Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где самый сухой регион Таиланда с октября по март?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2011 - 23:20

Дамы и господа путешественники,
Весьма велика вероятность моей поездки в Таиланд на период с октября 2001 по март 2012 включительно (как минимум, а может и дольше). Поеду с маленьким ребенком и очень хочется выбрать регион посуше. Кто сможет посоветовать самое сухое место в этом периоде в Таиланде?
Изначально планировал поехать пожить в Китай, но в процессе обсуждения Китая, посоветовали Чианг Май, и этот город показался мне весьма привлекательным. Единственный, заметный на данный момент, минус Чианг Мая - довольно высокая влажность.
Может есть места в Таиланде более сухие? Чем суше, тем лучше.

#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 марта 2011 - 08:43

Если хотите провисеть в одном месте да еще с ребеночком.
Чангмай, хорошо. Но это нагорье, влажность повыше и дожди чаще.
Самое сухое место, это морское побережье Центрального и Восточного Таиланда.ООт Хуахина до Трата.
Идеальное место, Паттая. Детский сад для русских, большая русская диаспора и развитая инфраструктура.Много магазинов с европейской едой.
Сейчас Паттайя, это второй Геленджик. Но можно поселиться подальше от отелей и туристов.
Для ребенка полезно будет море и морепродукты.

#3 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 24 марта 2011 - 12:20

Самое сухое место, это морское побережье Центрального и Восточного Таиланда.От Хуахина до Трата.

у нас в хуахине вроде и чисто и хорошо и недорого, но очень мало русских и детских садов нет)))

#4 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2011 - 19:27

у нас в хуа вроде и чисто и хорошо и недорого, но очень мало русских и детских садов нет)))

А Хуа, это название города?
Обилие русских нас не привлекает и даже наоборот.
А садик нам не нужен - ребенку 2 года только.
А недорого это сколько и за что?

#5 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 24 марта 2011 - 19:46

Хуа-это Хуахин. В октябре там еще дожди возможны. Я бы посоветовал сперва на север, в Пай ( 4 часа езды от Чанг Мая), а затем и спуститься можно на юг. Хоть бы и в Хуа B)

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 марта 2011 - 19:56

минус Чианг Мая - довольно высокая влажность.


Какая к чертям влажность? Я вообще этот термин слабо понимаю. Видимо, он понятен каким-то гипер-чувствительным к погоде людям. Например, нашим мягкотелым турпакетникам. Они часто ноют про какую-то влажность, а я не понимаю о чём они говорят и думаю: "не нравится вам тут, сидели бы лучше в своём резко континентальном Сургуте и не ныли бы тут". :P

Хорошо, одним словом, в Чиангмаи. Практически идеально. Единственное, в указанный период в этой области - настоящая русская зима! :ph34r: Холодно жутко... По ночам до +5С :blink:

#7 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2011 - 20:17

Хуа-это Хуахин. В октябре там еще дожди возможны. Я бы посоветовал сперва на север, в Пай ( 4 часа езды от Чанг Мая), а затем и спуститься можно на юг. Хоть бы и в Хуа B)

Посмотрели статистику погоды в Хуахине.
Вроде побережье, а влажность пониже чем в Чианг Мае. Да и ветер вполне приемлемой силы - без шквалов.
А Пай более сухой по осени? Будем искать по нему статистику погоды.
Как я понимаю, нам все равно придется разок выбраться из страны для продления визы, так вот и вернуться можно уже на новое место следуя за сезонной сухостью. Заодно и страну хоть немного посмотреть. А то в Хургаде просидели уже 8 месяцев, а никуда так и не выбрались из-за малыша.

#8 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 20:25

Чангмай, хорошо. Но это нагорье, влажность повыше и дожди чаще.
Самое сухое место, это морское побережье Центрального и Восточного Таиланда.ООт Хуахина до Трата.


Какую-то чушь несете, ей-богу - как может быть морское побережье суше гор? Только что переехали из Чианг Мая в Хуа Хин - здесь конечно не "парит" и не растет плесень везде как в Краби, но влажный ветер с моря дует постоянно, мокрые полотенца не сохнут.

Я так и не поняла, почему автор решил, что в Чианг Мае влажно. Дожди в конце весны идут везде. Северные горы - и есть самое сухое место в Таиланде. Я уже писала в предыдущем обсуждении, но повторюсь еще раз - мне было некомфортно из-за такого сухого воздуха, ночью просыпалась с пересохшим горлом. Так что, если не учитывать весенний дым и, гм, сегодняшнее землетрясения, ЧМ - идеальный вариант.

А так - да, в Хуа Хине тоже приятно =))

#9 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 20:30

у нас в хуа вроде и чисто и хорошо и недорого, но очень мало русских и детских садов нет)))


Я конечно уже поняла, что как-то выбиваюсь из общей статистики - из шести соседних таунхаусов три населены русскими. Такого количества русских как в Хуахине я не видела ни Чиангмае, ни в Бангкоке, ну про Краби можно не говорить.

#10 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 20:37

Посмотрели статистику погоды в Хуахине.
Вроде побережье, а влажность пониже чем в Чианг Мае. Да и ветер вполне приемлемой силы - без шквалов.
А Пай более сухой по осени? Будем искать по нему статистику погоды.


Статистика, как известно, самая точная из всех неточных наук.

Без шквалов, да - свою посуду с уличного столика сегодня утром нашли у соседей во дворе. Правда типа шторм был. Второй за неделю.

Пай - хипповская деревня в горах, цивилизации никакой.

#11 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2011 - 00:31

Какая к чертям влажность? Я вообще этот термин слабо понимаю. Видимо, он понятен каким-то гипер-чувствительным к погоде людям. Например, нашим мягкотелым турпакетникам.

Влажность.... ну это когда мокро. Вот в Хургаде бывает 100% влажность при его-то температурах. Отвратительная вещь, надо сказать. Это когда полный штиль, и с моря пареж. На улице все поверзности скользкие от конденсата. Притом именно скользкие. Т.е. как будно не только вода, но и соль во всем это присутствует. Идешь с ребенком гулять в такой вечер, а все детское горки покрыты вот такой субстанцией. К стастью, такое бывает день-два в месяц по концу осени и зиме. Весной я тут еще только начал жить

А я почти мягкотелый турпакетник и есть :blink:
У нас и пляж самый дорогой в округе.

Хорошо, одним словом, в Чиангмаи. Практически идеально. Единственное, в указанный период в этой области - настоящая русская зима! :ph34r: Холодно жутко... По ночам до +5С :blink:


Жуть какая. Что-то я не видел таких температур по Чанг Маю по данным за пошлый год....
Вот снова полез смотреть: есть пиковые падения даже до +4, но обычно не ниже 13-14 ночами янв-февр
Или до +5 на регулярной основе бывает?

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 марта 2011 - 07:42

Пай - хипповская деревня в горах, цивилизации никакой.

Согласен на 100%. Beer,drug,Rock'n'roll.
Поселок, куда можно заехать на 3-4 дня, но никак не жить месяц-два с ребенком.
А в горах и нагорье всегда влажность выше чем на равнинном побережье.
Другое дело,что Чиангмай более культурный и спокойный город чем морские курорты.
Могу топикстартеру посоветовать farangforum.ru. Там вы скорее найдете все ответы на ваши вопросы.

#13 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 25 марта 2011 - 13:18

А Хуа, это название города?
А недорого это сколько и за что?

ну, недорого это каждыи день кушаем по 25 бат вкусно и хорошо. снимаем комнату за 4500 бат, мотобаик за 150 в день, я правда ешё не брал, не нужен. пляж тут везде. тоже ждём рождения мелкои.

#14 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2011 - 13:57

ну, недорого это каждыи день кушаем по 25 бат вкусно и хорошо. снимаем комнату за 4500 бат, мотобаик за 150 в день, я правда ешё не брал, не нужен. пляж тут везде. тоже ждём рождения мелкои.

Звучит довольно привлекательно.
Комната за 4500 бат - это именно комната? Удобства в коридоре или это студия?
А сколько в городе может стоить квартира с двумя спальнями?
Пляж везде это в какой дистанции от дома? Двухлетний карапуз сам ножками дойдет?
А рынок от вас далеко?

Ждете мелку там. И рожать в Таиланде будете? Жена впечатлена.

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 14:54

тоже ждём рождения мелкои.

Ждете? А я была уверена, что уже :). Ты где-то написал, что к дочке едешь... А она оказывается еще в животике тебя ждала :)

#16 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2011 - 16:25

А сколько в городе может стоить квартира с двумя спальнями?


В Хуахине в основном отдельные дома или таунхаусы. От 10 тысяч.

#17 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 27 марта 2011 - 06:43

Комната за 4500 бат - это именно комната? Удобства в коридоре или это студия?
А сколько в городе может стоить квартира с двумя спальнями?
Пляж везде это в какой дистанции от дома? Двухлетний карапуз сам ножками дойдет?
А рынок от вас далеко?


студии в высотках здесь дороже чем в паттайе (не так их тут много).
дома дешевле и выбор тут не мал. вам наверно больше подойдет.
от нас пляж в 500 м. через дорогу перейти.(только это пляж без лежаков и соответственно без туристов)
от нас рынок далеко, просто не нужен нам) фрукты, еда, 7-11, все в 1 минуте от дома. то есть они повсеместно.

И рожать в Таиланде будете?


да, тут. и мы далеко не первые.

#18 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2011 - 08:48

студии в высотках здесь дороже чем в паттайе (не так их тут много).
дома дешевле и выбор тут не мал. вам наверно больше подойдет.
от нас пляж в 500 м. через дорогу перейти.(только это пляж без лежаков и соответственно без туристов)
от нас рынок далеко, просто не нужен нам) фрукты, еда, 7-11, все в 1 минуте от дома.

Дом мне (теоретически) даже больше нравится.
А пляж бесплатный? Т.е. не огорожен и вход свободный? В Египте такого практически нет, в непосредственной близости от жилья.

Насколько далеко рынок?

Посмотрели статистику выпадения осадков - Хуахин получается наиболее сухой район Таиланда.
Насколько вами ощущается влажность и где вы жили в России? (После Питера или после Оренбурга будет разное ощущение влажности Таиланда)

Если вы на роды в Таиланде решились, то какой медицинской страховкой располагаете?

#19 Кыш

Кыш

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:42

А пляж бесплатный? Т.е. не огорожен и вход свободный?

нигде в Таиланде не видела платный пляж. Ниразу.

Насколько далеко рынок?

20 мин на машине до загородного. 10 мин на маршрутке до центра города или супермаркета. по вторникам бывает совсем рядом(1 км) но это все от моего дома. снимать целый дом скорее будет дальше от пляжа. по рынкам не знаю.

Насколько вами ощущается влажность и где вы жили в России?

Не понимаю о чем речь. я кожей влажность не чувствую. Жила в Екатеринбурге, Москве, Алма-Ате. Бывала много где. Везде по этому параметру было комфортно. и тут комфортно. Максимум нос иногда мокрый. Если долго ходить на солнце - то спина, лицо тоже мокреют. Но летом в России так же.

Если вы на роды в Тая решились, то какой медицинской страховкой располагаете?

Это не страховой случай. Никакая страховка не покрывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей