Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Kak дёшево сплавать в Швецию!?!?!?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 13 сентября 2005 - 20:25

www.huuto.net
1. регистрируешся
2. ищешь на сайте "liput" и "matkaliput"
3. знакомишься с торгами (частные лица, нет налогов разумеется)
4. участвуешь в торге который понравился ( bonus kortti HKI-STO-HKI или lahjakortti HKI-STO-HKI , это - карточки, котрые Силья и Викинг раздает в качестве презентов и т.д. фирмам и частным лицам, как бы промошн), участвовать в торге советую за 10 - 5 минут до его окончания, могут перекупить. ) Эти карты обычно действуют с воскресенья по четверг отправление, круиз до чухломы и обратно. Продают от 15 е за штуку. Это позволяет 4 человекам плыть в каюте на четверых ХКИ-СТО-ХКИ, т.е в "козырном" варианте 3,75 ЕУР на чел. туда и обратно КАЮТА, иногда может и с палубой повести.
5. если купишь у кого.нибудь карту на этом аукционе, то после получения карты, контактируешь с сильей или викинлайн и бронируешь каюту на конкретные вымышленые имена.
Можно тогда и одному в каюте быть, использовать как билет туда, и обратно если хочется.

Другой вариант: Air Seats или Air Deck Viking line. недорого, но без каюты и в кресле сидишь, память надо выключить, иначе не выдержишь.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 21:27

... память надо выключить, иначе не выдержишь.

<{POST_SNAPBACK}>


В прошлом году плыли так в Стокгольм в невольной компании с 4 или 5 шведскими цыганками. Они истошно орали и ржали всю ночь, как будто были одни на всем белом свете. Народ потупил и к 4-5 утра все остальные человек 50 разбрелись из "airseats" - салона куда глаза глядят. Это был настоящий геноцид нецыганского населения. :blink:
К утру цыганки угомонились и когда стал уже виден Стокгольм, а поспать толком так и не удалось, я устроил им "кровавую баню". Вернулся в салон и начал их тормошить, что-то на неизвестном мне языке орать прямо им в уши и жестикулируя, показывал в разные стороны. Видеть их перепуганные спросоня рожи было настоящим наслаждением. Мне реально полегчало. :D

#3 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2005 - 23:44

Не знаю, я плыла на сидячем - нормально! Ночью спишь в спальнике, днем можно в ресторане сидеть или на палубе загорать...

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2005 - 23:22

Возвращаясь из Исландии, юзал Викинг СТО-ХКИ, а эти уроды опять там! Пришлось спать в берушах и глазной повязке(халява досталась от Transaero). Рекомендую! Реально помогло - растолкали меня в ХКИ соседи после швартовки парома :)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2005 - 17:18

Отсюда грамотный вывод - беруши рулят! :thumbup:

#6 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 сентября 2005 - 10:24

сорри
для совсем несообразительных
как там зарегистрироваться ?

иду Rekisteroidy, там есть поля :

Käyttäjätunnus
Sähköpostiosoite
Etu- ja sukunimi
Lähiosoite
Postinumero ja -toimipaikka
Puhelinnumero

последний - телефон
предпоследний - почтовый индекс
третий - имя и фамилия
остальные не могу угадать :()





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей