Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


финляндия-норвегия-дания-швеция-эстония


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 kkaterina

kkaterina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 09:43

Добрый день!

прошу прощения если повторяюсь, то точно такого же вопроса не нашла.
Можете перенести мое сообщение в похожую тему, если сочтете нужным.

Итак, получила таки вчера визу, хоть и звонил мне консул на ломаном русском спрашивал что я там так долго собираюсь делать, поеду ли я куда то еще.
Путь мой проляжент через финляндию (3 дня) норвегию (4 дня) данию (4 дня) швецию (3 дня) и эстонию (2 дня).
Разумеется, половину предоставленны мне дней (20) , а именно 10 я в финляндии не смогу пробыть, улетаю я из тампере самолетом в осло, будут ли ставить какие то отметки в паспорте, на сколько мне рассказывали, между странами шенгена нет как таковых границ.

И что мне сулит при дальнейшем обращении в п-во финляндии за очередной визой?

Спасибо!

#2 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 22 мая 2011 - 00:35

улетаю я из тампере самолетом в осло, будут ли ставить какие то отметки в паспорте, на сколько мне рассказывали, между странами шенгена нет как таковых границ.

Правильно рассказывали. Не будут ничего ставить.

И что мне сулит при дальнейшем обращении в п-во финляндии за очередной визой?

Надо будет доказать, что вы провели большую часть времени в Финляндии. Сохраняйте чеки, счета из гостиниц.

#3 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2011 - 22:35

Надо будет доказать, что вы провели большую часть времени в Финляндии. Сохраняйте чеки, счета из гостиниц.

А зачем финнам что-то доказывать при последующем получении визы, когда у нее в паспорте будут только финские штампы?
Если только из Эстонии сразу поедет в Россию, тогда эстонский штамп и правда глаза мозолить будет.

#4 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 мая 2011 - 23:31

Ребят, что-то вы тут все мудрите. А почему честно не сказать-то, что да, ехал вот таким маршрутом? Все же было по закону. И, естесвенно было получать визу Финляндии, а не Эстонии, коли уж та была страной въезда.
У меня вот сейчас, только что, две похожие ситуации:
- жена ездила в Латвию и Литву по старой еще мультяшке Эстонии. А до этого в Финляндию по ней же ездила несколько раз. И что - ей не дадут новую эстонскую визу? Смешно.
- друг ездил в Доминикану, поехал через США, естественно, в посольстве его спросили о целях, он честно им эти цели и озвучил. А почему через США - а потому что так дешевле. Визу дали без дальнейших разговоров.

По-моему, обманывая визовые службы, набирая всякие фальшивые "документы" и изворачиваясь аки ужи на сковородках при вопросах в консульствах, вместо того, чтоб честно озвучить не выходящие за рамки законов цели поездки, мы не только себе можем сделать хуже, а и вообще всем едущим в ту же Финляндию.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2011 - 18:58

По-моему, обманывая визовые службы, набирая всякие фальшивые "документы" и изворачиваясь аки ужи на сковородках при вопросах в консульствах, вместо того, чтоб честно озвучить не выходящие за рамки законов цели поездки...


В этой ситуации - да. Но увы, если честно сказать: ребята, дайте мне полугодовой мультик да еще не сразу, потому что я сейчас еду на пару месяцев в Турцию, потом въеду в Грецию, потом потусуюсь на Балканах с одно-двудневными поездками в Словению и Италию, потом улечу из Италии в Марокко, потом прилечу в Португалию, и из Испании - на Сицилию, потом поеду до Хорватии, потом через Сербию и Македонию опять в Грецию, потом опять вернусь в Хорватию, потом в Австрию на недельку, потом еще на Балканах, а потом например домой через Венгрию, Словакию и Польшу. При этом ни в одном месте в отеле я не останавливаюсь, и билеты на самолет, если нужно, прикупаю уже в процессе. Как думаешь, велик будет шанс получить визу? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей