Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Холивар о Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

Опрос: Холивар о Таиланде (39 пользователей проголосовало)

Таиланд - это:

  1. Клоака цивилизации, которая живет за счет дешевого секса, трансвеститов и доступных наркотиков. (с) MBR (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Рай на земле (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Удобная для жизни и путешествий по региону страна, комфортная и безопасная (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 мая 2011 - 23:34

Опрос составлен в лучших традициях гебельсовской пропаганды не совсем корректно. Восхваляющих страну 2 пункта, а показывающий отрицательное отношение - всего один, :P да и тот - шарж. :tomato: А если не считать Таиланд клоакой, но и интереса к нему нет? :slow:


опрос составлен как: отрицательное-положительное и обоснованно нейтральное мнение в стиле хочешь - едь, хочешь - нет

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 01:31

Я в Таиланде не была и до недавнего времени примерно аналогичного мнения придерживалась. Но, люди мнению которых у меня нет оснований не доверять, уверяют в обратном. В Таиланде можно чудесно провести время не повстречав ни одного представителя секс меньшинств, наркоманской тусни и быдла всех народов.


Вопрос тут - что кому от путешествия надо. Для начала может и достаточно смены обстановки и красивых достопримечательностей. Потом начинает чего-то большего хотеться.

Да, безусловно, аутентичности гораздо меньше. Но если Вам в "попу мира" приспичило, то смысл проводить сравнения с Таиландом? Почему не привести в качестве сравнительного образца Италию или Гренландию?


Италия уже, надо сказать, вышла из моды. А так, в пик её популярности (не только её, вообще Европы) она была таким же "ненавидимым местом" у некоторых АВП-шников. Которые сознательно не ездили в Европу, поскольку там "скучно и всё туристами засижено". Поскольку куча стопщиков - последователей Шанина туда ездила, АВП-шники жаждали чего-то более экзотического. Думаю, про это все знают. Теперь эстафету Европы перенял Таиланд. :)

Ну вот и правильно. Ты открываешь новое именно для себя. И если ты не был в Таиланде, то ДЛЯ СЕБЯ ты там откроешь столько же как в Гватемале или Эфиопии. Какая разница сколько стопщиков там до тебя побывало? Или всё же ездишь для того чтоб необычные отчёты забабахивать?


Видишь ли, именно из-за того, что там куча автостопщиков побывало, у меня была возможность почитать массу отчётов про Таиланд, Лаос и прочую ЮВА. Так что многое про Таиланд я и так уже знаю и не могу сказать, что мне было бы интересно наблюдать вживую то, что я в этих отчётах увидел. Зато вот крайне интересно было побывать в Албании. Про которую отчётов крайне мало, равно хоть какой-либо информации. И несмотря на то, что может там и нет ничего особенного, я получил массу удовольствия от её посещения.

А ты на закате жизни будешь вспоминать свои замшелые отчёты в никому не нужных интернетах?


Ну отчёты в интернетах помогут напомнить сами поездки :) Иногда перечитываю написанное ранее, очень приятно вспомнить бывает. Ну и плюс, польза окружающим, они могут практической информации почерпнуть.

Кошмарная логика. Вы в Таиланде не были, но уверены, что ничего нового там не увидите? Откуда вы это знаете?


Ну вот представь себе - знаю. Ты, Попадос, никак не можешь понять, что у людей могут быть отличные от твоих представления, что им интересно увидеть в путешествии.
А касаемо Таиланда. Я, конечно, понимаю, что может и увижу что-то для себя новое. Но так же понимаю, что новое увижу и в других многочисленных странах. И новое в других странах меня интересует сильнее, чем новое в Таиланде. А время, оно не бесконечно, всё не увидишь.

Дайте ужо ссылку на ваши хорошие отчёты или проведённые лекции. А пока по секрету скажу, что бабаханье сие не столько от места зависит, сколько от личности аффтара. Можно привести классический пример Павлюка. Вон Алекс МФ о Таиланде отлично пишет.


У меня в подписи стоит адрес сайта, на котором я выкладываю отчёты из наших поездок. Я, конечно, понимаю, что для тебя отчёт обязательно должен быть размещён на бпклубе, иначе он "не существует". Но если уж так тебе интересны мои путешествия - соблаговоли пройти по ссылке.

Собственно, ваше неприятие Таиланда понятно: многие о нём говорят, значит, я туда- ни ногой. В чём-то даже могу понять. Но вы рассуждаете о вкусе креветок, их не попробовав. Я, например, считаю, что в ЮВА для путешествий Таиланд менее всего интересен, в нём приятнее всего жить. Но я хотя бы представляю себе предмет размышлений, вы же не представляете его вовсе.


А с чего ты так взял? Я почитал твои замечательные отчёты и другие замечательные отчёты про Таиланд, в них жизнь и путешествие по этой стране очень хорошо освещается. :) Так что не надо считать, что я его вовсе не представляю.

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 01:44

Darii, пост хороший. Но опять же, вопрос в том, что тебе конкретно интересно. А выходит, что многие едут в Таиланд и вообще ЮВА вовсе не потому, что им безумно интересная тайская или индонезийская культура, а именно из-за перечисленных тобой плюсов: дешёвая еда, хороший климат, инфраструктура, интернет и так далее. Были бы все эти плюсы в Эфиопии - ломились бы точно также в Эфиопию. Это-то и расстраивает.

#24 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 мая 2011 - 02:27

а с чего вы взяли,что тут ВСЕ курят? сами наблюдали такое или со слов других "знатоков"

Это ему МБР рассказал. МБР имеет огромный опыт в путешествиях и работе в Таиланде...

А что нового можно найти в Таиланде, где уже каждая собака побывала, и под каждым кустом по ...Посему, не очень понимаю тех, кто едет туда именно "путешествовать"...

Значит Байкал и Алтай в топку. Москва и Питер тоже не интересны...

модеры: можно узнать сравнительную ценность данного персонажа на форуме и целесообразность сосуществования с ним "в одной комнате"?

Я уже высказывал версию, что это чья-то вторая личность.

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 06:17

Если говорить о всяком экспатстве и длительном проживании - то Таиланд, очевидно, прекрасное место, очень ненапряжное и комфортное по объективным причинам, о которых уже все тут упоминали. Но, если говорить именно о ПУТЕШЕСТВИИ, то, исходя из его определения

Путеше?ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

- большинство посетителей Таиланда занимаются вовсе не путешествиями. Потому как и передвигаются-то не особо, да и изучают не очень.
Так что в общих чертах скорее согласен с Georgом.
В любом случае, у меня вызовет гораздо большее уважение и восхищение некий путешественник, побывавший в какой-нибудь Сомали, Конго или Туркмении, а не в банальном Тоеланде.
Вообще, интересность страны для путешествий и комфортность ее - совсем напрямую не скоррелированы, а, если и скоррелированы, то, скорее, обратным образом. Самая интересная страна где я был - пожалуй, Афганистан - ни фига ни полраза не прост и не комфортен :)
  • Georg нравится это

#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 08:36

Раз уж всех цепляет так тема Таиланда

Да всем пох на самом деле :) Просто ваше упертое нежелание замечать очевидные вещи, делает из вас достаточно вкусную еду. ;)

Таиланд неплохая страна для путешествий. Сравнимо с соседними странами и ничем не выделяется - Малайзия с Сингапуром почище и поцивилизованней, Индонезия дешевле, а Лаос с Камбоджей, субъективно, интереснее в плане бэкпекерства.

Возвращаясь к Таиланду - как верно отметил товарищ popados, 99% Таиланда вполне сносны, если исключить отвратительно жаркий климат.

Так почему же наши просветленные товарищи предпочитают жить в самых зловонных его клоаках, повторюсь, ежедневно общаясь с отборнейшим быдлом этой страны?

Да все просто - халява и возможность и дальше плыть по течению, не задумываясь о завтрашнем дне и не замечая очевидного. Чем больше вы пытаетесь доказать обратное, тем смешнее выглядите со стороны.
  • Georg и Pavel. это понравилось

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 08:43

Тяжелых наркоманов здесь почти нет.

Конечно, кто употребляет тяжелую дурь, уже всех перестреляли. Зато хватает синтетики из золотого треугольника, производство которого, тоже составляет приличную часть бюджета Таиланда.

"почти нет", "много", "мало" - эти все статистики высосаны из пальца, главное цифры повернуть в нужном направлении. Могу лишь сказать, что достаточно известная девушка на этом форуме влюбилась в тайского наркомана. В итоге потеряла ребенка, продала все свои вещи в надежде его вылечить. Искренне надеюсь, что сейчас все в порядке.

#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 08:46

Я, конечно, понимаю, что русские люди почти во всех странах побывали на нашей планете. Но почему то мне кажется, что в Эфиопии или Гватемале можно куда больше интересного найти, чем в Таиланде. Интересного, повторюсь, не только для себя, но и окружающих - чтобы можно было забабахать хороший отчёт, или лекцию. Однако туда едут единицы.

Эфиопия была бы чудесной страной, если бы не Эфиопы. Признаюсь, после посещения этой страны я стал немного расистом :)

А Таиланд... Ну почему, посетить вполне стоит. Но он достаточно стабилен, поэтому малоинтересен - лучше уж в Сирию/Иран съездить, пока там демократия не началась.

Сообщение отредактировал MBR: 19 мая 2011 - 08:48


#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 мая 2011 - 09:12

Да всем пох на самом деле :) Просто ваше упертое нежелание замечать очевидные вещи, делает из вас достаточно вкусную еду. ;)

Таиланд неплохая страна для путешествий. Сравнимо с соседними странами и ничем не выделяется - Малайзия с Сингапуром почище и поцивилизованней, Индонезия дешевле, а Лаос с Камбоджей, субъективно, интереснее в плане бэкпекерства.

....

если исключить отвратительно жаркий климат.

Так почему же наши просветленные товарищи предпочитают жить в самых зловонных его клоаках, повторюсь, ежедневно общаясь с отборнейшим быдлом этой страны?


Было б пох всем, не писали бы всем известные товарищи (не будем показывать пальцем), в каждую тему длинные и озлобленные мессаги "как вы надоели с вашим таиландом"-))

Никто из него не делает рай на земле, о чистоте Малайзии я бы поспорила, об интересностях Камбоджи тоже (хотя у меня к ней особая неприязнь, можно мое мнение здесь не учитывать).

Как-то вы, МБР. однобоко смотрите на местные клоаки: Пхукет в частности - немаленькая провинция, включая 3 немаленьких города. Не будете же вы сравнивать, например, Новосибирск и Академ - если первый грязный, достаточно агрессивный немаленький город, то второй - вполне уютное место, хотя находится в получасе езды.

А к климату большинство все же адаптируется: я большую часть года нахожу весьма прохладной. перестала ходить в кофте только месяц назад - с наступлением жаркого сезона, хотя вечерами все равно не особо в футболке походишь.

Опять же, большинство ваших соотечественников я подозреваю тоже не очень думают о завтрашнем дне, тем более, что в России о нем думать все равно бесполезно - слишком там все изменчиво (вот так корректно я заменила слово пи...ц). Ну и попутный вопрос: почему ты считаешь работу гидом халявными (легкими) деньгами?

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 мая 2011 - 09:22

Вопрос тут - что кому от путешествия надо. Для начала может и достаточно смены обстановки и красивых достопримечательностей. Потом начинает чего-то большего хотеться.

Это самое ''большее'' вы искали в Таганроге, Франкфурте, Петербурге, Барселоне и прочих экзотических уголках планеты? Уверяю, в Бангкоке с ''чем-то большим'' ничуть не хуже.

Италия уже, надо сказать, вышла из моды.

5 баллов :thumbup: Вы на какой планете живёте? Италия- одна из самых посещаемых в мире стран. Шанин, Кротов, автостопщики... Прямо скажем, слишком мелкое мерило популярности
  • kittivitti нравится это

#31 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 09:37

Вопрос тут - что кому от путешествия надо. Для начала может и достаточно смены обстановки и красивых достопримечательностей. Потом начинает чего-то большего хотеться.

Италия уже, надо сказать, вышла из моды. А так, в пик её популярности (не только её, вообще Европы) она была таким же "ненавидимым местом" у некоторых АВП-шников. Которые сознательно не ездили в Европу, поскольку там "скучно и всё туристами засижено". Поскольку куча стопщиков - последователей Шанина туда ездила, АВП-шники жаждали чего-то более экзотического. Думаю, про это все знают. Теперь эстафету Европы перенял Таиланд. :)


Да, видимо все дело в том ,что для меня это отдых,который может быть достаточно разнообразным, а для некоторых работа.
Затрудняюсь анализировать исторические события Шанин/Кротов. Я тогда еще под стол пешком ходила :rolleyes: Но если совсем откровенно, то все дело не в экзотичности, а в визовом вопросе и совершенно ином бюджете.
Италия если и заезжена, то исключительно по тур маршруту Рим ,Венеция ,Флоренция, Милан. Даже до Болоньи доезжают единицы.

Сообщение отредактировал Aromo: 19 мая 2011 - 09:42


#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 09:41

Это самое ''большее'' вы искали в Таганроге, Франкфурте, Петербурге, Барселоне и прочих экзотических уголках планеты? Уверяю, в Бангкоке с ''чем-то большим'' ничуть не хуже.

Да ну. Самая большая экзотика в Бангкоке - это нива с правым рулем. С точки зрения транспортных фанатов ЮВА уныло.
http://lurkmore.ru/Т...спортные_фанаты

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 мая 2011 - 09:48

Видишь ли, именно из-за того, что там куча автостопщиков побывало, у меня была возможность почитать массу отчётов про Таиланд, Лаос и прочую ЮВА. Так что многое про Таиланд я и так уже знаю и не могу сказать, что мне было бы интересно наблюдать вживую то, что я в этих отчётах увидел. Зато вот крайне интересно было побывать в Албании. Про которую отчётов крайне мало, равно хоть какой-либо информации. И несмотря на то, что может там и нет ничего особенного, я получил массу удовольствия от её посещения.

Неужели автостопщики столь внушаемы? Почитал отчёты, и уже не хочу ехать. Тогда мне просто противопоказано ездить по России, поскольку самое большое количество автостопных говноотчётов посвящено нашей Родине. Но я не буду столь доверчивым, как Georg, и всё же постараюсь составить своё представление, когда-нибудь в будущем. :rolleyes:

Насчёт Албании. ''Комплекс Магеллана'' присущ многим новичкам. Странно, что вы им ещё страдаете. ''Интересно, потому что мало информации''- крайне сомнительный повод. Но раз пошла такая пьянка... Очень мало отчётов о Сычёвке, Тыргу-Муреше и Башмаково Пензенской губернии. Теперь, когда эта тайна открыта, не сомневаюсь, что вы будете практически пионером, побываете, напишете отчёт и получите массу удовольствия в этих мегаинтересных местах :clap:


У меня в подписи стоит адрес сайта, на котором я выкладываю отчёты из наших поездок. Я, конечно, понимаю, что для тебя отчёт обязательно должен быть размещён на бпклубе, иначе он "не существует". Но если уж так тебе интересны мои путешествия - соблаговоли пройти по ссылке.

Прошёл. Обычные путешествия по обычным местам, более или менее туристическим. Всё как у всех. Ничего ''нечто большего'', ничего сверхинтересного (чуть интереснее остального выглядят Исландия и Фареры) - обычный, неплохо написанный, путешественнический блог. Таиланд в нём не смотрелся бы белой вороной. Не понимаю, откуда у вас претензии на некую сверхоригинальность :unsure:


А с чего ты так взял? Я почитал твои замечательные отчёты и другие замечательные отчёты про Таиланд, в них жизнь и путешествие по этой стране очень хорошо освещается. :) Так что не надо считать, что я его вовсе не представляю.

Никакой отчёт не заменит путешествие. Странно, что приходится объяснять это на сайте путешественников :unsure:
  • kittivitti, LOKYSHKA86 и Andrey7037 это понравилось

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 09:49

В любом случае, у меня вызовет гораздо большее уважение и восхищение некий путешественник, побывавший в какой-нибудь Сомали, Конго или Туркмении, а не в банальном Тоеланде.
Вообще, интересность страны для путешествий и комфортность ее - совсем напрямую не скоррелированы, а, если и скоррелированы, то, скорее, обратным образом. Самая интересная страна где я был - пожалуй, Афганистан - ни фига ни полраза не прост и не комфортен :)


Интересно узнать, что в соответствие с определением слова "путешествие" можно изучать в Сомали и Конго? Если еще в Конго можно изучать обезьян (изучением животных, полагаю занимаются люди определенной квалификации, а большинству просто прикольно понаблюдать и пофоткаться), то что делать в Сомали я совершенно не представляю.

Вот если бы кто-то описал свое интереснейшее путешествие в Афганистан, форум стал бы менее обнобоким и более экзотичным.

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 мая 2011 - 09:56

Но, если говорить именно о ПУТЕШЕСТВИИ, то, исходя из его определения
- большинство посетителей Таиланда занимаются вовсе не путешествиями. Потому как и передвигаются-то не особо, да и изучают не очень.

Пакетники- да, в основном сидят на море. А бэкпекеры- ещё как путешествуют, ещё как передвигаются. То, что на форуме есть несколько человек, там работающих, ещё ни о чём не говорит.


Зато хватает синтетики из золотого треугольника, производство которого, тоже составляет приличную часть бюджета Таиланда.

MBR, лучше не рассуждай о том, чего не знаешь. Какая ещё приличная часть, какого ещё бюджета?? Наркота делается в основном в Лаосе, тайцы уже давным-давно свой траффик прикрутили. Разумеется, где-то что-то делается, но до бывшей славы им как до Луны.

#36 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 10:16

Что прикольно "комплекс железного занавеса"

Причем тут комплексы? Чтобы съездить в Европу необходимо заренее подготовиться к процессу. Все распланировать по дням забукить и предоставить. Лично меня напрягает 2-х недельное планирование места ночлега. Откуда я знаю что в том или ином месте будет интересно 1,2,3 дня или часа хватит, чтобы двигаться дальше? Там не позависаешь пару недель как в Пензе. Мы как были за занавесом (в тюряге), так там и остаемся. Еще ничего не нарушал, а тебя уже судят и оценивают. Русские - вселенское нищее зло? Да я умоляю. Там румынских цыган до черта и беженцев-переселенцев из всей Африки. Не думаю, что у них с бюджетом лучше чем у меня.
По-моему вся тема с визами - узаконеный отъем денег. Если человек захочет там остаться, то он это сделает, а если нет то зачем вся эта чепуха?

Сообщение отредактировал Aromo: 19 мая 2011 - 10:19


#37 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2011 - 10:54

Интересно узнать, что в соответствие с определением слова "путешествие" можно изучать в Сомали и Конго? Если еще в Конго можно изучать обезьян (изучением животных, полагаю занимаются люди определенной квалификации, а большинству просто прикольно понаблюдать и пофоткаться), то что делать в Сомали я совершенно не представляю.

Подчеркиваю, что я говорю исключительно про свое сугубо личное восприятие.
Изучать-то можно в принципе современную обстановку в стране, например.
Она в Конго и Сомали нынче довольно интересна, знаете ли...

#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 мая 2011 - 11:12

Подчеркиваю, что я говорю исключительно про свое сугубо личное восприятие.


Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Свадебное п. Кругосветное п. Морское п. П. на байдарках, на лошадях. П. в Крым, во Францию. П. на Урал, на Дальний Восток. П. вокруг света. П. по Европе, по Сибири. Совершить, предпринять, отложить п.

если верить все-таки большому толковому словарю, а не википедии. которая составляется людьми ничуть не умнее нас с вами, то путешествие совершается не только с образовательными, научными и другими общественно-полезными целями, но и с "другими" - развлекательными. релаксавыми и т.п. Хороший, кстати. пример привден про свадебное путешествие - какие уж тут научные и познавательные цели?

И если уж придерживаться строго определения. то даже пакетные туристы - вполне себе путешественники, не говоря уж о "наших", кто все-таки по стране передвигается хоть как-то. И Таиланд при этом ничем не хуже ни окружающих стран, ни албаний-италий, Дело вкуса: кому-то интересней Афганистан. кому-то расслабушный Таиланд.

#39 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 11:18

Честно говоря вы непредсказуемы... :)
На текущий момент законопослушный российский гражданин может посетить практически любую страну мира, вплоть до Антарктиды. Для этого нужны только деньги. Заграничный паспорт получить - тож надо запланировать. (только никому сих тайных знаний не рассказывайте!) Получить труднополучаемую визу - это опять же только от колличества дензнаков зависит.
Вы можете заплатить специально обученным людям - они всё это сделают за вас.
Ну и путешествуйте себе где угодно и как угодно... пока виза не кончится... :)


Безусловно он может посетить даже Луну при наличии тех самых ден. знаков. Заграничный паспорт - долгосрочный инструмент и никаким образом не зависит от личных предпочтений.
Шенген не относится к труднополучаемым визам.
Специально обученым людям свойственно "забивать" "забывать"
и "путать". В данном случае резюме: если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.
Я собственно не о трудностях говорила, а об отношениии "мирового сообщества" к гражданам РФ.

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 12:07

Заинтересуйте материально этих корыстных бизнесменов, чтоб они по ночам не спали жаждя "чаевых"


Цена их услуг итак в 2-3 раза выше тех самых услуг. Собственно, на чай они сами берут не особо стесняясь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей