Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где достать комбез (куртку) человеку из глубинки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Guest_CAVER_*

Guest_CAVER_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2004 - 17:14

Здравствуйте мудрецы АвтоСтопа ! Я из г.Абакана (Хакасия) последнее время автостоп всё больше и больше привлекает меня. Тут имел опыт прокатитьтся с Красноярска до Иркутска, доехал только до Тайшета, и то за 12 часов, это 400 км, хотя вроде и позиции выбирал и и с водилами общался нормально, всё как в книжке Кротова «Практика вольных путешествий» (одежда была на мне джинсы и светлая футболка). Может просто день не удачный был …Я вот подумал тут, что с комбезом автостопным скорость была бы чуть выше, и был бы шанс уехать до Иркутска в тот же день. Планирую в августе съездить до Питера, Москвы и Сочи, и думаю курточка там бы мне не помешала. В 2001 году у меня останавливался Сапунов Андрей из Киева, у него я видел нечто подобное. Подскажите где можно достать(выписать, заказать) такую курточку простому парню из Абакана, и каким способом можно это сделать. За ранее благодарен, Александр.

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2004 - 17:20

Если найду комплект, завезу. Подарю. Правда достоинств кроме того что он желтый, у этого костюма нет.

#3 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2004 - 18:36

Можно самому сшить. Можно найти у себя в Абакане тех, кто шьет различные шмотки, и заказать у них.
Еще существуют различные интернет-магазины, осуществляющие доставку по Росии. Но это будет гораздо дороже, и не факт, что ты сможешь найти в их ассортименте именно то, что тебе нужно.

#4 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2004 - 03:01

Или просто яркий анорак купи. Поедешь на запад - возьми денег, в первом крупном городе найди и купи нужное...

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2004 - 10:29

Да, блин... ребят, ну чего вы мудрите! все-ж легко решается... Просто надо обьяснить что и за какие деньги может получить человек!

короче CAVER смотри.
1 - Денег немного или очень немного....
Идешь в секонд-хенд, магазин спецодежда, на рынок. покупаешь куртку и штаны (комплект) красного желтого или оранджевого цвета (можно со вставками других цветов) потом в магазине руколелие покупаешь светоотражающую ленту (кант) а в атозапчастях пару катафотов. Дома все это совмещаешь доступными средствами. и идешь смело на трассу.
2 - Денег вобщем хватает....
Катаешься по трассам в том, что ты состряпал из бабушкиного цветастого платка, и выясняешь что тебе в нем не нравится... придумываешь, фантазируншь, спрашиваешь у бывалых. Потом идешь в магазин ткани и закупаешься дорогой мембраной и неплохим утеплитилем... разбавляешь все это сопами от 3М пласиковыми молниями, липучкой и идешь в ателье. там в ярких красках и звучных аккордах описываешь дуре швее, свои немыслимые требования просьбы и пожелания, затем несколькл раз ездишь на примерку, а потом вручную собственным утюгом и лентой проклеиваешь швы. Качество такой поделки зависит только от тебя.... и того как ты умеешь выражать свои мысли в культурных местях.
3 - деньги присутствуют, связи наличествуют, времени... - вобщем до сезона далеко.
Ищешь перца, (часто столичного) который шьет комбезы, описываешь ему свои потребности (вкратце без подробностей можно мылом) отдаешь 150 баксов и иногда ткань. (а иногда вы ее вместе и покупаете) и месяцев через 6-ть коогда твой перец в очереедной раз вернется из китая.... вобщем дальше идет проза.

выбирай!

#6 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 июня 2004 - 10:35

прикольно увидеть на трассе чела в чем-то из

бабушкиного цветастого платка

, не за что не подумала бы что это стопщик, а не цыгане или кто-то подобный :lol:

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2004 - 11:26

как-то в тему.... :)

Маленький мальчик все-все изучил,
На снаряженье годами копил...
И вот поднимает он руку без робости...
Куда же вы, дедушка, в вашем-то возрасте!
(с) Головин

#8 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2004 - 12:34

Хей чувак!!! Я тоже из Абакана, тока я в Москве шас учуся.
В Абакане хороший комбез можно достать в Адреналине и в Сафари, а еще попросить на улице Тельмана в пересечении с Ярыгина в Турклубе где моно взять, темболее они на заказ шьют. И возми какие нибудь светоотражатели, я не знаю где у нас можно взять но я брал на мосту где Ташеба отрывал там с моста. Я кстати тоже в Иркутск ездил летом! :ph34r:

#9 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:23

Да чё париться ? Я этим летом ездил С-Петербург - Иркутск , взял
светлую футболку , яркий маркер , и написал крупно "78 rus" (типа регион )
и всё , спецодежда готова )))
гЫЫЫ ) стырь у дворника жЫлетку и модернизируй )) :D

#10 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 ноября 2004 - 02:34

Надо же, меня цитируют... :blink:
:D :D :D

#11 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 02:09

Потом идешь в магазин ткани и закупаешься дорогой мембраной и неплохим утеплитилем...


дорогая мембрана (и хороший утеплитель в общем-то тоже) в магазинах продаются только в виде готовых изделий. а так все верно.

#12 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 17:33

И возми какие нибудь светоотражатели, я не знаю где у нас можно взять но я брал на мосту где Ташеба отрывал там с моста.:ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


ogo, surovo zhivet "glubinka":)

#13 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2004 - 13:41

Дык.. вот таквот!!! И живет глубинка... но я нашел именно там хорошие цивильные отражатели!

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2004 - 13:49

:helpsmilie:
Так и не понял! Неужели в Москве нет специализированных магазинов. Хочу достать жёлтые штаны и зелёную куртку! (красные ботинки уже есть :megalol: )

#15 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 11 ноября 2004 - 13:59

Skazochnik, я абсолютно неуверен в том, что в Абакане реально достать нужную ткань нужного цвета. Сильно сомневаюсь не только в наличии акватекса/консалтекса, но даже хайпоры или техкапрона. :) А уж о том, чтобы их нужного (яркого) цвета найти - совсем большие сомнения.
В общем, сплошные проблемы.
Остается по секондам искать... или на Запад ехать... или на Восток? :)

#16 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 ноября 2004 - 11:29

А, собственно, кто сказал, что пройти Красноярск-Тайшет за 12 часов - это долго? Я в 2002 прошел это расстояние за 30 часов и не жалуюсь.

#17 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:27

А, собственно, кто сказал, что пройти Красноярск-Тайшет за 12 часов - это долго? Я в 2002 прошел это расстояние за 30 часов и не жалуюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

На этот чудный кусок и 2 суток не жалко. я в этом году прошел нормально, но слышал что висят там изрядно

#18 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:30

Ты правильно говоришь найти низя этих тем, хотя материала моно в абакане достать миного, и сошьют дешевле чем в Москве!

#19 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 13:32

Етим летом меня коморы зажрали на ентом пути и я вернулся назад

#20 nyordik

nyordik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2004 - 12:45

да и вообще не в комбезности дело ( то есть не надо на него зацикливаться ) - просто все дело в самом отношеннии к путешествию. Можно же привлечь внимание воидтеля не только своим цветом , но и поведением и тд и тп( " по одежке встречают...")





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей