Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка на остров ГАИТИ.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_Габриель_*

Guest_Габриель_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2006 - 15:59

Ищу человека,можнео нескольких кто хочет поехать на остров Гаити.
Цель моей поездки ето изучение и практика официальной Гаитянской религии ВУДУ.
Сам я туда собираюсь через 2,мкксимум 3 месяца. : :ph34r:

В попутчики мне нужен человек который знает английский язык.

#2 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2006 - 00:11

Мне нравится Ваша идея.
На какой срок едете?
Как собираетесь добираться? Нашим чартером в Доминикану, потом по земле?
Как там сейчас обстановка, не воюют?
Вы уверены, что там нужен английский? 10% населения говорит на французском, остальные - только на своем.
Каким образом собираетесь попадать на церемонии? Уже есть какие-то контакты с местными?
Это у Вас специальность такая - изучение нетрадиционных религий - или просто любопытство?

Сообщение отредактировал Ekaterina: 26 января 2006 - 00:11


#3 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 января 2006 - 01:13

Обстановка там довольно хреновая - мой знакомый летом пытался там ящериц изучать, на второй день у него бородатые дяди с ружьями все отобрали, и он чуть ли не в одних трусах в Дом. Республику утек.
Остров, кстати, Эспаньола называется.
Официальной религии там нет, но 80% - католики.

Сообщение отредактировал vdinets: 26 января 2006 - 01:21


#4 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 01:35

Да...
Хотела я тур в Гаити заказать, когда в Доминикане была, но местные соглашались везти только до границы, вот я тоже не рискнула, хотя несколько человек с форума awd там побывали.
А раньше даже были туры на человеческие жертвоприношения любоваться.

#5 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 января 2006 - 01:42

Прям-таки на человеческие жертвоприношения? Их там вроде и не было никогда... Только кур.

#6 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 22:27

Прям-таки на человеческие жертвоприношения? Их там вроде и не было никогда... Только кур.

Я же сама не видела, но люди в Доминикане, которые работают в туризме, рассказывали, стоил такой тур якобы тысяч пять долларов.
Я вот вообще боюсь, что не смогу церемонию с убийством петуха смотреть.

Сообщение отредактировал Ekaterina: 27 января 2006 - 22:27


#7 Guest_nosotros_*

Guest_nosotros_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2006 - 14:51

Ищу человека,можнео нескольких кто хочет поехать на остров Гаити.
Цель моей поездки ето изучение и практика официальной Гаитянской религии ВУДУ.
Сам я туда собираюсь через 2,мкксимум 3 месяца. : :ph34r:

В попутчики мне нужен человек который знает английский язык.


А мне такая идея определённо нравится! Как раз в Гаити я и собирался весной-летом. Предполагаю, что лучше всего сесть на чартер до Пунта-Каны (Доминиканская респ-ка), можно найти спецпредложенияпо билетам за 450-500 дол в обе стороны.
Сам я журналист, хотел бы написать про Вуду. Знаю испанский и немного английский.
Короче, пишите на мыло vad078*песик*yandex.ru . Договоримся!

#8 Guest_Габриель_*

Guest_Габриель_*
  • Гость

Отправлено 02 февраля 2006 - 17:39

Извините что неотвечал так долго,был занят.
В общем,насчет религии...то что 80 процентов католики ето....ну неправда.Под католической маской скрывается Вуду....Сплав африканской магии с католичеством.Плюс еще общины Сантерии.ну и Дома Пало-Мойомбе.
Ето так.....
Я неизучаю ету религию.Я ее практикую,но чтобы получить реальные знания и наыки надо ехать туда.
Нужен английйский язык....другие тоже непомешают.
Тему ету я завел чтобы пояились поПУТЧИКИ. Но говорю сразу,,,,НАДО БЫТЬ БЕСБАШЕННЫМ ЧТОБЫ ТУДА ЕХАТЬ.и я ищу именно таких.
Пока что я собираю деньги.....Возможно что подготовка затянется....Но я поеду полюбому.
Буду весьма благодарен за любую информацию ккоторую Вы мне предоставите....маршруты,визы.цены.ночлеги.
И еще если у кого есть из Росси там знакомы то....напишите уж....

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2006 - 19:08

Правда-правда. В церковь ходят все, вуду практикует меньше половины населения. По-английски не говорит практически никто, по-французски в основном в столице. Граница с Дом. Республикой сейчас закрыта. Из США один рейс в день, но его сейчас отменили в связи с предстоящими выборами - там опять вооруженные разборки ожидаются.
Учить приезжего вуду всерьез никто не будет, да это и невозможно при языковом барьере. Но рассчитанный на туристов вариант получить можно, там этот способ раскрутки отработан. Есть и подробные описания в литературе (на английском), даже технологию создания зомби с помощью тетраодотоксина можно найти.
У меня студентка оттуда, так что информация из первых рук.

#10 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 23:08

Габриель, на какой срок хоите туда ехать? На какой бюджет рассчитываете?
У меня есть LP по Доминикане и Гаити за 1999 г., про гостиницы и транспорт там достаточно информации. Посмотрела сейчас в Интернет-магазинах есть издание 2005 г.
Рейсы из Майами в Порт-о-Пренс есть и сейчас, насчитала 4 рейса в день American Airlines, билеты туда и обратно доступны по 260 евро, еще Air France дает такой же рейс, подороже.
Есть еще рейсы из Нью Йорка, дешевле всего получается Аэрофлотом в Нью Йорк, оттуда на American Airlines в Порт-о-Пренс, стоит все удовольствие 780 евро туда и обратно, только для этого нужно американскую визу иметь.
Еще летает Copa Airlines из Панамы, но в Панаму от нас неудобно.
У Вас хоть какие-то наработки по этой поездке есть? С местными пытались сконтачить?
Когда конкретно собираетесь ехать?

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 февраля 2006 - 23:23

Рейсов АА нет, просто в инете они еще болтаются. В Майами у офиса American Airlines вчера демострация протеста была - народ собирался туда слетать проголосовать, а тут облом. Насчет Air France не знаю.
После выборов, наверное, опять летать начнут, если ситуация устаканится.

#12 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 23:38

Рейсов АА нет, просто в инете они еще болтаются. В Майами у офиса American Airlines вчера демострация протеста была - народ собирался туда слетать проголосовать, а тут облом. Насчет Air France не знаю.
После выборов, наверное, опять летать начнут, если ситуация устаканится.

Там не только рейсы болтаются, там еще и билеты на эти рейсы купить можно. Скорее всего, скоро восстановятся.

#13 Guest_Габриель_*

Guest_Габриель_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2006 - 09:25

Насчет обучения.
Я знаю за чем я туда еду.Я разбираюсь в магии.Имею посвящение в Эвропейское Чернокнижие,в Церемониальную и Руническую магию.
И на фуфло которое они там для туристов толкают меня непровести.Есть такая вешь,называется зов Духов...меня туда тянет и все....Тянет Вуду.....Те кому надо будут знать...пока что пару контактов через интернет я там пробил.Некоторые общины.Но они за деньги обучаю.3 тысячи баксов....плюс минус 1 штука....
Поездку планировал в начале лета,но сейчас вижу что надо более основательно подготовится,собираю деньги....Думаю что появится богатый клиент(я зарабатываю магией)...если нет то продам участок земли....
Как уже писал,буду благодарен за любую инфу.

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2006 - 23:55

на фуфло которое они там для туристов толкают меня непровести.
пару контактов через интернет я там пробил.Некоторые общины.Но они за деньги обучаю.3 тысячи баксов...


:clap: :clap: :clap:
А кого они там по три штуки обучают, если не туристов? Вуду только сельская беднота практикует, о нем даже говорить неприлично считается, потому что увлечение вуду - признак простонародья.
Так что зовущие духи либо врут, либо укуренные ;)
Спасибо, внучек, потешил старика :D Как представил себе знахаря вуду с рекламой в интернете... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#15 Guest_Габриель_*

Guest_Габриель_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:27

:clap: :clap: :clap:
А кого они там по три штуки обучают, если не туристов? Вуду только сельская беднота практикует, о нем даже говорить неприлично считается, потому что увлечение вуду - признак простонародья.
Так что зовущие духи либо врут, либо укуренные ;)
Спасибо, внучек, потешил старика :D Как представил себе знахаря вуду с рекламой в интернете... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Видно Ты еще по понятиям советским каким то живешь.Турист приехал и неделю там походил ужастики посмотрел местные и напследок купил себе какую то степень посвящения.
Я же собираюсь туда надолго....И то что Вуду практикует беднота несовсем точно....Многие знаменисти из Голливуда приверженцы Вуду.....Абывший диктатор Гаити Дювалье тоже по твоему бомж....
А Иди Амин....он своим воинам платил зарплату в виде драгоценных камней......И был он посвященным в Вуду....
А свое всезнайство оставь при себе.......

#16 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:50

Я же сама не видела, но люди в Доминикане, которые работают в туризме, рассказывали, стоил такой тур якобы тысяч пять долларов.
Я вот вообще боюсь, что не смогу церемонию с убийством петуха смотреть.


хорошо бы не только там такие шоу устраивать.
с человеческими жертвоприношениями.
думаю, технически - не так сложно это сделать: ночь, дым, барабаны, группа актеров:))
журналисты будут писать о творящихся ужасах и заодно рекламировать туры:))

#17 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 22:20

Габриель, а как Вы представляете себе роль попутчика, которого Вы ищете на этом форуме? Это тоже должен быть маг, который тоже выложит 3 тысячи баксов за обучение этой религии и готов там с Вами зависать неопределенное время?
Зарплата из драгоценных камней это и есть цель Вашего изучения Вуду? Что Вам Ваша магия-религия дает сейчас, если 3 тыс. баксов для Вас проблема, которую решать собираетесь полгода?

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 февраля 2006 - 02:14

Ладно, Габриэль, большую цыплячью лапу вам в руки. Приобщитесь тайн - не забудьте на форуме рассказать.

#19 Guest_miclef_*

Guest_miclef_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2006 - 13:20

2ЕКАТЕРИНА:
Подумываю в конце мая-июне на Карибы (наверное Куба, Доминикана, Ямайка), в том числе рассматриваю вариант заехать на Гаити на несколько дней. Обучаться вуду не собираюсь :) Деньги на самолет есть (но сейчас нет американской визы, поэтому думал-таки через границу с Доминиканой или может таки кто-то в П-о-П туда летает с карибских островов).

С уважением,
Михаил Федотов
ICQ 7970684, mf зверь intehauto на ru

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2006 - 00:49

Кому интересно:

Товарищ по имени Скив в апреле летит на Кубу-Доминикану-Гаити
К Гаити питает особый интерес

Очень рекомендую как азартного путешественника

Пару лет назад мы с ним славно погуляли по джунглям Малайзии

Прошлым летом он в одиночку залез на Килиманджаро (нелегально, разумеется)



Подробности тут


http://www.awd.ru/bb...6940&highlight=





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей