Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Последствия отказа во въезде на границе Шенгена


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Irina G._*

Guest_Irina G._*
  • Гость

Отправлено 13 сентября 2005 - 15:32

Кто нибудь знает, чем грозит отказ во въезде на паспортном контроле по прилету в страну Шенгена?

10 дней назад прямо в аэропорту Венеции мне не погасили Итальянскую визу, а отправили обратно в Москву. Причина - я собой не взяла наличных - только Visa Card и Master Card, и у меня был ваучер на отель, который был отменен. Мне выдали бумагу, в которой написали: "нет документов, подтверждающих цель и условия пребывания в стране"; и "нет средств к существованию" (несмотря на предоставленную в Итальянское посольство выписку с валютного счета)

Кто-нибудь знает, какие у меня теперь перспективы? Могу ли я опять обращаться за Итальянской визой? Внесут и меня в какой-нибудь "черный список"? Кто-нибудь был в такой же ситуации? Буду благодарна, если кто-то подскажет, что теперь делать.

(Да, до этого я была 2 раза в Италии и раз 6 в других Шенгенских странах, также у меня уже 4-ая по счету английская виза, которая выдана на 1 год.)

Заранее спасибо

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2005 - 09:23

Ну ... бывает, сочувствуем.
Поскольку виза осталась действительной – ну съездите ещё раз, пока её срок действия позволяет. Только налички хоть немного возьмите. Ну и отэль не стоит отменять, пока не въехали в страну.

Да и на фиг не надо пользоваться этим "воздушным транспортом". Поезжайте лучше автобусом – меньше потеряете.

#3 Guest_Irina G._*

Guest_Irina G._*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2005 - 09:43

Serge,

Виза у меня была всего на 4 дня - ее срок действия уже истек!!

Irina

#4 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2006 - 10:38

Вот еще про отказы в итальянском посольстве:
http://community.liv...html?style=mine

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2006 - 21:02

10 дней назад прямо в аэропорту Венеции мне не погасили Итальянскую визу, а отправили обратно в Москву.

Поскольку виза не погашена и отметок в паспорте нет, то в чем проблема? Не въезжала, не прилетала знать ничего не знаю, сидела дома скорбная животом. :blink:

#6 Imp13

Imp13

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 19:37

а как они узнали, что у Вас отменена бронь отеля? звонили?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей