Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#121 moji

moji

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 20:04

Макс Анапский он же Макс Адам, он же Ветерок, он же еще много кто)в Перми) кому интересно - ищите)

Сообщение отредактировал grommit: 16 января 2009 - 09:15
ШИфровка автора расшифрована, исправлена и опубликована


#122 tina

tina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 января 2009 - 09:52

Господа и дамы, Сей человек сейчас находится в городе Перми, кому надо - ищите.

#123 tina

tina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 января 2009 - 10:04

Где в Перми? Пермь немаленькая. Что он там - зависает, ночует, работает?

Если вписывается, то знают ли вписчики о том, кто он? Можно ли кинуть в личку их контакты?

Макс Анапский, я про него недавно совсем узнала, а тут оказывается чтоон в Перми, пока не знаю найдет ли он себе вписку - но мне сразу сказали что вписывать его не стоит, ибо есть за ним грехи.

интересно было бы с ним пообщаться, попытку чего я и сделаю через пару часов.

из Перми он тоже кому то насолил?

#124 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 10:21

интересно было бы с ним пообщаться, попытку чего я и сделаю через пару часов.

Да, пообщайтесь, но без особых расспросов, намёков, угроз. Просто держите его в поле зрения пока. Ну и не поворачивайтесь спиной ;)

#125 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 16:26

Как уже многие успели заметить, чуть ли не пол-темы сообщений, как корова языком слизнула. Это не глюк, а так надо. ;)

1) С настоящего момента, эта ветка используется только для сообщений о фактах, связанных с деятельностью Максима Адама.

2) Все остальные сообщения удаляются.

3) Все предложения, советы и вопросы направляются в личку Аскету, Волкодаву или Шамычу.

#126 Voin

Voin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 22:55

Летом 2007-го года вписал этого человека у себя (г.Бийск Алтайский край) При себе не имел ничего. Представился Максимом. Славо богу ничего дома не пропало. после вписки Отправился в сторону Н-ска.

#127 weri

weri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:32

уважаемые стопщики!!!! макс в бресте незнаю сколько он пробудет посоветуйте что делать!!!!!!!

это он 100%...как с ним поступить??????нихочется ,что бы он ещё кого то кидал,а хочется справедливости!!!!!

#128 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 23:36

Звонил Шамыч.
максимку поймали в могилеве.
теперь думают что с ним дальше делать.
разум подсказывает что надо везти в Россию и сдавать ментам.

ИЩЩУТСЯ все заявления связанные с этим именем. дергайте все концы, сваливайте в одну кучу. пусть влетит по совокупности.

все номера, и где заведены...

сцапали его некто ПУХ и БУР. среагировав на имя. молодцы.. ребята прошаренные.

теперь не упустить.

#129 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 00:06

Кто зарегистрирован в ЖЖ, в avtostop.ru - освежите темы, может, народ подтянется.

Вот некоторые ссылки:
http://community.liv..._krys/1822.html
http://elba.org.ua/f...topic.php?t=647
http://community.liv...z_krys/566.html
http://diary.ru/~Avt...&postid=7094985
http://www.avtostop....opic.php?t=2772
http://community.liv..._krys/1822.html
http://community.liv...ska/840944.html
http://mad-daisy.liv....com/45353.html
http://marina-zaraza...ew=86372#t86372
http://nat-akela.liv....com/21553.html
http://ray-y.livejou....com/35810.html
http://community.liv...top/627076.html

#130 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 05 мая 2009 - 01:13

Да не некто))) Чёрный список у нас как никак общий, тем более товарищ меня как-то уже обнёс раз (2 года назад, так что заяву писать поздно), а Буру (брату) было от этого как-то не по себе, т.к. вписывал он))
Теперь он рядом валяеццо, на полу)) Пытался сдаться в отделение наркоконтроля, но после наших объяснений "кто он" ребята сказали "бить подальше, и чтоб не кричал")))))
В общем жду ваших мнений и решений в ближайшее время! У Беларусских ментов на него ничего нет... Обидно...

#131 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 05 мая 2009 - 01:35

Доброго времени суток, камрады. На форумах я как правило не пишу, посему на БП тоже все никак не зарегюсь, пишу от брата. Бур.

Ситуевина вкратце: сегодня часов в семь товарищ наш позвонил и очень попросил вписать приятного молодого человека из Иркутска или Новосибирска. А после событий двухлетней давности слова "автостопщик из Новосибирска" вызывают у мну отнюдь не позитивную эрекцию (простите, громадное большинство новосибирских камрадов, но так уж Максим подгадил слегка). После этого, с робкой надеждой спросив, не максимом ли зовут юношу и получив утвердительный ответ, малость прихуел. Брат был на корпоративе, но узнав, чего хочу, не только сам сорвался, но и прихватил с собой боевую гвардию в лице товарищей по бригаде.

Стали думать что же делать с Максимкой. В итоге Макс все ж таки вписался где хотел, сча на полу у мну дрыхнет до утра, мы караулим)))))))))))))))) С работы я отпросился слегка, так что завтра еще попасу мальца, но потом надо крепко думать. Так что будем признательны, если с утра на форуме появится более или мнее четкая стратегия ваших дальнейших действий, камрады.)))))))))))))

#132 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 05 мая 2009 - 02:12

Вообщем так, звонил в ОВД Новосибирска и Саратова поднял их науши.
утром думаю будут перезванивать.

Вобщем думаю нужна будет ТОЧНО знать место, где его держат и СЬВЯЗь хотябы телефонная с теми кто его поймал!!!

т.е его скорее всего нужно будет здавать в месную белорускую милицию, а потом это будут уже их проблемы по перевоке крыски в россию.

#133 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 05 мая 2009 - 02:23

Бур на связи.

Короче, во-первых, с белорусской милицией еще будем разговаривать. НО! Только при условии, что все реквизиты российских заяв будут у нас, чтобы не идти к нашим ментам с голой жопой. И то не факт, что что-нибудь получится - у наших и без этого хуйни хватает, и весьма вероятно, что они пойдут на все, только бы скинуть ненужное им дело на кого-то другого (читай - в пустоту.) Так что надежда на них слабая.

Пух сейчас недоступен, звоните мне. +375-33-693-09-22 (Бур). Не выпустим, не переживайте.

#134 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 07:37

Так что будем признательны, если с утра на форуме появится более или мнее четкая стратегия ваших дальнейших действий, камрады.)))))))))))))

Привет!

Стратегия, в моё представлении, такая.

1. Надо, чтобы его задержали правоохранительные органы, чем скорее, тем лучше. Если в милиции есть знакомые, пообщайтесь, что может являться основанием для задержания. Может, нарушение правил регистрации по месту пребывания. Наверняка у него нет паспорта, обычно он возит с собой копию, но может и её не быть.

Само по себе это административные правонарушения. Но может быть, на основании этого можно вытянуть подозрение в незаконном пересечении границы. Это уже преступление и основание для более длительного задержания.

2. Хорошо бы пошуметь по Беларуси, последнее время он был там, мог что-нибудь украсть. Может быть, даже с собой что-то есть, это было бы идеально. Недавно он вписывался в Бресте (детали у wery), вроде, оставил там куртку. Значит, мог уже что-то украсть взамен, как он обычно это делает. Тогда у белорусских следователей будет основание держать его по подозрению в краже.

3. Надо связываться с теми правоохранительными органами в России, которые объявляли его в розыск, особенно по уголовным делам, и узнавать у них контактные телефоны, по которым белорусские следователи могли бы связаться с российскими для решения вопроса о передаче Адама. Когда будет информация о телефонах белорусов, их надо бы передать саратовским и прочим следователям, чтобы ускорить и облегчить их взаимодействие. Я сам сегодня буду без связи и сделать этого не смогу.

4. Желающие помочь, могут подключаться в поисках информации и распространении сведений о его задержании. Многие не заявляли в милицию, полагая, что это безнадёжно. Узнав, что Адам задержан, они могут активизироваться, и это будет очень полезно.

5. На данный момент есть реквизиты дела, возбуждённого в прошлом году в Саратове: Дело № 34238 от 11.04.2008, заведено в УВД Ленинского района города Саратова, на данный момент приостановлено за истечением 2х месяцев. Детали можно узнавать у пользователя FaNToM, все его координаты есть в профиле.

#135 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 05 мая 2009 - 16:27

Вообщем так.
Крыска находится щас в Ленинском РОВД г. Могилёва, его туда сдали и будут писать заяву.

Звонил щас опять в Новосибирск и Саратов проинформировал их где он находится.
Дальше уже их работа.



И еще сами пострадавшие которые писали заявы если сами (ибо я уже на звонках разорился почти) позвонят в отделы милиции в которые они были написаны.
и сообщат им о месте нахождения крыски то думаю это обрадует следаков. :rolleyes:

#136 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 17:19

А кто-нибудь по этим ссылкам писал?

Текст можно примерно такой:

Здравствуйте!

Срочная информация о вписочном воре Максиме Адаме. Он пойман в Могилёве, но его могут отпустить. Срочно нужна информация от пострадавших.

Информация на форуме bpclub.ru: http://www.bpclub.ru...w...st&p=210952



Если кто-то что-то делает, не забывайте отписываться, чтобы не делать одну работу два раза.

#137 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 05 мая 2009 - 20:50

Бур на связи.

Заява проканала лучшим образом, пока будет КПЗ. По Беларуси - у него не самое крупное хищение (мобила, сами понимаете). Но есть выигрыш времени. Номер и сроки заявы из Саратова я ментам отдал, примут к сведению, но инициатива должна исходить именно от РОВД рроссийских городов (поначалу, узнав, что основные сведения в инете, надо мной вообще поржали и предложили обратиться в виртуальную милицию и посадить в виртуальную тюрьму). Нужны ФАКТЫ. Кто был обворован в последнее время - не ленитесь, катайте заявления, сообщайте координаты своим РОВД, но выйти через полгода он не должен. Иначе всё зря.

#138 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 05 мая 2009 - 21:05

В РОВД Могилёва эту инфу уже пробили! Единственный прикол - Саратовские менты не объявляли его во всеросийский, а посему в общероссийской базе его тупо нет!
Срочно сообщите Саратовским ментам где он!
И как и было сказано выше - связывайтесь с терпилами - пусть идут и пишут заявы, чтоб лет на 5-ть его закрыть!
Наши ему больше года "химии" не дадут!

#139 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 05 мая 2009 - 21:16

Саратовские вкурсе, я им днём звонил.!!!
Инфа у них есть!!!

И что те по новосибу в РОВД Могиилёва сказали?

#140 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 мая 2009 - 21:18

Написал во всех ветках, где до меня не написал Сказочник...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей