит, если ему по пути. Мы же не попрошайки в самом деле.

Я в принципе согласен с тобой Серый, но если бывает очень холодно, и что-то не стопиться, то почему бы и нет! А так я считаю зачем напрашиваться, надо будет сам остановится! А так подходить просить и навязываться, считаю, сто не совсем правильно!!! ИМХО!!!

Сообщение отредактировал Автостопщик: 05 февраля 2006 - 20:47


#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2006 - 21:05

Я в принципе согласен с тобой Серый, но если бывает очень холодно, и что-то не стопиться, то почему бы и нет! А так я считаю зачем напрашиваться, надо будет сам остановится! А так подходить просить и навязываться, считаю, сто не совсем правильно!!! ИМХО!!!


А мне много раз говорили-я давно тебя заметил (видел на трассе), но почему-то не остановился :)
А теперь он меня возьмёт с удовольствием!!! :clap:

#11 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 06 февраля 2006 - 00:37

не понимаю, зачем такие обращения, каждый сам решает, что для него лучше, люди здесь свободные и, мне кажется, вполне сознательные, если есть настроение и стопится хорошо, обычно вписываться не идут, а если крайние обстоятельства какие-то, то они важнее имиджа стопщиков, кроме того, раз вписавшись к не-берущему водителю, зачастую удается заинтересовать его и потом он начинает подбирать стопщиков

#12 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 февраля 2006 - 09:03

На стоянке вписаться психологически конечно труднее, но по моему опыту результативнее. В машины я никогда не стучусь, подхожу, и если водитель видит меня, сам дверь открывает и спрашивает. Кто не хочет, рукой машет, и я ухожу. По-моему, ничего плохого ни для меня ни для драйверов не происходит. Зато он может хорошо меня рассмотреть и для него это безопаснее, чем на трассе тормозить. Так что, ИМХО, это ничуть не хуже, чем стопить. Правда при вписке на стоянке нет момента взаимодействия с трассой, который мне очень нравится. Нет выбора позиции и щекотящей нервы неопределенности. Поэтому считаю, что все время вписываться на стоянке все-таки порочно, но чередовать очень даже ничего.

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 февраля 2006 - 12:23

А мне много раз говорили-я давно тебя заметил (видел на трассе), но почему-то не остановился :)
А теперь он меня возьмёт с удовольствием!!! :clap:

во-во...как-то по пути в ульяновск мы добирались с кучей пересадок...на стоянке дальнобоев подошли к драйверу, а он сказал, что три раза нас уже обгонял и что, видимо от судьбы не уйдёшь, посмеялся и отвёз собсна до города....хотя ему немного не по пути было... :)

#14 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 февраля 2006 - 14:08

Ничего зазорного не вижу, чтобы подойти к драйверу на стоянке и вписаться в машину. Делай как тебе удобнее, а если ты кого-то напрягаешь, то тебе об этом и так скажут! Или не возьмут в машину %)

#15 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 февраля 2006 - 16:07

Не люблю подходить на стояках, но иногда пользуюсь в жопных ситуациях. Не загибаться же от холода на обочине...
  • Сибирская Язва нравится это

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 февраля 2006 - 18:04

Можно сделать такое обобщение:

когда человеку нравиться ездить именно авто-стопом (стопить машины), то он делает это на трассе, и получает бОльшее удовольствие от процесса...

но когда НАДО уехать _как угодно_, то все способы хороши, кроме криминала ИМХО.

#17 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 февраля 2006 - 18:31

кроме криминала ИМХО.


и интима...=)

#18 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 февраля 2006 - 21:06

и интима...=)

Хм... Каждому своё, как говориться...

#19 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 06 февраля 2006 - 22:58

примечательно, что об интиме на этот раз заговорили мальчики =)

#20 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 06 февраля 2006 - 23:15

примечательно, что об интиме на этот раз заговорили мальчики =)



Мда но относится это больше к девочкам ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей