Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Про заработки в Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 09 сентября 2005 - 22:29

Подумываю поехать в Европу на заработки. Денег нифига нет. Жилья самостоятельного тоже нет. Так хоть будет где месяц жить, да еще и с деньгами вернусь. Одна вот проблемка то...

Как найти где зарабатывать??? Не 1-2 дня, а так чтобы на недельки три! Чтобы приехал, поработал, уехал. Может у кого есть советы???

#2 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2005 - 23:09

На главных площадях люди зарабатывают кто чем умеет: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, показывают фокусы, пантомиму, изображают живые статуи, рисуют... можно продолжать до бесконечности. Например, делать каие-то оригинальные сувениры. Устроить из этого шоу и тут же продавать.

#3 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 11 сентября 2005 - 18:32

Да. Один раз так уже ездил. Правда не один, а с людьми ехавшими просто попутешествовать. Нифига я не работал! НАдо именно не способ заработка, а работу...

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2005 - 07:31

А что умеешь делать?

#5 Guest_SergioTL_*

Guest_SergioTL_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2005 - 16:34

Подскажите пожалуйста на каких вещах в европе можно заработать купив у нас и продав там, знаю что катируется русская водка, табак дорогой и икра черная больших денег стоит, также слышал про драг. камни что у нас они дешевле чуть ли ни в 1.5 раза чем там.
водка и табак конечно же много не провезешь а икру и тем более денег на закупку не хватит столько денег... хотя знакомый у меня как то делал по 600 фунтов с сигарет в лондоне за одну поездку так между делом и без особых усилиий

Может быть кто нибудь знает что еще инетерсного можно придумать????

заранее спасибо

Сообщение отредактировал SergioTL: 12 сентября 2005 - 16:37


#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 16:45

...знакомый у меня как то делал по 600 фунтов с сигарет в лондоне за одну поездку так между делом и без особых усилиий...

<{POST_SNAPBACK}>


Во-первых, я бы не стал путать "делал" и "говорил, что делал". Это могут быть очень разные вещи. Во вторых, стопудово где-нибудь есть форум "челноков" и там про это растолкуют не по-местному.
Кроме того, есть специальные конторы, которые организуют отправку на работы. Сталкивался с нашими ребятами, таким образом уехавшим на заработки, даже на необитаемых островах эгейского моря. Удачи! :D

#7 Guest_SergioTL_*

Guest_SergioTL_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2005 - 16:52

"Во-первых, я бы не стал путать "делал" и "говорил, что делал". Это могут быть очень разные вещи. Во вторых, стопудово где-нибудь есть форум "челноков" и там про это растолкуют не по-местному.
Кроме того, есть специальные конторы, которые организуют отправку на работы. Сталкивался с нашими ребятами, таким образом уехавшим на заработки, даже на необитаемых островах эгейского моря. Удачи!
"

да я не про это немного..человек не зарабатывать ехал а просто отдыхать.. а там в лондоне просто наладив с каким то арабом знакомство не обламываясь в москве брал сумку с нашими палеными сигами с киевского и окупал всю поездку. делал он это так между делом.. я вот просто и решил поинтересоваться, (мож из личного опыта) может кто еще что подскажет...всякое же вбывает..вот

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2005 - 18:48

В Норвегию меня литовец вёз в Осло, я с ним общался, они там в автосервисах работают. Ещё встречал там литовцев на сборе ягод, чехов-официантов ресторанов. Под Каунасом вписывался у чела - он ездит ёлки в Данию стричь каждый год по зиме - ну, знаете, их тут продают перед Новым Годом ;)

Ну, у этих-то бумаги в норме - даже тогда они рабочие визы пробивали себе. А ты-то как, сиротинушка, с серпастым-молоткастым? ;)

P.S. В Италии стало как-то многовато украинских женщин средних лет - домохозяйничают там у аборигенов. Пермиты им делают хозяева. Значит, теоретически, и нашему брату дорога в Европу не закрыта...
Хотя, за 600 евро там ТАК пахать - извините...

#9 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 сентября 2005 - 21:58

Ну, допустим, это как когда... Au pair может и не сильно пахать - это от хозяев зависит. Другое дело, что 600 ойро - это ничего... Правда, обычно полный пансион + их страховка.

А рабочую визу сделать самостоятельно почти нереально. Можно согласиться на работу "каторжника на галерах" или такую, где первые две недели будешь блевать по три раза в день от отвращения, а потом просто свихнешься - и "попустит". Тогда визой озаботится принимающая сторона.
Но зачем? :helpsmilie:

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2005 - 20:22

Дима, у тебя же очень хорошо получалось играть на флейте. Я думаю для тебя это оптимальный способ заработать, т.к. собираешь денег игрой ты довольно неплохо, а что-то более серьёзное сопровождается геммороем с трудовыми визами, сборами и прочей бюрократией. Без неё довольно сложно устроиться, да и если устроишься - прав у тебя не будет, а обязанностей - хоть отбавляй.
В принципе можешь попробовать обратиться в волонтёрские агенства, там специальные программы, которые направляют студентов в трудовые лагеря, где те довольно неплохо зарабатывают.

#11 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 сентября 2005 - 01:23

Чего-чего, это в трудовых-то лагерях много зарабатывают??? Там на обратный билет скопить многие не могут. Где это такие крутые трудовые лагеря?
Туда, в основном собирают люмпенов и нищих студентов. Пахать там много не надо, но и заработок - на кофе с пирожным.

#12 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2005 - 17:52

Stoit obratit' vnimanie na slovo "volontiorskie" v ix nazvanii. zarabotkov tam zachastuiu ne predpolagaetsa v principe. I esli pochitaete sayty etih agenstv, toobratite vnimanie chto obychno oni otpravlaa vas tuda zhelaut prodat vam bilet.

#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2005 - 10:38

Stoit obratit' vnimanie na slovo "volontiorskie" v ix nazvanii. zarabotkov tam zachastuiu ne predpolagaetsa v principe. I esli pochitaete sayty etih agenstv, toobratite vnimanie chto obychno oni otpravlaa vas tuda zhelaut prodat vam bilet.

<{POST_SNAPBACK}>


В том то всё и дело, что там есть совершенно разные программы. Есть такие, что позволяют лишь окупить затраты, но с возможностью, к примеру, посмотреть страну. Другие позволяют обогатиться. Но они более длительные, нужно ехать где-то 5-6 месяцев.

#14 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:05

а там в лондоне просто наладив с каким то арабом знакомство не обламываясь в москве брал сумку с нашими палеными сигами с киевского и окупал всю поездку. делал он это так между делом.. я вот просто и решил поинтересоваться, (мож из личного опыта) может кто еще что подскажет...всякое же вбывает..вот

<{POST_SNAPBACK}>

с формальной точки зрения, можно безпошлино провозить только 20 пачек сигарет.. а если больше этого количества, то надо их как-то прятать... лучше всего везти белые ( не красные) Marlboro..ну и 2 бутылки водки.. только на этом не очень то много заработаешь.. :o :blush:

#15 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:10

Подумываю поехать в Европу на заработки. Денег нифига нет. Жилья самостоятельного тоже нет.

<{POST_SNAPBACK}>

ну хотя бы немного с собой денег нужно взять.. во первых показать на границе.. во вторых возможно тебе надо будет найти жильё , перед тем как ты найдёшь работу.. возьми с собой минимум 100 евро.. <_<

#16 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:24

Про жилье и 100 ойро - это как на слона выйти с палкой...

#17 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:47

Про жилье и 100 ойро - это как на слона выйти с палкой...

<{POST_SNAPBACK}>

я имел в виду МИНИМУМ 100 евро..на самом то деле надо взять с собой по крайней мере 200 евро.. :thumbsup: :tease:

#18 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 15:53

То есть существует возможность снимать жлье в Лондоне за 100 евро в месяц??? Да даже в Москве за эти деньги можно только в общаге жить!!! А 200 евро - это чуть больше чем снимать целую комнату в Москве!

#19 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 сентября 2005 - 02:54

Маэстро, вот тут как раз было сообщение про одного полноценного английского адвоката, который живет в лесу под мегаполисом в палатке, а приезжая на работу - моется и переодевается в костюм. И доволен. :lol:

#20 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 26 сентября 2005 - 15:41

Да реальная тема. Я так думал жить в Москве в коломенском парке... Но как-то лучше варианты нашились... Но проблема вот в том, чтобы на работе можно было помыться:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей