Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Афганистан, бэкпекер попал в афганское КГБ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 07 октября 2011 - 20:14

не занаю стоит выкрадывать эту информацию но выложу, может глупая шутка, но очень похоже на правду.

Я не давно вернулся из Афганистан, ездил с опытным попутчиком.

Переписывался с другими товарищами, они только делали визы, а мы уже переискали Казахстан в сторону дома.
По возвращению домой, получил письмо что они получили визы въезжают в Афган.

Сегодня получил второе письмо:

Андреи потерял паспорт и его забрали в полицию 4-го. А так как он "без мозгов" он наговорил много лишнего, типа "Я и к талибам поеду - они меня не тронут", в итоге - он не в россииском посольстве, а в ГУНБ (Главное Управление Национальнои Безопасности). Да еше сдал всех у кого мы ночевали - их тоже позабирало ГУНБ. Мне сегодня разрешили уехать, но вчера было 10 лет со дня ввода американцев в Афганистан и поетому Талибан провел несколько акции. Я на несколко днеи заперт в Кабуле.


В посольстве 1-и секретарь консула Ибрагимов Г.И. сказал мне что отправит официальную ноту протеста в МИД Афганистана по поводу выдачи виз в Душанбе. Так же как в Ташкенте визы будут выдаваться после подтверждения из Москвы.


Все дороги перекрыты. Андрей также в ГУНБ (ему грозит до 10 лет), я поеду в Пакистан через пару днеы через Пешавар все равно


Честно говоря сам не верю, но второму участнику грозит 10 лет тюрьмы, за что не понятно, хотя афганские менты не сильно мозгом не пользуются, чекисты наверное еще хуже.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 07 октября 2011 - 20:42


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2011 - 20:31

Жаль, что из за своеобразного стиля написания почти невозможно быть уверенным, что понимаешь что написано. :unsure:

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2011 - 21:05

Жаль, что из за своеобразного стиля написания почти невозможно быть уверенным, что понимаешь что написано. :unsure:

Ну да. Тем не менее, понятно, что Андрей уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Молодец.

он наговорил много лишнего, типа "Я и к талибам поеду - они меня не тронут",

:thumbup: Мир добр и изобилен и всё такое...

за что не понятно

Серьёзно?

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 октября 2011 - 21:14

Да нехай посидит. Глядишь, мозги появятся...

Правда, куда вероятнее, что год эдак на седьмой отсидки появятся те самые талибы, и тогда чувак может повторить судьбу Наджибуллы.

#5 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 07 октября 2011 - 21:15

Серьёзно?


за утерю паспорта??? 10 лет :blink:

Если только будет в афганской тюрьме зарабатывать 10 лет, на билет в Россию.
Думаю помучают с недельку или месяцок, и депортируют, за счет родственников.

Самое не приятное душанбинская виза испортилась, и пострадали Афганцы которые приняли гостей.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 07 октября 2011 - 21:23


#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2011 - 21:43

за утерю паспорта??? 10 лет :blink:

Это в ваших глазах он просто наивный дурачок Андрей, просто потерявший паспорт. А в их глазах он подозрительный иностранец без документов, использующий нестандартные методы перемещения и ночлега, у которого, видимо добрые отношения с талибами, которые ведут партизанскую войну, причём по всему миру. Вот и думай, кто он - дурак? фанатик? наркокурьер?

Думаю помучают с недельку или месяцок, и депортируют, за счет родственников.

Будем надеяться. Хотя далеко не факт. Были здесь примеры длительных задержаний, и посольство особой помощи не оказывало.

#7 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 07 октября 2011 - 22:26

вывод: граждане не теряйте паспорта в исламской республике Афганистан.

учитывая что за пять дней в Кабуле у нас не разу не спросили документы, может нам повезло.

мне приставляется следующая ситуация:
После обнаружения утери паспорта, само собой ксерокопии видимо не было.
Андрей обратился в полицию, Афганские менты сообразительностью не отличаются,
и взяли его в оборот КГБ.

Не выдержать прессинг силовых структур или даже нахождения в Афганском КПЗ, слабо верю что они комфортом отличаются, местные крысы наверное с кошку, размером.

Доказывать своё вранье или говорить правду???
Надеялся что афгансие чекисты отвезут в посольство РФ, а потом посадят на самолет.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 07 октября 2011 - 22:36


#8 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 08 октября 2011 - 23:06

В очередной раз убеждаюсь, что совершенно верно предпочитаю ездить в одиночку. Есть несколько человек, которым я могу составить компанию в путешествии.
  • kittivitti и Сэмми это понравилось

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2011 - 11:49

Есть несколько человек, которым я могу составить компанию в путешествии.


Согласен. Реально в жизни людей, на которых можно положиться абсолютно, встречается у каждого двое-трое. Ну, пять, что впрочем уже сильно вряд ли.
Если у человека таких друзей "много", то он просто не понимает о чем речь или очень легкомысленен.
Ехать в такой трип с малознакомым человеком - это крайнее легкомыслие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей