Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Термос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2005 - 14:39

Собсно обсуждать в данной теме наверное нечего, кроме как цены. Хочу 0,75 термос...сколько он должен стоить?
Ну если есть рекомендации по маркам - тоже велкам.

#2 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 ноября 2005 - 15:25

смотря для каких целей он тебе нужен.
в экстриме ирбисовский порядка 350 руб был. сейчас не знаю. в принципе хорош, только держит не долго: зимой на морозе около 5 часов. хотя для трассы по моему достаточно. ездил с таким и остался доволен.

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2005 - 16:26

... ну, 300 я брал...
смотри, чтобы крышечка была с кнопочкой... из него наливать удобнее...

на 5 часов, вполне.. потом кидаешь туда еще два пакетика, и идешь в ларек за кипятком.

размер 0,75 - идеальное решение.

#4 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 24 ноября 2005 - 00:33

Пользовалася 0,5. Вполне достаточно на одного, даже угостить остается. Кипяток нигде не проблема.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2005 - 09:30

в Ашане хорошие термосы продаются и недорого (точно не помню)
держат реально долго
легкие, металлические, с кнопочкой
0,5 и 1 литр точно есть
кажется еще были 0,7, но точно не помню

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 ноября 2005 - 09:46

Полностью поддерживаю общее мнение, у меня китайская металлическая фиговина с кнопочкой 0,5, весь во вмятинах, покорёженный и несмотря неначто он держит кипяток 5-7 часов. Советую.

#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 24 ноября 2005 - 18:42

А не кажется ли уважаемому АLL-у, что лучше вместо "термоса для трассы" купить мультитопливную горелку?!
По весу даже легче будет, а пользы намного больше...

Конечно, горелку на замутишь в едущей машине, но на стоянке можно порадовать себя и драйвера не только чаем-кофе... и всегда "с пылу-жару" несмотря на мороз!

#8 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 ноября 2005 - 18:56

А не кажется ли уважаемому АLL-у, что лучше вместо "термоса для трассы" купить мультитопливную горелку?!
По весу даже легче будет, а пользы намного больше...

Конечно, горелку на замутишь в едущей машине, но на стоянке можно порадовать себя и драйвера не только чаем-кофе... и всегда "с пылу-жару" несмотря на мороз!

На самом деле одно другому не мешает. Я летом брал и то и другое. Горелку для подогревания, в термосе держал мороженное :D :D :D вот уж от чего драйверы не откажутся )))
Ну а зимой, и то и другое пригодится.

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2005 - 11:41

Gril это разные вещи.... на стоянке можно и в кафе сходить...

а когда присел на рюкзачек во время долгого пешего перехода. доставать котелок, горелку и заварку нелогично...

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 ноября 2005 - 20:23

Гриш
когда стоишь и мерзнешь и стопишь тут уж не до горелки совсем
и не уйти - надо на работу с утра/приехать быстро

#11 Vovez

Vovez

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 14:11

Тут писали, что кипяток такой термос будет держать 5-7 часов, а у меня такой вопрос: а сколько он на морозе (где-нить -15 -25) будет держать воду в жидком состоянии? А то, у меня в в прошлом году вся вода во фляжках/бутылках замерзла, приходилось языком оттуда её вытаивать, а ночью я в спальник бутылку замерзшую положил, чтоб отмерзла, но она сволочь не отмерзла, зато нога так отморозилась, что я её утром вообще не чувствовал :blink:

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 14:35

если заливать кипяток, то на следующие сутки он еще будет теплым... (проверено практикой)
если холодную воду.... то хрен знает... явно меньше... и вытаивать ее оттуда сложнее. :)

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 21:19

мороженное


С одной "н"....... Помнится на трассе веселились над ошибкой в ценнике..... :)

Сообщение отредактировал попутчица: 16 января 2006 - 21:19


#14 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2006 - 10:44

В экстриме можно всё это найти, а если побродить и всё смотреть, то и сэкономить!

#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 января 2006 - 13:53

Ьеда в том, что у нас цена зависит не от качества, а он наглости продавца и посредников.
И потом, бывает дешевый и тяжелый, бывает легкий и дорогой, а бывает дорогой, тяжелый, и через три дня дороги ломается...
Попробуйте на сервере "скиталец" посмотреть проект "обмен опытом".

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2006 - 14:31

В "Просторе" металлический термос "Nova Tur" как раз такого объёма я купил за 390 рублей. Штука, несомненно удобная, тёплый чай всегда тебе будет. Можно с горелкой его сочетать: погрел воду на ней - залил в термос. Хоть реальные температуры не соответствуют графикам на упаковке, тем не менее после 17-18 часов он ещё достаточно тёплый (если заливался кипяток).

#17 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 11:25

Я вот тут тоже давеча приглядывалась к термосам, были там и с кнопочкой и без кнопочки. Обьясните мне, знающие люди, вы вот говорите, что с кнопочкой лучше, но он же без стаканчика? Тогда кружку надо отдельно таскать? Мне не для автостопа, а чтоб на лыжах кататься с комфортом, дополнительную посуду брать не хочется. Или бывает и с кнопочкой и со стаканчиком?

#18 Valentinezzz

Valentinezzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 00:15

Я вот тут тоже давеча приглядывалась к термосам, были там и с кнопочкой и без кнопочки. Обьясните мне, знающие люди, вы вот говорите, что с кнопочкой лучше, но он же без стаканчика? Тогда кружку надо отдельно таскать? Мне не для автостопа, а чтоб на лыжах кататься с комфортом, дополнительную посуду брать не хочется. Или бывает и с кнопочкой и со стаканчиком?

кнопочка, несомненно, удобная вещь...гораздо проще наливать...и меньшая вероятность облиться...
в качестве стаканчика обычно используется крышка от термоса...очень удобно)

Сообщение отредактировал Valentinezzz: 19 января 2006 - 00:16


#19 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 11:01

У меня классный термос из "Метро" - мелаллический, 1 литр, с кнопочкой (330 р).
В качестве кружки-крышка, супер!!!
Упакован в чехол на молнии, с небольшим ремнём. Таскаю на работу-довольна и я, и мои коллеги, которых всегда угощаю моим любимым каркаде... :)
Очень рекомендую.

ИМХО-0,5 литра - маловато будет.

#20 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 11:28

лучший обьем 0,75л
с кнопочкой для открывания крышечки, не путать с сифоном... (такая плавненькая с носиком)

хотя такие крышечки при падении термоса без стаканчика очень легко и быстро откалываются. и что самое обидное потом не склеиваются.

появились интересные решения для чайных термосов - крышечки с прорезями на резьбе .... тоесть не надо полностью открывать термос для того чтобы потек чай. это более прочное по части падения открытым - решение без потери удобства. но я его еще не тестировал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей