Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по ЮВА (Индия, Таиланд, Бирма, Индонезия) - октябрь2011 - март2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 26 июля 2011 - 09:10

Всем привет! Собираюсь в длинное путешествие по ЮВА - на полгода, старт в октябре 2011 (~через три месяца). Ищу попутчиков на разные части маршрута :)

Выбор пал на 4 страны (плюс неделя в Сингапуре) - это Индия, Таиланд, Бирма(Мьянма) и Индонезия. На каждую времени - от трех до шести недель. Внимание! - в каком порядке их исследовать, решено не окончатеьлно - зависит в т.ч. и от вас, будущих попутчиков. Свое место на таймлинии заняла только Индия - первая по счету - прилетаю в Дели 24 октября (или улечу чуть раньше).

Примерный план таков:

Индия - точка старта - и еду сначала на север в родной обжитой Ришикеш, на пару недель - растекаться в благостной атмосфере и привыкать к климату. Если, конечно, аэрофлотовская посудина (тьфу-тьфу) не шлепнется на полпути. Оттуда в Долину цветов, потом двигаться через Уттар Прадеш в сторону Варанаси, по пути сделать крюк в Каджурахо. А далее смотреть западную Бенгалию - и конец маршрута Калькутта. Из Калькутты уже улететь в Бангкок. По времени - в конце ноября.
Еще идеи: из Калькутты ходит транспорт на Андаманские острова, если сложится и будут время-деньги-интерес. Очень хочу, но слишком далеко/дорого: Гокарна (волшбное место), Хампи. Еще вариант - сделать крюк в сторону штата Сикким, или подальше в Ассам.
Если есть другие предложения-идеи, вэлкам - ничто мне не мешает скорректировать планы.

Таиланд - главная база всего путешествия. В идеале - собраться компанией 5-6 человек, снять дом в Чианг-мае, провести там декабрь и Новый год, исследуя северные территории на скутерах. Если вдвоем-троем - скорее квартира или кондо. Я там собираюсь немного поработать (нужен инет в доме), и может поучиться массажным практикам. То есть вести спокойный образ жизни, часть времени дома, часть - на вылазки. А в середине января переехать на юг ~на 10 дней - может на Пхукет, может Самуи или другие острова. Не забыть за это время сделать визу в Бирму, и выдвинуться туда из Бангкока в конце января.

Бирма(Мьянма) - страна-загадка, этакий прекрасный плод. Знаменита своим глубоко буддийским прошлым и настоящим, сказочными золотыми пагодами (Шведагон - это там) и прочими древностями, почти нетронутой природой, побережьем, которое длиной, на минуточку, 1900 км, озером Инле и его водяными жителями. Не то чтобы terra incognita (за два дня нашла достаточно инфы про все стороны жизни), но туристами не сильно истоптана. Крупные города - Янгон и Мандалай. Еще Бирма тысячелетиями хранила традицию Випассаны, которая благодаря этому дошла до России и Европы в неизменном виде (за что Бирме большое спасибо). На все про все примерно недели три - так что эта поездка будет насыщенной.
Подробнее можно в личке обсудить.

Визу на месяц можно получить как в Москве, так и например в Тае, без особых проблем. Но попасть по суше или морю в Бирму нельзя(!), только самолетом, а цены не кусаются только у азиатских компаний. То есть билеты покупать заранее.

Сингапур - город-мечта. Я просто хочу увидеть своими глазами, во что за 50 лет превратилась небольшая островная деревушка благодаря умелому и волевому управлению. Это дорогой город, но пожить там неделю и посмотреть город стоит того.

Индонезия - по ту сторону экватора. Проехать через о. Ява и остаться на Бали на две недели - экваториальная природа, горы, море, песчаные пляжи, бухты, архитектурные храмовые древности, и вообще много всего интересного. Собираюсь и отдыхать, и ездить смотреть остров. По времени - пока выходит март.

Теперь детали:
Передвигаться собираюсь наземным транспортом, или на скутере, там где он будет. Скутер удобно снимать на двоих. Водительские права у меня российские (В).
Автостоп крааайне нежелателен.
Между странами - перелеты.

Мой бюджет на все около 700 у.е. в месяц, хорошо если и у вас примерно так же.
Жить - в недорогих гестхаусах, еда - по обстоятельствам, где-то можно готовить, где-то будет лениво :) Если собирается компания 6 человек, можно снять дом.

Если срастется, у меня будет техника для фото и видео (кэнон Д60), тогда еще буду заниматься съемками. Попутчики со схожим интересом вэлкам вдвойне

Контакты - пишем в комменты, личку или на techna [пёс] inbox.ru

П.С. Обратная дорога может стать не менее интересным экспириенсом. Прикидываю варианты - от банально перелета до Москвы, до трехнедельной поездки по Китаю в направлении Урумчи и улёта оттуда в уже цветущую весенним запахом бензина Мск. Но это начало апреля 2012, и загадывать еще рано.

#2 Сергей и Валентина

Сергей и Валентина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2011 - 12:22

Мы согласны, правда, насчет даты отлета не уверенны. Вообще-то надо встретится и обсудить эту тему.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2011 - 12:29

Вообще-то надо встретится и обсудить эту тему.

И до октября было бы разумно сходить в совместный поход на несколько дней. ;)

#4 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 28 июля 2011 - 10:00

Мы согласны, правда, насчет даты отлета не уверенны. Вообще-то надо встретится и обсудить эту тему.


А вы в какие страны? Неужели все совпало?)

#5 Сергей и Валентина

Сергей и Валентина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2011 - 12:03

Практически, да только мы хотели еще и в камбоджу, лаос, вьятнам

#6 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2011 - 21:41

Тема очень интересная. Поехать точно не смогу. А вы описывать сможете свое путешествие?

Вы написали, что отлично знаете район Ришикеша. Отсюда вопрос что Вы собираетесь увидеть в это время года в Долине цветов? Там действительно цветы цветут в ноябре? В Сиккиме-Ассаме Вы будете уже в декабре. С Сиккимом понятно. А что ожидаете от декабрьского Ассама?

В Бирме можете обратить внимание на мало раскрученный Мраук-У. Север Бирмы, о котором практически нет упоминаний может оказаться интересным.

#7 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 01 августа 2011 - 19:19

Тема очень интересная. Поехать точно не смогу. А вы описывать сможете свое путешествие?

Вы написали, что отлично знаете район Ришикеша. Отсюда вопрос что Вы собираетесь увидеть в это время года в Долине цветов? Там действительно цветы цветут в ноябре? В Сиккиме-Ассаме Вы будете уже в декабре. С Сиккимом понятно. А что ожидаете от декабрьского Ассама?


Цветы к сожалению цветут июль-август во время дождей (насколько мне известно), на октябрь остается более зеленая картина. Если получится уехать в начале октября, это имеет смысл. В тех краях много интересного.
А в декабре буду уже не в индии.
Очень надеюсь сделать несколько хороших репортов. В прошлый раз вести дневники не получалось)) но тогда и настроение было совсем другое

В Бирме можете обратить внимание на мало раскрученный Мраук-У

Спасибо за наводку

#8 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 16 августа 2011 - 22:40

Внимание, перенеслись (и определились) некоторые даты!

Лечу Индию 19 сентября (сейчас жду визу), на месяц раньше чем планировала.
Еду на север - Ришикеш, Бадринатх и окрестности. Далее Дарджилинг, Варанаси и Каджурахо, а улетаю из Калькутты.
Сделала визу в Непал, хочу там оказаться в середине октября. В идеале - из штата уттаранчал проехать непал насквозь, вылезти в дарджиллинге и спускаться вниз к Калькутте. Откуда стартую 23 ноября через Бангкок в Мьянму на три недели.
Мьянму передвинула в связи с возможными попутчиками и мартовской жарой, в декабре там получше погода.
Получается с 26 ноября по 17 декабря. Визу придется успеть сделать в бкк за 2 дня.
С 18 декабря - наверное сразу на север, в Чиангмай. Сингапур+Индонезия+домой - пока без жестких дат, и уже в 2012 :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей