Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алтай и погран.зона


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 TriLLio

TriLLio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 июля 2011 - 14:38

В конце июля 2011г. собираюсь в Уймонскую Долину (Алтай). насколько мне известно этот район является погран,зоной. Возможно ли все необходимое оформить прямо на месте,на КПП? я - гражданин Украины, друзья - РФ. Особо интересно как там с украинцами, потому как друзья из РФ пару лет назад ездили, вроде как все было гладко. Опишите свой опыт, кто там был! а то в разных статьях пишут об этой погранзоне вообще страшные вещи, хоть сиди дома и не высовывайся...

#2 artemcheremin

artemcheremin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2011 - 19:31

Вы лучше им позвоните - (388-48) 2-29-19 . Это телефон Усть- Коксинской заставы. Само КПП круглосуточное, нас в 2 ночи регистрировали.

Сообщение отредактировал artemcheremin: 20 июля 2011 - 19:32

  • Dozhdik нравится это

#3 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2011 - 20:06

Недавно из под Белухи. Украинцам надо делать заранее. Усть- Кокса иностранцам не делает, я делал в Акташе, просто и бесплатно. Если успееш к сроку.
  • Dozhdik нравится это

#4 TriLLio

TriLLio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 июля 2011 - 06:30

Украинцам надо делать заранее. Усть- Кокса иностранцам не делает, я делал в Акташе, просто и бесплатно. Если успееш к сроку.

А на сколько заранее, и что для этого понадобилось ?

#5 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2011 - 15:16

в 2008 году за 10 дней до предполагаемого въезда. Я тогда приехал к посту, заполнил анкету на пропуск и уехал, приехал ровно через 10 дней, пропуск был готов но лежал на заставе. Меня пропустили и утром в Усть-Коксе на заставе уже забрал пропуск. http://www.mccme.ru/...der/border.html почитай,в конце есть телефоны погранслужбы. Звони напрямую и уточняй, им можно по факсу всё прислать. Мне туристы говорили что хотели сделать за 22 рабочих дня подавать...
  • LD7 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей