Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Холивар о Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

Опрос: Холивар о Таиланде (39 пользователей проголосовало)

Таиланд - это:

  1. Клоака цивилизации, которая живет за счет дешевого секса, трансвеститов и доступных наркотиков. (с) MBR (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Рай на земле (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Удобная для жизни и путешествий по региону страна, комфортная и безопасная (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2011 - 22:26

а я спать,а то вставать рано...,а тут ещё каучсёрферы всё оккупировали....

#62 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 мая 2011 - 03:16

Мое вчерашнее сообщение потерли. Хотя конкретно касалось темы, тем более "холивар" и в теме запятнана честь многих, уважаемых мною, людей.

А это, кстати, хороший вопрос к перелетным птицам...

Курите там поменьше :)...

Халява, легкие деньги и нежелание думать о будущем - вот и все ваши принципы.

Уважаемые форумчане! Когда пишете обращения, типа "перелетным птицам", "курите...", "ваши принципы", пожалуйста уточняйте, кого вы имеете в виду и к кому конкретно обращаетесь...
Не надо всех "стричь под одну гребенку"... "Тайские гиды", как и "автостопщики", "масквичи" бывают разные и не несут ответственности за негатив своих сородичей.
По теме. У некоторых путешественников, работающих гидами есть больше возможности " заработать копейку в пути" и познать как Таиланд, так и другие страны. Многие наши и иностранные бэкпекеры используют волонтерские проекты в Азии Африке и Австралии, чтобы познать природу, страну. Они тоже халявщики?
Ничего личного. Надеюсь, я не нарушил ни одно из правил форума.
  • СуслО нравится это

#63 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 мая 2011 - 03:41

Вот то же самое пытаюсь донести уже который год. Господа! Если человек находится за границей, в Таиланде тем более, это не означает, что он автоматически должен путешествовать по нему и писать героические отчёты! Кто-то живёт и работает в российских городах, кто-то в городах иноземных, и это - одно и то же. Такая же работа, тот же быт.

никто ничего не должен, эт точно.
но мне интересны и отчёты не только путешествующих, но и живущих за бугром, в т.ч. и в тае. так что пишите.
и, вспоминая уроки философии и теорию относительности, стрела летящая, при нахождении в какой-то определённой точке в какой-то минимальный момент времени, всё-таки летит или зависла?

#64 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 21 мая 2011 - 08:06

очень радует реально,что все нормальные форумчане задумались над темой и сделали правильный выбор в голосовании или просто воздержались пока:)...

При таких опциях опроса результат был заранее запрограммирован автором (неравнодушным к стране). :) Понятно же, что серьезно голосовать за пункты 1 и 2 невозможно, ну только ради стеба. Какой же это опрос, в котором всего один реальный пункт, показывающий положительное отношение к стране? Так формируется " объективное общественное мнение", выдаваемое за "глас народа". :D

Приезжайте в гости в Тай,вам всё понравится здесь,даже не сомневайтесь...

Спасибо за приглашение. Непременно постараюсь воспользоваться. Где-нибудь через пару лет. Пообщаемся с русскими гидами bp-cluba, если к тому времени еще не надоест ЮВА и они еще не дернут оттуда куда-нибудь в Южную Америку.

Сообщение отредактировал Сэмми: 21 мая 2011 - 08:17

  • Andrey7037 нравится это

#65 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 мая 2011 - 14:07

Пообщаемся с русскими гидами bp-cluba, если к тому времени еще не надоест ЮВА и они еще не дернут оттуда куда-нибудь в Южную Америку.

кстати да. хочется ведь))) поживём увидим.
  • Andrey7037 нравится это

#66 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 08:45

пожалуйста уточняйте, кого вы имеете в виду и к кому конкретно обращаетесь...

Низя. Grommit забанит :)

В антиоффтопик - адекватный в голосовалке только пункт третий, за него галочку и поставил. Остальные два существуют лишь для того, чтобы голосовали за третий ;) Результаты - соответствующие.

Т.е. смысла от темы ровно 0. Доказывать что-то кому-то в интернете - вещь бесполезная. Поэтому, сколько не плоди темы, а ваша братия уже сформировала о себе соответствующее мнение - халявщиков и прожигателей жизни. Судят ведь не по лучшим, а по худшим из.

#67 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 10:05

"...А судьи кто?.."
  • fromasia нравится это

#68 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2011 - 12:03

...ваша братия уже сформировала о себе соответствующее мнение - халявщиков и прожигателей жизни...

Ты считаешь что лучше быть трудолюбцем и ответственным членом общества? Можешь обосновать для чего тебе это?
Я вот не скрываю что живу для того чтоб было жить в кайф. Хоть и не тайский гид пока, но вполне приемлю им стать в будущем. И вот ты говоришь что необходимо делать карьеру и иметь автомобиль Уаз Патриот. Для чего? Лично мне уже хорошо в жизни, а на других инакомыслящих мне дела нет вообще.
  • fromasia, Витька, Kris Vandervalke and 3 others like this

#69 Codacoda

Codacoda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 11:39

Таиланд = Рай.
Чем больше несогласных, чем громче их голоса - тем мне лучше.
Все верно - не надо сюда ездить. Тут все уже заезжено. Неинтересно. Грязно. Спид, Содом и Гоморра. (Что - все трое? Да!!!)
15 лет назад, когда народу приезжего было гораздо меньше - было гораздо лучше.

(надеюсь, мои очередные туристическо-деревянные копейки никого в очередной раз сильно не обидят) :D :lol:
  • Andrey7037 нравится это

#70 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 04 октября 2011 - 12:01

Для меня Таиланд - это как второй дом, в который всегда приятно возвращаться.

Я не уверен, что смог бы жить там, например, лет 5, но не исключаю этого в дальнейшем.
В Краби, видимо, осталось моё сердце )))) :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей